выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 11:22   #51 или 4760
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Classic, блоки ложили на illmax thermoblock? какой расход клея получился? красносельск для кб блоков клей пока не выпускает, приходится смотреть в сторону клея для гс, он дешевле, но расход, похоже, выше.... пытаюсь понять разницу между этими клеями
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.05.2011, 11:53   #52 или 4792
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлочка Посмотреть сообщение
Classic, блоки ложили на illmax thermoblock? какой расход клея получился? красносельск для кб блоков клей пока не выпускает, приходится смотреть в сторону клея для гс, он дешевле, но расход, похоже, выше.... пытаюсь понять разницу между этими клеями
Нет, просто illmax 2000.... расход я не могу сказать... но мне показался очень маленьким... было куплено 4 поддона клея.... хватило на все внешние и все внутренние... но уже где-то писал, что очень хвалили этот клей...
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:07   #53 или 5326
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Начали во всю заниматься участком...
основной участок газона /фото выше/ после обильных дождей на прошлой неделе показал неровности. Поэтому убил в сумме день, чтобы подсыпать, выравнивать (правилом - ландшафтный штукатур, блин), катать, топтать, рыхлить... в общем - умучался!!! но сейчас уже мне нравится то, что имеем... кстати, катать по сухой земле оказалось продуктивней и удобней как я и предполагал)...
и еще начал бордюры ставить - долго оказалось - часа три 10 штук... но смотрится во МНОГО раз аккуратнее с ними...
жена сделала красивый цветник, посадила огород - интересное занятие... визуально сразу виден результат...
все фото как сделаю - дождь помешал.... только закончили вчера - сразу как лупанул - не до фото да и устали, откровенно говоря!

а теперь про уже устаревший план... так как его будем переделывать, выложу старый с описанием уже увиденных неточностей (неудобств в жизни в сравнении с картинкой) - называется - поживи сначала, чтобы понять...
так вот, сначала фото:
1. общин план (дедроплан не буду класть - не нужен тут он)
2. картинка, как должно быть (вид с южной стороны - солнце в ~полдень тут
3. вид на огород
4. вид на детскую площадку и место, где позагорать, почитать на воздухе вдали от всех...

По уже жизненным недочетам:
1. Огородины - 4*1,2 - сделал 1.5 шириной... между ними запланировано 50 см... сделал 70 - и то впритык (жалею, надо было 1 м делать)... отсюда вытекает, что 6 так в ряд не поместится - надо в 2 ряда, второй ряд снизу из 3 штук
2. Виноград с южной стороны огорода - с 15 часов затемнять будет половину огорода (даже мои 190 см /специально становился смотрел/ затеняют, а виноград выше) - с южной стороны надо кусты какие... типа смородины... вот слева (западная часть) - уже виноград, а не декор. кусты.
3. Терраса оказалась такой роскошной - весь день тенек, большая выше участка - вид отменный, что: во-первых, не нужно затемнять его девичьим виноградом, во-вторых, теряется смысл в большой беседке!
4. Южнее дома - 3 дуба... посмотрели - плодовых маловато - заменили на 4 плодовых и посадили...

Теперь ваш черед, товарищи практики, дизайнеры, садоводы - что еще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: План.jpg
Просмотров: 1769
Размер:	384.4 Кб
ID:	1694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D с южной стороны.jpg
Просмотров: 1674
Размер:	379.8 Кб
ID:	1695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D огород.jpg
Просмотров: 1656
Размер:	342.7 Кб
ID:	1696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D детская.jpg
Просмотров: 1556
Размер:	297.4 Кб
ID:	1697  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2011, 10:13   #54 или 5327
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

я не посоветую, еще даже не вникала во все это
тока спрошу-кто рисовал план?
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:16   #55 или 5330
Monika
Карапузо
 
Аватар для Monika
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Минск (пока)
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Classic, Вы кирпич клали на кладочный раствор, какой расход и время засыхания? Не возможности привезти песок и замешивать с цементом (как обычно). Сравнивали, намного это дороже получается (готовый кладочный раствор- самодельная смесь из песка и цемента)?
Какого производителя можете порекомендовать? В продаже есть Сармат по 17т/25кг и Красносельский по 10т/25кг.
Monika вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:35   #56 или 5336
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
я не посоветую, еще даже не вникала во все это
тока спрошу-кто рисовал план?
Дизайнер - Наталья Панфилова... /енот - на ихдоме/
http://panfilov.deal.by/

/надеюсь, не посчитают открытой рекламой - это ведь не я.../
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2011, 10:40   #57 или 5337
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Classic, Вы кирпич клали на кладочный раствор, какой расход и время засыхания? Не возможности привезти песок и замешивать с цементом (как обычно). Сравнивали, намного это дороже получается (готовый кладочный раствор- самодельная смесь из песка и цемента)?
Какого производителя можете порекомендовать? В продаже есть Сармат по 17т/25кг и Красносельский по 10т/25кг.
Использовал Тайфун Мастер 17М (морозостойкую), т.к. клал при 0.. -3
если кладка в кирпич, то мешок уходил незаметно (в принципе, как написано - около 18 кг на м2), т.е. мешок на 5-6 м стенки... в кирпич - не так быстро...
расход большой... разница с готовым - ощутима... рекомендовал бы купить машину цементного раствора на ЦБУ - дешевле будет однозначно (если большой объем)... сильно дешевле!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:17   #58 или 5344
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Иван,
1)по отношению к зоне барбекю, где кухня находится? из опыта: удобно, когда найкратчайший путь от кухни до мест приготовления чего-либо
2)вижу, что огород со всех сторон укутан деревьями, перголами. деревья уже существующие или планируемые? знаю, скажешь, что темно не будет. но лучше обрати внимание на сей момент.
3)детская площадка (если ребенок маленький) очень удалена. дети должны находиться под постоянным контролем
4)учитывал ли твой дизайнер розу ветров и удаленность зоны барбекю от дома?
5)не обижайся.

и как-то мне не очень все эти круги простые. нет загадки и момента неожиданности.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:31   #59 или 5349
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Иван,
1)по отношению к зоне барбекю, где кухня находится? из опыта: удобно, когда найкратчайший путь от кухни до мест приготовления чего-либо
2)вижу, что огород со всех сторон укутан деревьями, перголами. деревья уже существующие или планируемые? знаю, скажешь, что темно не будет. но лучше обрати внимание на сей момент.
3)детская площадка (если ребенок маленький) очень удалена. дети должны находиться под постоянным контролем
4)учитывал ли твой дизайнер розу ветров и удаленность зоны барбекю от дома?
5)не обижайся.

и как-то мне не очень все эти круги простые. нет загадки и момента неожиданности.
Ирсанка... Во-первых, спасибо за комментарий - тут не обиды - я жду побольше критики (пусть залишние - но набор мыслей приводит к хорошим результатам) - какие обиды?
по твоим: судя по пунктика - не дочитала мой пост №53, там написано,
1. что зона барбекю - излишня, имея 20 м2 крытую террасу! пусть с кухни - через террасу... так что, очень прямой!
2. тоже написано что уже посмотрел по своей тени, что перед (южная сторона - низ плана) огородом - виноград - плохо - кусты нужны невысокие... слева по плану кусты проходу солнца мешают только после ~20:00... и то чуть-чуть... только крайнюю немного задевают... там надо виноград
3. как раз планируется, что жена проводить большинство времени будет в "зоне принятия солнечных ванн" - там как раз очень близко к детской площадке... да и из террасы - прямая видимость (для меня с бутылочкой пивка в руках)!
4. розу ветров не учитывала, но получилось как раз так, что основная часть ветров дует (по плану) слева на право - так что, если рассматривать данную зону - как раз прикрывается домом... случайность
5. пиши побольше кстати, в личку тебе написал... чего не ответила?
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:44   #60 или 5356
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

я все прочла, но видимо не все поняла.))))))

я не про прикрывается домом. я про дым, который понесет на дом. если это частое явление---возможно ухудшение внешнего вида дома, если будет оштукатурен в светлые тона.
2)развеселил!!! на участке жена будет находиться в основном в зоне приянтия солнечных ванн...аха....я тоже так думала поначалу! не тешьте себя глупыми надеждами. загорать придется в работе...на ходу...бегая по всему участку. лично я уже---как из Турции вернулась. а еще лето не наступило.

спасибо, в личке прочла. хотела позвонить, да все в бегах и суете.зараз напишу.



пы.сы. когда планировала свой участок-сад-огород, везде учитывала момент проезда тачки. поэтому дорожки широкие, между огородными грядками тоже места много. как оказалось впоследствие----очень удобно и практично. на склонах будем делать специальные пандусные спуски (кроме ступеней)
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна