выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 01:04   #61 или 193799
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так я ж про это уже писал. Делаешь на 2-3 комнаты меньше и покупаешь ребёнку малосемейку, чтоб не их бросали, а они, если что. Можно сразу, можно пока в дело или на депозит.
Сделать при постройки 2-3 комнаты лишних как то дешевле чем малосимейку купить (ихмо конечно)... Другой вопрос если не срослось и дети в Парижу на ПМЖ укатили... блин знать бы наперёд что делать надо... начинаю амерам завидовать...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.07.2014, 01:07   #62 или 193800
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Да с меблем где-то так и выйдет, т.к. эти 2-3 комнаты требуют увеличения этажности. Особенно в Гомеле.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.07.2014 в 01:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 01:43   #63 или 193803
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
мозги у застройщиков закостенелые
Да не в мозгах дело.Просто мы нищие и в добавок ко всему все мы выросли из многоэтажек.Нет у нас традиций проживания в частном доме а отсюда всё и идёт.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 02:02   #64 или 193804
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну не нужно уж нак обожествлять традиции проживания, которых у нас якобы совсем нет. Традиций хватает и старых, и вновь приобретенных. Объеденение прихожей с кухней и раздевание в тамбуре к традициям как-то не очень относится. Да и не все нищие, только деньги не все умеют тратить с умом, а кто-то просто не хочет при этом думать, принцип такой.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 08:16   #65 или 193805
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, тут про достаточность можно много тереть.. пример моих знакомых, дом в 3 этажа построен в 90х. Было трое детей, сын живёт отдельно а две дочки после того как их мужики побрасали с внуками в родительском доме. Поделали дополнительных перегородок в комнатах и получили 3 квартиры почти отдельные. Вот тогда 4 спальни будут ох как кстати.
Есть и другие примеры. Недавно приехал чел. с соседней улицы. Ему понравился дизайн и крыша. Попросил консультации. Поехали к нему (я на велике).
Дом построен в 90-х, и два кирпичных же гаражища. Но вот жить негде, почему и не живут до сих пор. К оупенспейсовому первому этажу уже пристроили КУХНЮ! На втором вообще конь не валялся,.......... Можно и массу других примеров, но это отдельная тема. Совсем отдельная.
Единственное, в чём поддержу Юрия, так это в том, что когда бабла немеряно, тогда можно и кухни по 50м.кв. лупить и библиотеки, и много чего ещё.

P.S. По соседству с тем домом, который я смотрел, стоит другой. Квадратов на 700 с бассейном и прочими делами. Построен примерно в то же самое время. Потом реконструирован и утеплён. Всякое бывает.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:13   #66 или 193810
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
К оупенспейсовому первому этажу уже пристроили КУХНЮ!
Ну у мну тоже такие есть в активе... была веранда на входе в кухню-столовую стала кухней..
ЗЫ. Всё больше ловлю себя на мысли что мну и 1 этажа хватило бы.. ну максимум 2 комнатки наверху для мелких.. Эх буду лет через 20 китайсам койкоместа сдавать за чашку риса..

Последний раз редактировалось Вик; 15.07.2014 в 10:25.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 10:51   #67 или 193818
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Консультец, не надо путать рациональный проект, упомянутый здесь ТС с откровенной глупостью - скажите а ваш сосед вместо пристройки кухни не догадался сделать кухню, путем возведения перегородок на своем "оупенспейсовом первом".

Юра Добриденев, если уж про традиции начали - тогда давайте вспоминать пятистенки, которыми застроено было до недавних пор порядка 80% деревень.

Вот откровенно не понимаю я вашей логики - вы ратуете здесь за рационализм и разумный минимализм в строительстве дома - в предлагаемом варианте на первом этаже стен практически нет - ну куда уж экономичней?

+ еще складывается впечатление, что вы боитесь в опенспейсовом построении дома - у вас шастать все тут будут туда-сюда. Ну вы же не общагу строите? Шастать то будут члены вашей семьи - ну и подозреваю, что траффик этот не будет напоминать метро в час пик.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.07.2014, 12:47   #68 или 193825
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
если уж про традиции начали - тогда давайте вспоминать пятистенки, которыми застроено было до недавних пор порядка 80% деревень.
И в каком контексте вспоминать? Если уж на то пошло то то пятистенок это уход от оупенспейсового четырёхстенкаю...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:56   #69 или 193829
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Кажется позиции противоборствующих лагерей местами уже соприкасаются... Думаю никто здесь не отказался бы от отдельной кухни-столовой метров в 25, и зала от 30-ти. Но это уже 55 + прихожая с тамбуром + ванна + кладовка + гараж + гостевая (если дом в 2 этажа). Потом надо учесть расположение сторон света, размеры и дома и участка - как-то не хочется окнами упираться в забор или делать дом на бОльшую часть участка (а сейчас хватает таких одноэтажников на 15-ти сотках). И про красоту как-то тоже не хочется забывать.
Для нас еще важный момент - это естественное освещение в любое время суток и много воздуха.
Мы вот точно хотим 4 спальни, т.к. у нас двое детей, которые будут с нами жить еще лет 15-20 и думать о том, что через 20 лет будет что-то пустовать как-то рановато. Запасная спальня тоже нужна - бабушкам, дедушкам, тетям, дядям, родным и двоюродным сестрам и братьям из других городов пожить день-неделю-месяц (мы из "понаехавших"). Да и на третьего можем пойти ...
Принимая во внимание все факторы (и денежный в том числе) пока и остановились на:
1. Oscar - кандидат номер один с одним существенным минусом - лишняя спальня на втором, но ИМХО пусть лучше спальня, чем две ванных по 10 метров или остальные спальни по 20. В конце концов можно тренажерку или домашний кинотеатр сделать.
2. Praktyczny 3 - больше нравится жене, но вопросы по планировке и первого и второго этажей.
Из двухэтажников еще:
3. Nieduzy в варианте, как в Realizacje. Но тут непонятно, где котельная + выход из гаража в дом + маловата гостиная + более сложная форма дома.
Из одноэтажников пока в кандидатах ходят:
4. Neptun II NF40 - спальни надо увеличивать, что даст 18+ метров ширины.
5. Ну и еще парочка: RD-Bungalov-1273 и RD-Bungalov-1175
Из мансардных с вальмовой (нам, если честно, не очень нравится такая):
6. Z284
7. Fidiasz
Пока все - больше нет сил искать, будем выбирать из чего-то этого.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 13:56   #70 или 193839
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Зря от второго света отказываетесь. Это и света много, и воздуха по вашему желанию. На самом деле тренажерка или кинотеатр вещь дорогая и не нужна в доме, если дом не 500+м.кв.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна