выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 13:45   #551 или 292265
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Но, то что попадет под руку, обязательно должно входить в список материалов используемых для строительства жилья типовых потребительских качеств, утвержденного совмином.
и белорусского производства
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.06.2017, 14:10   #552 или 292267
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=6hQfzL18NDY
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2017, 05:54   #553 или 292349
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну ни как не угомонишься. Отними поручень и будет 90+- да хоть даже и 100 было бы, это не удобная и не практичная лестница. При проступи 300мм, высота 180мм довольно высокая. Что ты пытаешься доказать ?
Лестница нормальная. Не плохая и не хорошая, а нормальная.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
от нации проживающей в коттеджах, которые даже двери перекрасить или поменять не хотят, т.к. продать потом будет сложнее. Будут, сцука, жить, что-то терпеть, даже если не нравится, но ничего не переделают, т.к. не продадут потом.
Бред сивой кобылы. Концепция жилья, планировки и даже цвет дверей меняется со временем под "веянием моды". Так что, теперь дома 20-30-40-летней давности не продаются??? Сносить пора???

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как, бл, можно с таким подходом, кому-то диктовать концепцию строительства жилья ?
Никто не диктовал. Был показан пример(причем вписывающийся в концепцию дома который "не понадобится вашим детям"). Лучше ничего не предложили, зато обосрать - всегда пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В стране, где почти во всех некрупных городах практически отсутствует общественный транспорт, где детей до 16 лет приходится возить даже к их друзьям
Ну да, расскажи мне про общественный транспорт у меня в Логойске. До автобуса на Минск топать 3-4 км. Скорая в Логойск едет из Боровлян! Из Боровлян, Карл!
И если кто-то живет в черте города и у него на соседней улице городской автобус останавливается, это не значит, что во всей РБ так.
Это беда, если людям в деревне приходится пользоваться общественным транспортом, потому что они не могут купить себе машину.
Единственную хорошую реализацию общественного транспорта в деревне видел в Германии - трамвай, который едет через деревни, заезжает в город, проезжает его насквозь через центр и едет дальше по деревням. Вот в Минске не помешало бы такое сделать - вывести метро на поверхность и пустить вглубь области строя коттеджные поселки по пути следования. Но увы и ах, до этого еще не скоро додумаются.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как такой рёв раненого бизона спрятать за дверями в спальне, когда я слышу даже европейский смыв ?
А автобус за окном не слышишь? Не напрягает??? А то я смотрю у тебя шум - больная тема

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
О чём можно говорить с человеком если он считает, что ответ "да/нет", да и к тому же думает, что имеет мелафон?
Это ты к чему??? Это я у тебя в мыслях "15 см" прочитал? Так ведь ты сам это написал! И какой вариант ответа предлагает этот твой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, поручень 15 см?
Твой вопрос это идеальный пример закрытого вопроса, которые максимально сужают свободу собеседника, подводя его к односложному ответу да/нет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
и это.. наезды по национальной или религиозной почве восстановить? Уже даже не помнишь где и как насрал?
Восстанавливай. Я за свободу вероисповедания... но только в отношении религий не нарушающих светские права. Если религия запрещает своим последователям выходить замуж/женится на людях другой веры, о какой "свободе вероисповедания" в отношении такой религии можно говорить?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Как зацепила "хрень собачья" ))
Не зацепила, а нравится!

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Даже тут переврал
"Льготный" кредит в Беларуси дают на строительство, а не покупку жилого дома.
Ты вообще указ президента №13 читал? "право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется".
Но суть не в этом. Пофиг на ваши белорусские кредиты. Вы там со Штатовскими разберитесь: они все-тки "льготные" или все-таки "кабала и рабство"???

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
и не $300тыс
Ну так и хатки не по 500 тыс. стоят.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Американские леготники - такие леготники )))
Да-да! Все получатель льготных кредитов в РБ трудоголики! Не то что "льготники" в штатах! Ведь это такая мелочь заработать 20% на первый взнос, а потом переплатить банку 70% сверху в стабильной валюте, где твоя зарплата не скачет к небесам после очередной девальвации

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Ну так представь, что ты решил покупать (строить) дом стоимостью в 200к, пришел в американский банк, а тебе говорят, кредитуем только по 20 квадратов на члена семьи, под 5% на 20 лет по нормативной стоимости строительства равной 600 долларам (40% от реальной стоимоисти) за квадратный метр. Выплаты - при наличии свободных денежных средств утвержденных американским совмином, в среднем 1 раз в год. Причем за раз не более 25% от суммы кредита и документы на оплату ты должен принести в день оповещения о поступлении денег, иначе отдадим другим и будешь ждать еще год. )) А чтобы тебе позвонили, ты должен регулярно трепать нервы директору отделения банка, и писать на него жалобы в Белый дом и конгресс )))
Ну хватит уже плакаться! Не знаешь что делать? Я подскажу: или выборы, или площча, или эмиграция.
Ну или читай чуть ниже вод видео:

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=6hQfzL18NDY
Мне больше эта нравится(смотреть с 3:37):
Не лезь малыш в политику, иди учись молчать!

Оффтоп
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2017, 08:09   #554 или 292353
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Жигули нормальная машина. Не плохая и не хорошая, а нормальная

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее было в 08:06 ----------

Если рассматривать лестницу в отрыве от дома, то можно сказать и "отличная!", только добавив "для дачи" или "малогабаритного домика"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:20   #555 или 292357
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, ты вот реально пытаешься из говна картошечку повыковыривать, когда отвечаешь. Я написал всем известные вещи, с которыми никто не спорит, которые говорят люди живущие в Америке по 20 лет, но ты такая личность, что даже с этим будешь спорить.
Лестница неудобная, тебе написали почему, но с этим ты тоже споришь. Как с тобой разговаривать можно? Я тебя про унитаз спросил, ты мне про автобус за моим окном, как твоё здоровье, вообще ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 10:44   #556 или 292363
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, ты вот реально пытаешься из говна картошечку повыковыривать, когда отвечаешь. Я написал всем известные вещи, с которыми никто не спорит, которые говорят люди живущие в Америке по 20 лет, но ты такая личность, что даже с этим будешь спорить.
Лестница неудобная, тебе написали почему, но с этим ты тоже споришь. Как с тобой разговаривать можно? Я тебя про унитаз спросил, ты мне про автобус за моим окном, как твоё здоровье, вообще ?
Юра уже же кажется говорили, что люди все разные... по 20 они лет живут или по 50. То что не приемлемо для одного - вполне может нравиться другому... Это как пример с окнами. Кто то строит дом почти без окон -у него боязнь открытого пространства и для него такой вариант суперский. А для другого такой дом мрачный подвал... так и с лестницей. Если человек пользуется лестницей и говорит, что ему вполне удобно..., то зачем подвергать это сомнению...
Вот у меня сосед по деревне 2 раза был в местах не столь отдаленных за бытовуху по пьяни (теперь не употребляет)... теперь у него дом сгорел и он купил себе вагончик и живет там летом ...к жене идти в нормальные условия не стремится... в вагончике одно маленькое окошко... и маленький метраж, но по тюремным меркам там наверное можно разместить еще человек 6 в два яруса это я к тому, что ему этот вагончик удобней - сила привычки наверное . Зимой живет у жены - в вагончике холодно однако.

Последний раз редактировалось Kuzbar; 21.06.2017 в 12:42.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2017, 10:47   #557 или 292364
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Кому не нравится подвал - тот омега.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2017, 11:25   #558 или 292369
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не знаешь что делать? Я подскажу: или выборы, или площча, или эмиграция.
Чудак человек. У тебя кто-то просит совета? Я уже два года живу в своем доме. Кредитные деньги составили 30% от стоимости дома, без учета отделки и мебели ( а они уже тоже давно есть). Твои подсказки годятся только для тебя, и, видимо из-за узости мышления, кроме этих больше вариантов не возникает. Есть масса возможностей, которые есть в жизни, главное не лениться. Твой выбор был убежать. Не стоит его навязывать другим. Про таких как ты есть пословица "Хорошо там где нас нет." Из нее вытекает математический вывод: "плохо там где мы есть". И делай так, чтобы независимо от места пребывания там где ты есть, было хорошо.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2017, 11:39   #559 или 292370
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Kuzbar, человек может привыкнуть к чему угодно и считать это удобным, но все познается в сравнении. Не знаю для чего такой длинный пост про разность людей, но если лестница имеет ширину 90 см и подступенок 18, при проступи 300, то это неудобная лестница, особенно если она зажата между двух стен, не важно разные люди или одинаковые.
Если все люди разные, то и отсутствие транспорта для кого-то из них будет удобным ? Или это только лестниц касалось ? Мне сейчас на чердак и без лестницы удобно залазить, лень подносить, подпрыгиваю с табуретки, цепляюсь и вскорабкиваюсь. В доме сделал коридор 1.5м, хотя на съёмке сейчас хожу по 0.8 и ничего не цепляю. Получается зря такой широкий делал ? Эти общие вещи про разность людей и т.д. они немного не в тему в этом вопросе, т.к. мы разговариваем не про конкретный дом для конкретного человека, тема другая. Сколько еще можно повторять что я говорю об американском домостроении как об идеальном примере для всех остальных, как это позиционируется очень многими людьми на многих ресурсах ? Мне в подписи это пометить или как обратить на это ваше внимание, предложите варианты ? Как сделать чтобы вы с Вовкой не не отвечали мне на все посты одним и тем же, что все люди разные и что одним хорошо, другим плохо и что мнений очень много ? Просто посмотрите на выделенную фразу


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, возможно от тебя ускользнула моя главная мысль из за невнимательности, повторю вкратце еще раз. После недолгого изучения вопроса, сделал вывод, что очень многое в американском домостроении продиктовано не удобством, эргономикой, оптимальными решениями по инженерии и жизнеобеспечению как проживающих, так и самих строений, что, по идее должно было бы быть, т.к. история малоэтажного строительства достаточно долгая. Многое в американском домостроении продиктовано скоростью поточного типового строительства и удобством для строительных компаний, а также банальными привычками и традициями, которые у амеров очень тяжело ломаются, даже если это неудобно и нерационально (это главная мысль) например отсутствие потолочного света до недавнего времени и освещение всех помещений торшерами и бра запитанными от розеток с выключателями или воздушное отопление, хоть оно и относительно молодое, тот же энергозависимый дренаж где надо и где не надо
Как можно брать пример с людей (как с тех у кого, типа, всё продумано), которые, просто тупо в силу привычки или традиции, закрепляют душевую лейку намертво к стене под потолком, не имея любого другого излива ? Всё, этим всё сказано, вроде мелочь, а показатель подхода.



Хотя, тут про людей тоже нюанс есть. Все уехавшие лезут поговорить на русскоязычные ресурсы, т.к. там разговоривать не с кем, скукота и мрак, зато с улыбками. Наш американец, как видите, не исключение. Там на ваши успехи в кредит всем насрать, зато в одноклассниках ими можно понтануться, тем самым оттянуть срок до начала приемки антидепрессантов.
А вы говорите люди разные.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 21.06.2017 в 13:30.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:38   #560 или 292379
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Kuzbar,
Если все люди разные, то и отсутствие транспорта для кого-то из них будет удобным ?
Отсутствие общественного транспорта для кого то будет вполне удобным, если есть личный транспорт. Еще я знаю людей которые любят ходить на большие расстояния пешком - для них это как тренировка, поддержание себя в форме, знаю даже тех, кто любит передвигаться на велосипедах, мотоциклах и т.д. и никогда не пользуется общественным транспортом.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна