выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 12:31   #61 или 135949
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Felix, как-то экономия на работах не связана с экономией на цене материалов.
В общем комплексе можно сэкономить до 50%, но не за счёт одних материалов, привезенных с Польши и Украины удешевить ВСЁ строительство в 2 раза. Речи о экономии за счёт работ я не вёл.
Реально же на материалах сэкономить 20-30% - на торговой надбавке, а не 200-400%
Ну нельзя говорить об удешевлении строительства только за счет материалов. Тем более в названии темы говорится просто об экономии.

Если брать дом в целом, то в среднем на материалах экономии будет процентов 20 как максимум! Так как основные деньги в строительстве коробки приходятся на блоки, бетон, цемент, кровлю - а тут особо не поторгуешься.

А вот на отделке действительно на материалах может под 70% экономии в среднем получиться. 100% экономии никак не будет (и вообще мы как то проценты не правильно считаем, 100% экономии - это вообще то бесплатно, но я так понимаю 100% экономии это т.н. в 2 раза дешевле?) И то ведь замучаешься возить! Что такое отделка в плане материалов: доска паркетная, краски, сантехника, плитка керамическая, керамогранит. Все это в полтора-два раза дешевле. Причем если унитаз дорогой или стелаж для установки есть смысл перевезти даже если всего на 50% дороже, то если керамогранит в Польше дешевле даже в 2 раза - смысл везти пропадает, так как 1м2 = 25 кг! Если керамогранит даже итальянский у нас стоит 80$ а в польше 40$ (реальный случай рассматривал) = 80$ экономии на поездке - замучаешься возить 100 м2 Поэтому отбросил Италию, взял Польшу за 30$ у нас (хотя в Польше она стоит 18-20$ за м2). Везде надо индивидуально рассматривать целесообразность перевозки. Но я зарабатываю не мало по белорусским меркам. Но и раде 100$ экономии в РП прошвырнусь... Продуктов заодно закуплю
Felix вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.04.2013, 14:58   #62 или 135978
krasilnikovivan
Карапузо
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
на третьем хоть совпало с ожиданиями ? )
или они друг друга дополняют?
Начиная со второго уже совпало)))
krasilnikovivan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:17   #63 или 135986
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Реально же на материалах сэкономить 20-30% - на торговой надбавке, а не 200-400%
Ну, если задаться целью, можно и 500% на некоторых материалах поиметь, например за счёт импортозамещения ))))) Например взамест розеток и выключателей какой нить дорогой серии Легранда поставить дешёвейшую серию Светоприбоа ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:24   #64 или 136023
murava
Пионэр
 
Аватар для murava
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 155
Репутация: 15
По умолчанию

"А вы друзья как ни садитесь..." (с) , но на этапе "осталось внести мебель" , если Вы строились не своими силами, с привлечением квалифицированной рабочей силы и материалами чуть выше среднего, а сумма за квадрат постройки получилась меньше 800 долларов - то Вы пытались намахать Вселенную.
А вселенную намахать низя - первый закон термодинамики.

Более реально будет выглядеть 1К долл с квадрата.

Забегая наперед, ибо щас в меня полетит говно, если Вы построили и накрыли коробку, то как раз, когда вставлено последнее окно, Вы потратили не большую половину как принято думать, а чуть менее 30% общей стоимости дома
murava вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
Старый 03.04.2013, 18:40   #65 или 136033
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

murava, говна не будет
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:00   #66 или 136035
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
"А вы друзья как ни садитесь..." (с) , но на этапе "осталось внести мебель" , если Вы строились не своими силами, с привлечением квалифицированной рабочей силы и материалами чуть выше среднего, а сумма за квадрат постройки получилась меньше 800 долларов - то Вы пытались намахать Вселенную.
А вселенную намахать низя - первый закон термодинамики.
У меня будет менее 700 - с полной чистовой отделкой (не самой дешевой надо сказать, плитка не италия (кроме одного санузла, где не удержался), но польша, испания, декоративная штукатурка, ясеневая лестница, двери под заказ французская четверть, полная автоматика отопления, крыша Metrobond, ну и вообще все не самое дешевое использовалось), включая стоимость участка (17k$), кухню, встроенную кухонную бытовую технику. Уже и смету составил Но это же зависит от места строительства! В Минске работы будут на 50% дороже в среднем. В Москве еще дороже. А во Львове... Ну вот ХЕЗ. Почему ваши украинские строители с Волынской области у нас строят... Говорят, у них там работы нет.

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Забегая наперед, ибо щас в меня полетит говно, если Вы построили и накрыли коробку, то как раз, когда вставлено последнее окно, Вы потратили не большую половину как принято думать, а чуть менее 30% общей стоимости дома
Тоже фантазии. Чуть менее 50%, если конечно не будет золотых унитазов и раздутой сметы по отоплению как у меня Опять же могу точно подсчитать - но тут много ньюансов. Входные двери куда считать? Гаражные ворота? Водоснабжение, газоснабжение, отопление, подключение к инженерным сетям куда считать? Это вроде как не чистовая отделка.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:24   #67 или 136047
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
чуть выше среднего, а сумма за квадрат постройки получилась меньше 800 долларов - то Вы пытались намахать Вселенную.
А вселенную намахать низя - первый закон термодинамики.
Более реально будет выглядеть 1К долл с квадрата.
C позиции "средней температуры по больнице" оно наверное верно, считать стоимость за квадрат, но ни как не может стоить одинаково квадратный метр санусза с итальянской плиткой и золотым срайником и холодного тамбура с оштукатуренными и покрашенными стенами
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:07   #68 или 136077
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Экономить на стройке можно только в том случае, если ею занимаешься.

Не знаю на предмет 100 или 200%, но вот как вариант, штукатурка у меня стоила 10,5 уе за квадрат, с материлаами и работой, а у некоторых работали товарищи по 11 евро за квадрат без материалов.

Если хватать все первое попавшееся и не интересоваться рынком и альтернативными материалами, то будет однозначно дороже, если нанять прораба, который будет и работу организовывать и материалы покупать - так это вообще финиш (мне клали блоки по 16 за куб, а прораб предлагал по 37).

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее было в 20:03 ----------

Ездить за покупками куда подальше можно и нужно, только предварительно сравнив цены и прикинув затраты (время, деньги).

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее было в 20:05 ----------

Было как-то ... закон принимали, чтобы у оптовиков наценка не более 20% была, а то государственные работники видите ли дорого закупают )) При этом виноваты оказались оптовики, а не госработники, которые не умеют искать нужные цены на удобных условиях )
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:07   #69 или 136085
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня штукатурка стоила 5.материалы вообще копейки.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:22   #70 или 136090
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
у меня штукатурка стоила 5.материалы вообще копейки.
У меня штукатурка стоила 3 за метр кв, плюс 3 за м.п. откоса. Косяки есть - но на глаз не заметны и их не так уж много. И надо сказать штукатуры у меня хорошо заработали. Страшно подумать сколько зарабатывают штукатуры которые берут 11 евро за квадрат. Мне кажется в Германии расценки ниже.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? dubik Подвод газа 252 09.07.2021 10:29
Советы по разумной экономии ozzie Финансы 94 19.11.2012 10:39
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сказки о сумасшедшей экономии денег при строительсве дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна