выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 21:09   #241 или 135798
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в храме Рождества Христова служители (а не поломники)разных конфессий
(армянская , коптская и другие церкви)
иногда дерутся...(ну там ремонт и прочие хозвопросы)
так что.... и тут- это вопрос веры.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.04.2013, 21:21   #242 или 135803
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось zetdance; 02.04.2013 в 21:33.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:40   #243 или 135810
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Оффтоп
Мнения есть в дизайне. Мнения допустимы в проектировании, если кто-то согласен на жертвы во имя желаний. Может еще имеют место мнения.
А там где есть утвержденные нормы, технологии, методики и т.п. мнения не могут иметь место.
Конкретно в данном случае есть нормы ПДК, соблюдение котрых показали замеры проведенные специально существующей для этого организацией.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
Оффтоп
Вам самим не смешно ? Вас если лицом в бетон тыкать, тоже будете, с разбитым носом, повторять мантры что это подушка ? Документ видели ? Вот и успокойтесь, или сильно злитесь что все ваши детские доколупы не прокатили ? Просто выступайте по существу, чтоб вам таких ответов не было, когда дело касается норм и все будет в порядке.
Кстати, если вас все таки чему-то научили, то вы наверняка знаете что такое деструкция и в состоянии понять что такое низкотемпературная деструкция. Так вот на настоящее время данных подтверждающих о выделении чего либо в каких-то серьезных колличествах в процессе низкотемпературной деструкции ППС как и наличия самой низкотемпературной деструкции ППС не существует.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.04.2013 в 22:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:47   #244 или 135814
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Мнения есть в дизайне. Мнения допустимы в проектировании, если кто-то согласен на жертвы во имя желаний. Может еще имеют место мнения.
А там где есть утвержденные нормы, технологии, методики и т.п. мнения не могут иметь место.
Конкретно в данном случае есть нормы ПДК, соблюдение котрых показали замеры проведенные специально существующей для этого организацией.
Ага, а утвержденной технологии, норм и методик утепление ватой не существует. Угу, и оно не может иметь место быть. И методик, норм и технологий однослойной стены тоже. И мнений на это счет также, соответственно, быть не может. Вернее может, но только одно, ваше.

Ой, и еще, про нормы ПДК не нужно говорить мне. И про ПДУ тоже. Я много лет проработал в системе госсаннадзора, поэтому и про замеры, и про нормы могу многое вам рассказать.

Не хочу подвергать сомнениям компетентность моих коллег из Украины, но вот ежели нормы ПДК при замерах вдруг превышают, это ох как отчетность портит. И еще, неоднократно при моей память ПДК на одни и те же вещества менялись, и ни разу не в сторону ужесточения. Это как 15 лет назад Брагин (условно) был зоной загрязненной радионуклидами, а сейчас - туристов зазывают, чистая зона. А как же, нормы-то соответствуют, не превышают ПДК. Вот только нормы за 15 лет раз надцать увеличивали. Продолжать, али сами додумаете?

Ох, не поленился, бегло поискал в нормативках, аж самому интересно стало. Итак, сегодня действует следующее Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от декабря 2010 "Об утверждении Гигиенических нормативов "Предельно допустимые концентрации (ПДК) и ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест", которое пришло на смену аналогичному документу от 2009 года, который пришел на смену аналогичному документу от 2008 года, который пришел на смену аналогичному документу от 2005 года и т.д. Продолжать про ПДК?

Последний раз редактировалось Kanov; 02.04.2013 в 22:29.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:03   #245 или 135821
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Просто выступайте по существу
По существу?
Объясните разброс по стиролу при анализе одной МРП
или объясните как за полчаса отобрать три МРП?
ЗЫ. Приборами, указанными на вторичном скане бумаги сомнительного происхождения.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:20   #246 или 135829
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Ага, а утвержденной технологии, норм и методик утепление ватой не существует. Угу, и оно не может иметь место быть. И методик, норм и технологий однослойной стены тоже. И мнений на это счет также, соответственно, быть не может. Вернее может, но только одно, ваше.

Ой, и еще, про нормы ПДК не нужно говорить мне. И про ПДУ тоже. Я много лет проработал в системе госсаннадзора, поэтому и про замеры, и про нормы могу многое вам рассказать.

Не хочу подвергать сомнениям компетентность моих коллег из Украины, но вот ежели нормы ПДК при замерах вдруг превышают, это ох как отчетность портит. И еще, неоднократно при моей память ПДК на одни и те же вещества менялись, и ни разу не в сторону ужесточения. Это как 15 лет назад Брагин (условно) был зоной загрязненной радионуклидами, а сейчас - туристов зазывают, чистая зона. А как же, нормы-то соответствуют, не превышают ПДК. Вот только нормы за 15 лет раз надцать увеличивали. Продолжать, али сами додумаете?
Это все к чему ? К тому что ППС все таки что-то выделяет ? Мы сейчас об этом, вроде. Не нужно темы переводить, много писать приходится, не успеваю за ходом ваших мыслей.
Замеры производились в частном порядке по просьбе конкретного лица, какая статистика ? Тут ничего никому не нужно было подгонять. Группа людей захотела добиться правды. Для чего вообще замеры и такие организации, когда Петя все равно скажет что это все г*но и что он думает по другому ? Ну смешно, честное слово.
Про стену писал конкретные недостатки, которые она имеет, правда в другой теме, сейчас не буду искать. Недостатков много и они довольно существенны. Т.е. конкретные технические недостатки, не мнение. Мнение тоже высказываю как и все, но тут вопрос упирается в нормы.

Я в пятый раз повторяю и еще раз заостряю внимание. ППС был на стенах внутри комнаты или это тоже ничего не значит? При наружном утеплении ППС находится вообще с другой стороны стены, толщина которой минимум 250мм.
Какая-то эпидемия твердолобства.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее было в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
По существу?
Объясните разброс по стиролу при анализе одной МРП
или объясните как за полчаса отобрать три МРП?
ЗЫ. Приборами, указанными на вторичном скане бумаги сомнительного происхождения.
"По результатам – первый мой вопрос главному токсикологу был, почему 3 разных результата по стиролу. Ответ был следующий: «Это нормальное явление, если б мне дали 3 одинаковых результата, я б сказал, что замеры не проводились. Эти результаты являются точными, мы за них отвечаем"

Вы, вдобавок, еще и невнимательны, я ссылку давал и здесь цитировал.
Чем вам уже бумага не угодила ? Уж, извените, оригиналы и доки на поверку прибора вам по почте выслать не в состоянии, хотя вы бы и на них сказали что это все лажа. В паспорте своем не сомневаетесь, случаем ?
Все, до каждого слова доколупались или еще запятые остались ? ))

Что-то я ничего по существу не вижу. Обычные детские докалупки. Вы еще забыли вариант, когда можно сказать что это вообще все подделка сфабрикованная в Польше.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:22   #247 или 135837
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Какая-то эпидемия твердолобства.
Точнее и не скажешь.

Ох, говорила мне мама, не ... против ветра. Что в применении к предмету нашей беседы, зарекался я не вступать в вечные споры о ППС, ан нет, опять нелегкая понесла. Все, замолкаю. В свое время подошел к зав. отделением гигиены труда нашего центра гигиены и эпидемиологии, говорю, думаю пенопласт для утепления использовать. Как на это смотрите своим суперпрофессиональным взглядом? Она мне, знаешь анекдот про ягодку? Это там где "А эту ягоду есть можно?. Можно, но умрешь". На что я сказал, что вопросов более не имею.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:27   #248 или 135840
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Юра Добриденев, кроме www.stroimdom.com.ua кто нибудь, что нибудь подобное проводил? Или это единственный источник того, что ппс проверен и полностью безопасен.. и самый лучший в мире?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:28   #249 или 135841
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Ох, не поленился, бегло поискал в нормативках, аж самому интересно стало. Итак, сегодня действует следующее Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от февраля 2010 "Об утверждении Гигиенических нормативов "Предельно допустимые концентрации (ПДК) и ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест", которое пришло на смену аналогичному документу от 2009 года, который пришел на смену аналогичному документу от 2008 года, который пришел на смену аналогичному документу от 2005 года и т.д. Продолжать про ПДК?
Это может служить доказательством того что ППС выделяет вредные вещества в процессе эксплуатации в опасных количествах, находясь за стеной помещения ?
Если нет, то зачем вы это написали ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:28   #250 или 135842
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

често говоря пример с Украиной и с утеплением помещения изнутри просто жесть ... я бы у себя так точно не делал...

СТБ 1437-2004
Плиты пенополистирольные теплоизоляционные
Технические условия

плІты пенапалІстырольныя
цеплаIзаляцыйныя
Тэхнiчныя ўмовы
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на плиты пенополистирольные теплоизоляционные, изготавливаемые беспрессовым способом из суспензионного вспенивающегося полистирола.
Плиты предназначены для тепловой изоляции наружных ограждающих конструкций вновь строящихся и эксплуатируемых зданий и сооружений, тепловой защиты отдельных элементов строительных конструкций (пола, подвалов, крыш и др.), промышленного оборудования при отсутствии контакта плит с внутренними помещениями, а также в холодильных камерах. Область применения приведена в приложении А.
Температура применения плит от минус 100 до 80 оС.


думаю не спроста это прописано в нормативке...
об этом кстати знают далеко не все застройщики...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна