выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 14:25   #471 или 160009
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

Вот кстати, чего ещё увидел. Независимый репортаж Рен-ТВ:
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.10.2013, 15:28   #472 или 160016
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

П***жь, а не кино))))..... Не зря у нас "нячэснае" телевидение запрещено..... Мы такое не смотрим. У нас есть своё СТВ..)))))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------

Со временем и во влажных условиях блок только набирает прочность.....не знали?..не??
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:34   #473 или 160018
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

ViktorVektor, Это не вы интерьвю давали на второй минуте? Тоже толстый тролль - совершенно ниочем, в то-же время херня полнейшая.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 15:57   #474 или 160021
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

AndreyZvorygin,
sanyok, Вам так и царь не указ.
И, кстати, не знаю, почему вы так против Рен-тв. Не гос канал, в 91-ом стал независимым, так что верить можно.
Да и не знаю, чего такого невразумительного вы услышали.
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:02   #475 или 160023
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ViktorVektor, не пробовали пилить свежий блок привезённый с завода(с него ещё пар такой идёт))..и блок, пролежавший на улице год????
Когда распилите - поделитесь впечатлением......

"Пилите гири, Шура!!!" (с)
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:42   #476 или 160033
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

я оочень верю ренТВ. Самый правдивый канал.

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 14.10.2013, 16:50   #477 или 160035
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

=DDDDDDDD
Не-не, это вы путаете с ПЕРВЫМ МИСТИЧЕСКИМ! Как же его.. ТВ3!
И знаете, коллажик это конечно хорошо!
Только лучше киньте пример программ, где УТВЕРЖДАЮТ ( то есть приводится констатация факта ) все выше изображенное на картинке.
И, даже если вы и найдёте пример подобной программы, то вряд ли это из новостного эфира =)

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее было в 16:50 ----------

Почему все говорят спасибо
sanyok, ?!
Я тоже хочу спасибо.
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:52   #478 или 160037
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ViktorVektor, так что там о пилении блоков?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:10   #479 или 160038
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

1) "Проверку на изгиб они не выдерживают" - Нет требований для проведения таких испытаний, тк назначение блока другое. Чистой воды профанация на обывателя. Если на то пошло, то у дерева нагрузка на изгиб будет в десятки раз выше чем у кирпича.
2) Про прочность. "В 6 раз меньше керамики". Цифры почему не сказали? Да потому, что прочность соответствует норме и достаточная, чтоб строить трёхэтажные дома. Опять же для обывателя слова. Бетон в 6 раз прочнее керамики, но из него не строят коттеджи
3) Про трещины. Если косяк с фундаментом, то пофиг из чего стены. Разницы по шву трещина или по материалу - нет никакой. Кстати это может говорить о хорошей адгезии с раствором и то что стена работает как цельная конструкция
4) Лысый прогнал пургу. Если в кирпиче "процесс происходит медленней", то что это меняет? Перестаёт бояться циклов заморозки/разморозки?

Ну и на последок испытание кирпича на прочность

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 14.10.2013, 17:26   #480 или 160040
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

Тут проверка на идиотизм скорее и источник ваш и мой, кажется отличаются. Вы какому больше доверяете?
Да и силикатный кирпич снять ничего не стоит, я же о керамическом речь веду.
1. Что значит назначение блока другое? Назначение блока - строительство, к великому сожалению, домов. А дома бывают абсолютно различные, проекты и прочее. И если есть такой пункт, как "проверка на изгиб", "значит это кому-нибудь нужно".
2. Прочность может и соответствует норме, однако не у всех видов газосиликата она одинакова. Да и пусть она соответствует норме, однако эта норма уступает норме другого стройматериала, о чем и речь.
3. Вот далеко не пофиг. Кирпич хотя бы по швам трескается и стену восстановить легче, когда как газосиликат, трескается не по шву, а где понравится.
4. Меняет это многое. Думаю, вам как строителю должен быть известен опыт, когда сравнивали газобетон, пенобетон и кирпич. У первого срок теплоэффективности 25 лет, у второго еще меньше, а у кирпича в свою очередь "срока годности" как такового нет вообще. Наверное это говорит о многом. И к тому же "процесс происходит медленнее" , так это медленнее наступает лет через 15 после постройки газосиликатного дома. Пятнадцать лет! Не знаю, молоды вы или нет, но мои "за пятнадцать" пронеслись ого как быстро, уж боюсь вспомнить как это, когда пролетают простые пятнадцать лет. И дом моего деда стоит до сих пор, кстати. И вот было бы печально очень, если бы я в нем вырос, а к моим нынешним годам его бы не стало или там было бы не комфортно. Это люди только заявляют, что им не нужно долгосрочное, так скажем, жилье. А на деле, все иначе выходит.
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплые стены Сергей 31 Отопление 340 10.01.2022 18:58
Крепление мауэрлата к стене из газосиликатных блоков. Отчёт. artexpress Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 84 09.06.2013 11:59
Стены из кирпича evg Стены 25 11.09.2012 20:58
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Куплю 0 14.09.2011 13:18
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Приму или отдам в дар 0 14.09.2011 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна