выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 13:33   #51 или 212320
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Kuzbar, 3 ведра хватит и для стирки в машине активаторного типа
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.01.2015, 13:59   #52 или 212322
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Kuzbar, 3 ведра хватит и для стирки в машине активаторного типа
только привести надо что бы было положенное давление в три а то и 4 раза больше воды...

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Может проще собирать вещи для стирки и раз в неделю отвозить для стирки к родственникам/друзьям(если есть по близости таковые).
Раньше еще были прачечные самообслуживания.... не знаю есть ли сейчас такие...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:37   #53 или 212326
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Во-вторых, насосная станция включится после небольшого падения давления, на практике после разбора пары литров воды, поэтому я и пишу "Ночью в туалет сходите - весь дом разбудите".
Ночной поход в туалет будит не шумом насоса, а лаем соседских собак!


Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Вы же в тот дом еще не заселились?
Мы уже тут с 24-го декабря живём.
Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Если ездить с телегой за водой то уже проще стирать вручную... чем возить такие объемы воды... для стирки вручную я думаю ведра 3 хватит....
Несопоставимое качество стирки и полоскания, то раз, а во-вторых затраты времени, пока машинка будет потреблять 40 литров, за это время я не напрягаясь успеваю привезти ещё 40 литров.
Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Во-вторых, насосная станция включится после небольшого падения давления, на практике после разбора пары литров воды
Ручное включение насосной станции сделать религия не позволяет или технические ограничения? У меня запланировано включение насоса исключительно ручное, дабы исключить момент наложения пусковых токов двигателей насоса и стиральной машины или её ТЭНа

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее было в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Вам уже многие писали, что Гидроаккумуляторы 50л+24л выдадут лишь половину от своего номинального объема, и еще лишь половина от этой половины будет с давлением, достаточным для стиральной и ПМ машины
Об этом подробнее можно? Ведь даже в пустом ГА уже есть давление на мембрану, которое должно последний литр выдавливать с давлением достаточным для работы стиральной машины

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее было в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Может проще собирать вещи для стирки и раз в неделю отвозить для стирки к родственникам/друзьям(если есть по близости таковые).
Это вариант самого крайнего случая. Да и неудобен он не друзьям/родственникам, ни нам. Это везти тюк вещей (ещё терпимо), потом ждать два цикла стирки (отнимать время своё и чужое), вести потяжелевший от влаги тюк обратно.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:46   #54 или 212333
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение

[/COLOR]
Это вариант самого крайнего случая. Да и неудобен он не друзьям/родственникам, ни нам. Это везти тюк вещей (ещё терпимо), потом ждать два цикла стирки (отнимать время своё и чужое), вести потяжелевший от влаги тюк обратно.
Если прачечная самообслуживания то там и пресс для глажки есть и белье не будет мокрым минут 20 и все поутюжено...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:06   #55 или 212334
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Kuzbar, а что бы не мыть посуду дома, питаться в ресторанах?[COLOR="Silver"]

Дано ( то есть, то что уже есть, куплено давно или недавно).
Стиральная машина-автомат с вертикальной загрузкой
Полиэтиленовая бочка с крышкой на 50л
Полиэтиленовая фляга на 40л
Гидроаккумуятор на 50л
Два ведра для питьевой воды.

Не считая труб и фитингов, мне как минимум нужен центробежный насос и обратный клапан. Похоже я могу обходиться без реле сухого хода и регулятора давления, так как запускать двигатель планируется вручную и визуально контролировать как наполнение ГА по манометру, так и опустошение ёмкости из которой производится водозабор. Но в связи с тем, что готовая насосная станция с ГА 24л стоит дешевле чем по отдельности все её комплектующие, озаботился приобретением именно насосной станции.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:18   #56 или 212357
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Об этом подробнее можно? Ведь даже в пустом ГА уже есть давление на мембрану, которое должно последний литр выдавливать
Вы активно присматривались к гродненскому ГА. Ну раз выбрали мембранный, да, у вас будет на 1 ведро больше воды. 50 л. считают объем всего бака, и не менее половины будет занято воздухом. Если у вас рабочее давление будет например 2 бара, преднакачивать бак будете до 1?, чтобы побольше "влезло" воды в грушу. Причем 2 это весьма немного, проблема принять душ, кран одновременно с СМ не открывать и прочий "комфорт". Кстати, в моем 50 л. груша прожила всего года 2-3 (не помню точно). Стоит дорого. Процедура ее замены весьма противна.
Центробежные насосы шумят без давления (кавитация на крыльчатке), т.е. при старте пока не надавят пару атм, дико визжат, наверняка это сказывается на их надежности, особенно при пластиковых крыльчатках у дешевок... Поэтому лучше всё-таки держать давление в системе постоянно. По-уму добавить бы реле сухого хода на всас. Но и так ввалите немало денег, а в итоге всё равно придете к водопроводу, и получите целый чердак ржавого барахла.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:37   #57 или 212360
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Причем 2 это весьма немного, проблема принять душ, кран одновременно с СМ не открывать и прочий "комфорт".
Об этом речи не идёт, главное запустить в работу технику, душа достаточно с маленьким напором, чтобы к моменту постройки настоящего водопровода не быть грязными и вонючими.
Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Но и так ввалите немало денег, а в итоге всё равно придете к водопроводу, и получите целый чердак ржавого барахла.
У нас же ещё стройка загородного дома, там будет скважина. ГА переедут туда, замороженным активом будет окажется только центробежный насос.


Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Вы активно присматривались к гродненскому ГА.
Отказался из-за цены, дорого ими набрать более 100 литров.

З.Ы. А можно ли в моём случае применить центробежный насос для систем отопления, воду правда тогда качать не в ГА, а прямо в трубопровод из ёмкости, может быть даже закольцевать трубопровод на бочку и гонять там воду по кругу, периодически пополняя бочку?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:26   #58 или 212371
MAXO
Дипутат
 
Аватар для MAXO
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 421
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Korvet068, Не хочу вас не в чем переубеждать, поделюсь лишь своим опытом существования на привозной воде. Изначально наш дом был подключен к местному водопроводу, не вдаваясь в подробности скажу что вводное давление не всегда доходило до 1 атм. это я все к тому, что накопитель на 850литров, г/акум на 100 и насосная станция все это было в наличии в тот запоминающийся июльский день, когда воды в водопроводе просто не стало. Вот тогда то и начались катавасии с бидонами на соседнюю улицу и ручное заполнение накопительного бака. оговорюсь , что на тот момент в доме проживало 3 взрослых и один ребенок. про стиральную машину мы просто забыли, душ по ускоренной программе, мытье посуды под краном в режиме ополаскивания, унитазы смывались ведрами пока не закончилась вода в бассейне, далее водой из системы. в день приходилось завозить 300 -500 литров и это минимум, две недели в роли водовозки мне запомнились надолго. Не лишним будет сказать что процесс этот занимает много времени и сил. Поэтому когда речь, в семейном кругу, зашла про скважину, цена ее меня мало интересовала я готов был заплатить любые деньги, чтобы не видеть больше бидоны.
MAXO вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 11.01.2015, 23:36   #59 или 212373
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXO Посмотреть сообщение
Поэтому когда речь, в семейном кругу, зашла речь про скважину, цена ее меня мало интересовала я готов был заплатить любые деньги, чтобы не видеть больше бидоны.
Я ж не спорю, мазохизмом больше года заниматься не собираюсь, надеюсь что подключусь к центральному водопроводу.
У Вас был явно большой расход воды, как обычно привыкли тратить в квартирах, ну это как сложно пройти 5 км, тому кто постоянно ездит на автомобиле.
У нас сейчас расход на приготовление пищи и мыть посуды плюс помыть руки под рукомойником - 50-0 литров в сутки. 100 литров для стиралки мне не влом притащить, так же думаю в стольник будем укладываться и в душ
Цитата:
Сообщение от MAXO Посмотреть сообщение
по ускоренной программе
.
200л - это пять всего рейсов с флягой, поверте в мом случае, это куда приятнее будет делать, чем то, как я гоняю в Молодечно на велике за питьевой водой и привожу всего 21-24 литра за рейс. Всё познаётся в сравнении, да, относительно квартиры с её центральной канализацией и водопроводом, это каменный век, но я и ожил в этом веке в куда более худших условиях.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:19   #60 или 212375
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Не сочтите за рекламу.
Вода с неба: использовать или отводить?
Так... в тему альтернативного источника воды...
Масса спорных моментов, начиная от фильтрации собираемой воды и емкости для ее сбора, заканчивая альтенативным(вторым) водопроводом по дому для "технической" воды.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна