выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 00:22   #211 или 136936
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Нонче поляки-строители по всей европе разбрелись, в принципе как и наши строители поехали зарабатывать на хлеб с маслом в Россию. Думаю разбрелись они не от того, что на родине хорошо платят.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2013, 12:40   #212 или 136998
murava
Пионэр
 
Аватар для murava
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 155
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Средняя заработная плата в Польше в 2012 году 3521 злотых. Думаю строители где-то в серединке и обитают. Никаких сумасшедших заработков у них нет. А наши строители у нас не меньше имеют, поэтому работа там интересна только работникам с процветающей Украины....
Маэстро, 3500 злотых, это чуть больше тыщи долляров.

Такие деньги строители из процветающей Украины, имеющие хоть малейшее понимание процесса и нормальное умение работать руками, даже не напрягаясь, получают на месте без отрыва от жены, детей и вкусного борща.

А любой квалифицированный работник даже на общестрое за такие деньги согласен нанять поляков в субподряд. Да вот беда - не идут.

Я бы вот например взял парочку ...

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее было в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Ч....За строителями потянулись водители, сантехники и работники умственного труда.
Есть такой лозунг: чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.

Чем больше спецов выедет на заработки с локального места, тем как ни странно сытнее и вкуснее живется оставшимся на месте работникам.

Реальный тому пример: цены на отделку в столице Украины подчас вдвое дешевле, нежели на переферии. И смысл ехать за длинным рублём?
murava вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2013, 12:53   #213 или 137008
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Такие деньги строители из процветающей Украины, имеющие хоть малейшее понимание процесса и нормальное умение работать руками, даже не напрягаясь, получают на месте без отрыва от жены, детей и вкусного борща.
А это видимо фальшыука из госдэпа?
http://www.ati.com.ua/rabota/28_23_0_0_40.html

Незнаю-незнаю... Мы конечно живем на границе и с нэнькой тоже. Из ваших близлежащих к нам поселков городского типа (как говорят ваши земляки) едут к нам и работают. Ценники на кладку блоков от 15 до 20$ за куб к примеру, м2 монолитного перекрытия 15-20$. Штукатуры работали у меня тоже из ваших - 3$ за м2 (у наших тоже правда такие же расценки, так что если и демпингуют то совсем чуть-чуть). Кровльщиков ваших тут тоже полно, да и вообще у нас тут ваших процентов под 50 как ни глянешь... Видимо до Львова им чуть-чуть дальше чем до Бреста. Географический факт между прочим (не говоря о дорогах). А в Луцке и прочих Ровнах по их же словам не строится ничего и работы нет. Ну и украинцев в Чехиях и Польшах работает достаточно, а Львов на сколько я знаю главный поставщик рабочей силы в страны младоевропейцев - а это факт газетный.

В общем, видимо уехали все львовские строители, а оставшиеся в Львове ценники завысили. Так предполагаю в порядке бреда

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
любой квалифицированный работник даже на общестрое за такие деньги согласен нанять поляков в субподряд. Да вот беда - не идут.
Поляков за дураков считаете? Поляки строят в немеччинах и прочих норвегиях... Т.е. почти не отличаются от наших гастарбайтеров, ну может условия у них там получше жизни, но тоже в отрыве от семьи.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:59   #214 или 137009
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

они граждане ЕС и выбирают где больше плотют.из этого не следует,что в самой польше заработки маленькие.просто все относительно.им не надо ни виз,ни разрешений на работу.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2013, 13:05   #215 или 137010
murava
Пионэр
 
Аватар для murava
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 155
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
... Ценники на кладку блоков от 15 до 20$ за куб к примеру, м2 монолитного перекрытия 15-20$. Штукатуры работали у меня тоже из ваших - 3$ за м2 ....
.....
Если не надо с дрыном стоять над душой, то весьма недорого.
murava вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:18   #216 или 137022
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2013, 14:23   #217 или 137023
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Про экономию в два раза )). Прочитал не всё. Имею такое мнение:
1. если стоимость материалов и стоимость работ на их монтаж одинакова, можно "съэкономить" половину на работе при условии "делай сам";
2. в последнее время действительно на рынке стоимость некоторых материалов выше (не всех);
3. ориентировочно стоимость квадратного метра в Беларуси (эконом вариант) нужно исходить 1000 $ и до бесконечности;
4. в отделке нет предела совершенства ;
5. когда строишься не нужно сожалеть о потраченных деньгах, нужно каждый раз решать проблему на рассчитанные тобой деньги.
В остальном спор ни о чём. Ну или может Славка PR форуму решил сделать .
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2013, 14:51   #218 или 137029
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

Просто он в теме и его, наверное, задел пустой треп, как меня и других здесь.[/QUOTE][/QUOTE]
kravk вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2013, 23:51   #219 или 137127
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Строителей тоже в барыги приписали?
Они дети ,если сравнивать с ударниками умственного труда-репетиторами. Вот кто с людей дерет безбожно, беспошлинно и безналогово.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.04.2013, 23:54   #220 или 137128
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Забыл добавить без гарантии результата
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? dubik Подвод газа 252 09.07.2021 10:29
Советы по разумной экономии ozzie Финансы 94 19.11.2012 10:39
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сказки о сумасшедшей экономии денег при строительсве дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна