выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2017, 08:32   #231 или 290403
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Лучше оставить детям дом, чем однушку в хруще или новостройку с невыплаченным кредитом
Оставлю когда копыта откину. Нужно и для себя что-то в этой жизни делать, иначе это не жизнь, а жертва.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее было в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Юра, воот! То есть, по вашей логике, хоть на сэкономленные деньги, хоть на какие другие, новое поколение СНОВА И ОПЯТЬ должно решать квартирный вопрос)) ну никак у нас люди дальше чем "за всю жизнь хоть к её концу завести жильё не съёмное " не могут выйти. А слабо решить этот вопрос чуть пооднозначнее и дальше шагать в потребностях? пусть хоть одно поколение заложит базу...а дальше по нарастающей.
Пооднозначнее это построить многоквартирный дом сразу на несколько поколений ?

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее было в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Это ж дело техники, по идее - планировка удобная ( сесть- подумать всего лишь), а отношения в семье на всех уровнях пора тоже учиться строить не доставая мозг, и не теряя при этом свои интересы. это называется компромисс, уважение и свобода. Ага, и ещё любовь к своим ближним, как ни банально.
Это называется терпимость и удача. Любить родственников лучше на расстоянии, видясь с ними ровно столько, сколько хочешь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.05.2017, 08:53   #232 или 290407
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Мы не говорим про дальних родственников.
Юра, но с вами, наверное, точно, проблематично жить)) вы, наверное, по всем этажам многоэтажки будете ходить за членами семьи и учить их жить по -вашему)) и они захотят улететь от вас на Марс, чтоб стать первыми переселенцами с Земли, но только подальше)) тут не только в одном доме, тут планету менять надо! ))))))))) и будет, как вы и хотели - будут любить вас на расстоянии. На очень большом.

Последний раз редактировалось Oska; 19.05.2017 в 09:07.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:27   #233 или 290411
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Oska, в жизни я спокойнее. Мы обсуждаем и делимся мнениями, это называется диалектика, только вы свое мнение считаете просто высказанным, а я свое, типа, навязываю, тут все взрослые люди, никому не навяжешь изменение образа жизни,так что не нужно переходить на личности, я же не обсуждаю вас лично, что у вас красивые, но оторванные от реальности размышления, были бы они о чем-то другом, а не о совместной жизни, вдохновили бы кого нибудь на что нибудь, но разговор о совместной жизни и это пройденный многими этап на практике, никакой родовой романтики в этом нет, одни неудобства.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:37   #234 или 290412
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, оторванные размышления от чьей реальности? ))
Нет, кстати, в том и дело, что навязать своё мнение мы никто не можем никому)) и это круто)) каждый судит по себе.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:46   #235 или 290413
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

От реальной реальности, их много ?
Мнение навязать можно, была бы необходимость. Это тоже окружающая реальность, всем постоянно пытаются что-то навязать, с многими прокатывает. Это общество потребления, по другому не может быть. Поехал я работать
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 06:37   #236 или 290523
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Посчитайте мою задачку, и тогда Юрок только лишний раз улыбнётся от ваших плюсов.
И если реальный физик, то ещё одну простую задачку раз уже добавляете условия в мою )
"Какая температура воздуха должна быть в подвале, чтобы пол первого этажа нагреля до 28 градусов?"
Лень, т.к. изначально я говорил про американский дом, где есть подвал и который отапливается воздухом. Перекрытие в таком случае зажато между двумя слоями воздуха. Нагреть их оба до 28 - пол тоже будет 28, т.к. теплу просто некуда перетекать.
Что же касается нагрева... удельная теплоемкость песка, гранита, бетона и т.п. примерно 0.9 Дж/(кг·К). Удельная теплоемкость воздуха 1.2 Дж/(кг·К), 1 куб воздуха это 1.2 кг. При "сотнях кубов воздуха в час" на первый взгляд не все так печально.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ты самый лучший физик-строитель, фундамент у тебя просто нечаянно криво залился
Из всей стройки кривой фундамент залитый внутрь периметра дома и теперь уже закрытый стяжкой по грунту это единственный косяк который ты нашел?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
воздух сотнями кубов при воздушном отоплении гонять не нужно, это я что-то попутал.
Может и надо. Вопрос не в этом, а в том какая в этом проблема? Ты нормы вентиляции видел?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
воздух сотнями кубов при воздушном отоплении гонять не нужно, это я что-то попутал. И кондиционеры мне нужно влепить в каждую комнату, я просто перепутал, наверное, болел, вот и прохладно было летом, а показалось что это просто дом нормальный.
Может и дом хороший, а может кто-то решил, что ему и в таком нормально, жарких дней-то раз два и обчелся! Можно и потерпеть. А заодно и американцев тупыми назвать, у которых северные штаты на широте Одессы примерно(что уж говорить про Техас и Флориду), ну да какая разница, верно?

И еще раз по планировке
Сегодня проезжал мимо модельного дома построенному по этому проекту:

Думаю "Дай заскочу, катакомбы коридоров поищу". Первый этаж смысла смотреть нет - с ним и по плану все понятно, идем сразу на второй. Поднимаемся по лестнице и видим вход в две спальни + ванную:

Поворачиваемся в сторону хозяйской спальни и видим лофт:

Проходим к двери в хозяйскую спальню и оборачиваемся:

Ну а теперь вид на спальню номер 2 с "великим и ужасным" коридором:

Где тут "катакомбы коридоров" я так и не нашел... кругом светло и чувствуется объем, нет ощущения сдавленности или нахождения в маленьком помещении.
Для особых эстетов стенку по пояс возле лестницы можно заменить на перила - тогда будет смотреться еще просторнее. Но это стоит денег.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 09:17   #237 или 290525
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Неудачная планировка, многое неудобно, много площади занято в пустую. При такой площади потолок давит, как на подлодке.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее было в 08:52 ----------

@Nick_Shl, может это ты что-то перепутал ? В доме с воздушным потоплением гоняется такой обьем воздуха, которого бы хватило для вентиляции производственного помещения. Для среднего дома расход для вентиляции около 140-160м3/ч, для отопления минимум 1000, доходити до 4000, в зависимости от утепления, температуры за бортом и желаемой температуры в помещении. Расскажи ещё что нибудь про вентиляцию.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:15   #238 или 290528
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у пендосов самый большой опыт в строительстве домов.
но надо понимать , что они их строят максимально дешево , а продают -по рынку.
но при этом маскмимально дешево тот , что не видно .
а всё остальное максимально технологично и как правило очень удобно.
..
е стоит забывать , что в жкрналах и кино мы видим самые интересные дома.
а в жизни- всё прозаичнее..
....
вы тут пинаетесь...
но я никак не пойму почему? и зачем.
..
про тоже воздушное отопление-
для пендосов-это вопрос денег. и традиции
вы попробуйте взвесить всю систему водяную и воздушную.
а смонтировать..
а ремонт (тут правда-американцы очень туповатые. если у нас кузбар в лопатах разбирается, то она и с отплением справится.)
а вот средний американец сам не сможет. в результате -сгорит , задохнется , замерзнет и умрет. страховые не хотят этого.
потому у них и нет водяного. а с воздушным всё проще. вес и установка (между фермами) и эксплуатация.
разумеется пылесборник надо чистить. гы..
.........
я бы говорил про то , что в чужой монастырь....
а вот что касается обустройства отдыха на газоне-
нет им равных.
планировка определяется использованием. эргономикой.
тут они тоже впереди.
..
будьте гибче коллеги.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.05.2017, 16:03   #239 или 290534
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
про тоже воздушное отопление-
для пендосов-это вопрос денег. и традиции
Так а я про что ? Специально выделил эту мысль.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Nick_Shl, возможно от тебя ускользнула моя главная мысль из за невнимательности, повторю вкратце еще раз. После недолгого изучения вопроса, сделал вывод, что очень многое в американском домостроении продиктовано не удобством, эргономикой, оптимальными решениями по инженерии и жизнеобеспечению как проживающих, так и самих строений, что, по идее должно было бы быть, т.к. история малоэтажного строительства достаточно долгая. Многое в американском домостроении продиктовано скоростью поточного типового строительства и удобством для строительных компаний, а также банальными привычками и традициями, которые у амеров очень тяжело ломаются, даже если это неудобно и нерационально
---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я бы говорил про то , что в чужой монастырь....
а вот что касается обустройства отдыха на газоне-
нет им равных.
планировка определяется использованием. эргономикой.
тут они тоже впереди.
Ну, "нет равных" и "в переди планеты", это слишком громко, и то и другое на любителя, не сказал бы что в американских планировках всё прямо так эргономично и рационально, как минимум по моему мнению, которое могу обосновать, хотя раньше, пока не ковырнул, думал по другому. Поанировка-то она любая на любителя, даже эргономика, в какой-то степени, субьективна, т.к. зависит от образа жизни и привычек, а вот рациональность использования площади уже объективна и даже просчитывается цифрами, при желании.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 21.05.2017 в 16:17.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 09:52   #240 или 290548
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Поворачиваемся в сторону хозяйской спальни и видим лофт:
Я ж говорю барак ))) С проходным санузлом и комнатой, как в хрущёвке
Я страшно извиняюсь, но где ты там увидел "лофт"? Или это местный диалект или "раз на плане написано, то лофт"? Если так, то в мансарду/чердак/второй этаж попадаешь сразу поднявшись по лестнице. А если изолировать эту комнату, то будет вообще катакомбы.

зы. Лофт — архитектурный стиль XX—XXI века; верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада), переоборудованная под жильё, мастерскую, офисное помещение или площадку для мероприятий.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее было в 09:48 ----------

И ещё я почему-то уверен, что лестница крайне неудобная и довольно крутая. Сантиметра 22 ступенька?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна