выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 14:59   #1 или 133539
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну не придирайтесь уже так! три сотки это как некий ориентир... та площадь на которой дом встанет... например для дома в 180 кв выделено пять соток. думаю что на это обращать внимание не стоит... в конце концов на участке будет больше места для приусадебного хозяйства...
у меня дом в 200кв. архитектор удивлялась и пыталась меня переубедить в том что площадь дома маленькая! что это за комнатки в 15 м.кв и т.д. и вы знаете я рад что насотял на своем ибо я считаю деньги и делаю поправку на свои возможности и предстоящие расходы по содержанию дома. т.е. подхожу (подходил) к этому рационально, уж простите, так же как это делают и поляки...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:27   #2 или 133548
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
ну не придирайтесь уже так! три сотки это как некий ориентир... та площадь на которой дом встанет... например для дома в 180 кв выделено пять соток. думаю что на это обращать внимание не стоит... в конце концов на участке будет больше места для приусадебного хозяйства...
у меня дом в 200кв. архитектор удивлялась и пыталась меня переубедить в том что площадь дома маленькая! что это за комнатки в 15 м.кв и т.д. и вы знаете я рад что насотял на своем ибо я считаю деньги и делаю поправку на свои возможности и предстоящие расходы по содержанию дома. т.е. подхожу (подходил) к этому рационально, уж простите, так же как это делают и поляки...
Я себе черчу проект дома на 172,1м2 из них гараж 34,3м2, т.е. площадь без гаража 137,8. В нем 3 спальни (одна маленькая вспомогательная всего 10м2) все остальное достаточно больших размеров. Даже котельная-мастерская 16м2, кухня 23м2. Куда еще больше ?
Это все в 1 этаж т.к. участок 11,5 соток может это позволить.
Делал я проекты и в 2 этажа, но это дома от 165м2 не считая пристроенных гаражей. Там 2й этаж сам уже просится.
200 общей, лично я (как и многие пожившие долгое время в таких домах) считаю многовато. Это дома для многодетных больших семей или людей, готовых нанять служанку и содержать эти квадраты из за статуса и ради пристижа. 150м2 вполне удовлетворит среднестатистическую семью, а это вполне можно уместить в одном этаже.

Позволю себе нескромный вопрос: вы распологаете суммой на ваш дом в 200м2 ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:39   #3 или 133554
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, мой дом это 200 м2. из них скромных 25м2 ( в отличии от ваших 34,3 при доме в 137!?) гараж и топочная. итого для жизни 175м2 (с учетом лестничной шахты 12м2 по двум этажам) из них, точно цифру не помню, но около 10-15 м2 добавилось за счет того что было решено использовать все пространство в комнате над гаражем. хочу заметить еще одну деталь - площади указаны по полу! (надеюсь что вы понимаете о чем это говорит!?)

мой дом? с весны фактически начинаю отделку...
семья четыре человека.
про служанку... надо подумать!

зы. надеюсь я вас не обидел!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:01   #4 или 133561
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, мой дом это 200 м2. из них скромных 25м2 ( в отличии от ваших 34,3 при доме в 137!?) гараж и топочная. итого для жизни 175м2 (с учетом лестничной шахты 12м2 по двум этажам) из них, точно цифру не помню, но около 10-15 м2 добавилось за счет того что было решено использовать все пространство в комнате над гаражем. хочу заметить еще одну деталь - площади указаны по полу! (надеюсь что вы понимаете о чем это говорит!?)

мой дом? с весны фактически начинаю отделку...
семья четыре человека.
про служанку... надо подумать!

зы. надеюсь я вас не обидел!?
ну вот видите, без лестницы и с учетом разницы площадей гаражей у нас одинаковая площадь. Для чего тогда лепить второй этаж и себе неудобства ? Я правильно понимаю, спальни на первом у вас нету ?
Гаражу 34м2 не удивляйтесь. Это минимальный размер на одну машину, комфортный для пользования. Хотелось бы побольше.
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
[b] в отличии от ваших 34,3 при доме в 137!?
))) Вы считаете что размеры гаража должны напрямую зависеть от площади дома ? Типа, чем меньше дом тем меньше гараж ?

Чем вы должны были меня обидеть ? То что коробку построили ? ))
Вопрос был не в этом. У вас были финансы на коробку (свои или льготные), предположим они есть у вас и на отделку и обстановку, и на придомовую территорию. А у топикстартера денег нету, есть долги. Так что тут вопрос сейчас не в проекте, пока что.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 21.03.2013 в 16:14.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 15:50   #5 или 133557
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Если покопаетесь у меня в теме, то увидите у меня мансардный дом с гаражом. На первом этаже общие комнаты - гостинная 30 м, кухня 25, кладовка, санузел и хол, а второй этаж приватный - 3 спальни по 17 м, две гардеробных и санузел. -Всего без гаража метров 170. Строил изначально с мансардой, потому как нравятся комнаты с ломаным потолком, однако сейчас с практической точки зрения возводил бы два полных этажа - уж больно дорогой оказалась отделка скатов и пирог кровли. Что касается лестницы, то она как ствол дерева - только украшение дома.
Жена сейчас смотрит на дом и говорит уж больно большой - уборки много, дети вырастут разлетятся по своим углам, что будем делать
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:58   #6 или 133559
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а так всегда получается.... я тоже смотрю на дом и думаю что сейчас я бы взял другой проект... я даже когда забрал проект у архитектора случайно увидел в журнале один проект доработав чуть который можно было бы получить просто супер дом... но, сами понимаете...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:13   #7 или 133562
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

поверьте, нету никаких неудобств! когда выбирал проект решил что в доме должны быть: мансарда, лестница, камин. считаю что именно эти элементы дают возможность отойти от квартирности в частном доме.
спальня? нет я это так не называю и не представляю себе необходимость спальни на первом этаже. на первом этаже у меня кабинет (гостевая).
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:18   #8 или 133563
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
поверьте, нету никаких неудобств! когда выбирал проект решил что в доме должны быть: мансарда, лестница, камин. считаю что именно эти элементы дают возможность отойти от квартирности в частном доме.
спальня? нет я это так не называю и не представляю себе необходимость спальни на первом этаже. на первом этаже у меня кабинет (гостевая).
Почитаете ваши высказывания через пару лет после заселения и жене покАжите, ну и меня вспомните
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:27   #9 или 133564
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, не пытайтесь мне внушить что я что-то сделал не так! не надо, не грузите ни меня ни остальных... я строю дом для себя и своей семьи а не дом престарелых или больницу или ...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:42   #10 или 133568
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, не пытайтесь мне внушить что я что-то сделал не так! не надо, не грузите ни меня ни остальных... я строю дом для себя и своей семьи а не дом престарелых или больницу или ...
Да ради бога, я вам ничего не внушаю, т.к. даже смысла нет, ведь у вас уже ничего не изменить. А вот женщине, которая только собралась строиться, считаю своим долгом объяснить все недостатки зарание, раз уж забрел в эту тему и увидел вопрос. Так же пытаюсь вам объяснить чтоб вы не навязывали человеку конкретно свой вариант не опробовав его.
Лично знаю людей (очень много) пожалевших что сделали такой выбор, так же знаю виртуально много людей с аналогичной проблемой, ну и просто читал горестные предостережения поживших в таких домах хозяев. Это кроме тех кто в этом никогда не признается даже себе или его действительно все устраивает (не нужно приводить примеры счастливых обладателей, мы сейчас не про них). В то же время не знаю ни одного человека жалеющего что не построил 2хэтажный дом, а, особенно, самый край-мансарду. Думаю этого достаточно чтобы говорить по существу.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее было в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, Оффтоп
Потому что лестница в доме до 140-150м2 не нужна. А человек не собирается строить больше 110м2. Вот такая простая причина. Этого достаточно или есть что возразить ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна