выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 18:51   #371 или 47903
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Санек,
Оффтоп
По теме:
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
1) косяки "профессионалов"---слишком частое и дорогое явление. у нас либо не умеют и не хотят хорошо работать, либо опыта не хватает. а цены за работы не соответствуют итоговому результату (качеству)
2)приглашала спецов-консультантов с возможным дальнейшим исправлением того, что имеем. в результате поняла: с нас еще раз попытаются вытянуть немалые суммы за работу, которая столько не стоит.
.....
я бы давно занялась исправлением, да ждем плиточника. вроде до укладки плитки такие работы лучше не производить, т.к. много пыли-грязи еще будет.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.01.2012, 21:00   #372 или 48045
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sanyok, вот вы сейчас обидели всех нормальных строителей. Не стоит судить обо всех по своим недорабочим. Я стараюсь работать так, чтоб меня потом заказчик рекомендовал своему соседу, знакомому и т.д. Большинство из них доверяет мне ключи от СВОЕГО дома, а поскольку в большинстве случаев я работаю на объекте в одиночестве, то на меня могут свалить все, что угодно. Но, тьфу-тьфу-тьфу, до этого дело не доходило пока. Бывало, даже, на мой ответ: "Извините, у меня не будет сдачи", следовало: "Ничего, это тебе за хорошую работу сверху" (ну надо же похвастаться! ). Так что зря вы так. Надо просто рабочих выбирать не по цене, а по предыдущим работам, либо перестраховываться договором на случай некачественного выполнения ими своих обязанностей. Но, в том, что ничего сложного в большинстве работ нет, вы правы на все 100%.
Irsanka, извиняюсь за оффтоп - забыл сразу на кнопочку "О" нажать:ny10:
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 03:17   #373 или 48076
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
кто хоть раз держал в руках кисть и шпатель ---справится с такой работой.
в себе я уверена: натренировалась на тех декораторских приемах, которые использовала в своих поделках.

теперь почему пришла к такому решению.
1) косяки "профессионалов"---слишком частое и дорогое явление. у нас либо не умеют и не хотят хорошо работать, либо опыта не хватает. а цены за работы не соответствуют итоговому результату (качеству)
2)приглашала спецов-консультантов с возможным дальнейшим исправлением того, что имеем. в результате поняла: с нас еще раз попытаются вытянуть немалые суммы за работу, которая столько не стоит. объемы исправлений не так велики по сравнению с общим объемом стен и потолков. никто не хочет исправлять "местами". все хотят заработать побольше денег на том, чтобы еще раз зашпатлевать и зачистить ВСЕ поверхности.
а это значит: работа+ материалы по второму кругу.
спасибо, наелась. тем более, конечный результат по качеству---неизвестен.
3) многое умею, многому учусь, многое хочу попробовать. а главное, мне это интересно и нравится. и делать я это буду пусть и медленно, но с душой. и по всем правилам и технологиям процессов.

просмотрела на ютубе более 10 роликов на польском языке: показана техника нанесения различных покрытий и эффектов, перечислены необходимые материалы и инструменты.
ничего сложного, поверьте.

во всем нужно искать положительные моменты.
косяки есть. значит придется включать воображение и мозги, как их исправить.
вместо покраски по всему дому, появятся декоративные пано, стены с фактурными мастиками и т.д.
думаю, результатом буду довольна, т.к. уже нравится то, что задумала. даже нравится больше, чем просто краска на стенах.

я бы давно занялась исправлением, да ждем плиточника. вроде до укладки плитки такие работы лучше не производить, т.к. много пыли-грязи еще будет.

кто что думает по этому поводу?
Я предлагаю тем у кого работали недобросовестные строители отделочники (которые накосячили испортили кучи материала и взяли уйму денег) Пригласить к себе для исправления Irsanky Цены я думаю будут ниже т.к основная масса деньги берет необоснованно А по сути отделка это и не такая дорогая работа НЕСОЧТИТЕ ЗА ДЕРЗКИЙ ОТВЕТ и НЕМЕШАЙТЕ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ Мне было бы любопыто чем бы закончилось действо Заказчик с требованиями как у Ирины и Исполнитель Irsanka
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:09   #374 или 48088
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,921
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:58   #375 или 48093
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

у нас была такая же ситуация как у Ирсанки, спасибо добрым людям, помогли найти нормальных спецов, все исправили. правда, да, дом пришлось перешпатлевать, весь. локальные исправления не помогали. мы тоже вначале думали что можно исправить локально, но нет. в итоге - заплатили дважды.
кстати, та декоративка, что подошла бы по стилю и нравилась, обошлась бы гораздо дороже. если то что нравится можно сделать самой - это здорово. но объем работы в 500 метров стен и 200 потолка как то оптимизма не добавляет. тем не менее, желаю удачи Ирсанке в исправлении косяков недобросовестных отделочников, не понаслышке знаю, как обидно и неприятно когда горе-отделочники портят твой любимый и уже почти идеальный дом.

да, и, кстати, кто пишет, что отделка не самая дорогая работа - не прав, все остальные работы дешевле, значительно, как в целом по объему строительства, так и по операциям. при таких ценах хотелось бы видеть качество, тем более, что как в анекдоте, косяки маляр краской уже не исправит.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:13   #376 или 48161
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию как я исправляла косяки

пусть посмеются те, кому охота это сделать. :ny5:

озвучьте цены на декоративные работы (к альтернативе предложение и ко всем остальным отделочникам):
1)штукатурка типа венецианки
2)выпуклый рисунок с использованием трафарета (на узких длинных поверхностях)
3)штукатурка под бетон (имитация)
4)штукатурка с протяжками (мое название) и с покрытием "снег" (деликатными блестками)
выглядит пункт 4 так, к сожалению блесток не видно.



по стоимости декоративных мастик и других интересных покрытий могу сказать, что в Польше цены не кусачие на такие вещи.
сколько стоит нечто подобное здесь--догадываюсь: атомно. и выбор то у нас невелик.

Последний раз редактировалось Irsanka; 09.01.2012 в 00:25.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:24   #377 или 48165
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а теперь на примере конкретного косяка покажу, что и как буду делать.
просьба к специалистам помогать и подсказывать, если что-то заметите в моих действиях неправильное.

стенка, к которой особые требование : там будет встроенный шкаф. низ стенки завален.под встроенные шкафы просила вывести стенки без косяков. в остальных местах такие вещи простила, хотя их достаточно много. именно на эту стенку (на лицевую грань) впоследствии будет нанесен выпуклый рисунок под трафарет.
фото прилагаю, сама стенка и завал в 2-х(!) плоскостях.









что сделала:
сначала прогрунтовала все 3 поверхности стенки церезитом СТ 16



после грунтовки стали очевидны еще кое-какие бяки.





затем вместе с мужем привинтили профиль по выставленному уровню.




приложила длинный шпатель, чтобы было видна щель и то, где нужно "налепить" дополнительно штукатурки.



планирую исправить косяк вот таким акрил путсом

.

Последний раз редактировалось Irsanka; 09.01.2012 в 00:36.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:28   #378 или 48166
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

если я правильно понимаю, такого рода косяки (порядка 5 мм) надо исправлять гипсовой штукатуркой (ротбанд) а потом уже шпатлевка.
и внешние углы с металлическим перфорированным уголком малярным (или штукатурным)
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2012, 00:30   #379 или 48167
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

там чуть больше 5 мм.
если нужна другая штукатурка---купим. настроена по боевому!:ny8:

уголки выдирать не буду. во встроенных шкафах на эту грань будет крепиться специальная мягкая полоска-щеточка, и к ней уже будет примыкать дверь. думаю, ничего страшного не произойдет.
выдирать уголок и заново его вставлять не хочу.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 00:35   #380 или 48168
iharkin70
Карапузо
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

акрил спокойно вытянет 5мм за раз)))можно и без дырочек...потом всеравно финишь...а бяки это я так понимаю размылась шпаклевка после грунта...водички перебавили при замесе...шпаклевки так часто делают халтурщики что бы тянуть легшэ было..
iharkin70 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка мансарды. VAR Внутренняя отделка 113 14.12.2020 21:06
Строительство нашего гнездышка своими руками. Наташка1982 Моя стройка! 135 05.06.2017 21:34
Внешняя и внутренняя отделка домов и квартир. Славка Статьи 0 19.02.2012 15:51
Приглашаем прораба (монолит / отделка) medwedica Услуги. Только спрос 4 22.07.2011 14:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отделка нашего дома (Irsanka's Project) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна