выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 15:09   #61 или 200405
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

satmin1, посмотрите это наш дом, может еще какие то идеи появятся, переехали весной. 128 или 126 метров. в разы лучше 3ех-4ех комнтаных квартир, а по стоимости сопоставимо. фасады - не наш. у нас проще отделан. от настоящего камина мы отказались. перекрыт балками деревянными. есть возможность освоить мансарду. можно заменить 4-ую спальню гаражом, гараж навесом (так в оригинале). из маленького туалета на входе сделать топочную. у нас настенник на кухне. если хотите беседку, за счет террассы увеличить холл.









no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.09.2014, 15:20   #62 или 200411
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
satmin1, посмотрите это наш дом, может еще какие то идеи появятся, переехали весной. 128 или 126 метров. в разы лучше 3ех-4ех комнтаных квартир, а по стоимости сопоставимо. фасады - не наш. у нас проще отделан. от настоящего камина мы отказались. перекрыт балками деревянными. есть возможность освоить мансарду. можно заменить 4-ую спальню гаражом, гараж навесом (так в оригинале). из маленького туалета на входе сделать топочную. у нас настенник на кухне. если хотите беседку, за счет террассы увеличить холл.









проект симпатичный, и отделка очень аккуратная - я даже удивился- это у нас люди поставили нормальный забор наконец-то? а не металлопрофиль высотой 3 метра, чтобы как в "танке"))))
Что не понравилось - то что комнаты прямоугольные. Все остальное вроде как очень приятно. Единственное - на фото дом вытянутый - на плане - квадртаный, или я что-то не досмотрел. Колонна в зале стоит по центру?

а вообще очень приятный дом. Смотрится значительно приятнее большинства того, что можно увидеть вокруг Минска.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:24   #63 или 200413
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

колон нет, гостевой туалет отрезан стеночкой кирпичной ) в 1.3м от двери. перекрытие деревянное. балки 7 метров. либо нужно было металличекий двутавр и коротенькие балки.
детские квадратненькие почти, уютненькие, получились почти по 14 метров в итоге. угловая прямугольная 16. возле входа 20.
в прямоугольных очень удобно мы сделали глубокие шкафы купе, одна мне одна мужу ) гардеробной же нет, они такие не вытянутые пеналы узкие, а хорошие прямоугольники )
да есть гараж, но он у нас склад скорее инвентаря. машины стоят на улице.
первоначально по проекту три спальни, навес и гараж. и в холле делают иногда лестницу на второй "этаж" (чердак огромный) там кто во что горазд, спортзал, игровые, гардеробные )

p.s. гы про забор, у нас он деревянный, плетеная доска горизонтально, и товарищ мужа, вот хреновый у вас забор, просматривается ))) не, знаю... ну даже если кто то встанет вплотную к щелям забора и будет смотреть как мы купаемся в бассейне, в купальниках же... мне как то по барабану, наоборот приятно, что видишь движение на улице, никто не стоит за забором не притаился и не подслушивает ) у нас еще участок угловой, повезло всего два соседа, оба захотели ж/б... это "голуби летят над нашей зоной" надо красить или плющом каким засаживать...

Последний раз редактировалось no name; 29.09.2014 в 15:49.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:04   #64 или 200433
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, вы рисуете идеальную жизнь. А зачастую все не так. Дети долго живут с родителями, потом женятся, внуки и все это в трешке, а то и в двушке.
Да, у меня дети живут отдельно с 16-ти лет и пустует комната, и "кабинет" есть. Они зубами вцепились в эту жизнь и всеми силами стараются жить самостоятельно. Но с большим удовольствием я приму их обратно в любом возрасте если это надо будет.
Не идеальную, а среднестатистическую. Вот и вы в это большинство попали, пусть даже ваши дети съехали бы на 5-6 лет позже. Если есть возможность отгрохать лишние помещения, то почему бы не использовать эти средства чтобы обеспечить ребенка собственным стартовым жильем, вместо того чтобы здоровый лоб водил девок в дом родителей или супруга с невесткой возненавидели друг друга из за предводительства на кухне ?

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее было в 19:32 ----------

satmin1, вопрос даже не в отоплении, уборке и т.д., хотя Польшу мы скоро догоним, вопрос ЗАЧЕМ ? Если есть конкретная заданная площадь строения, то лучше увеличить по площади то чем постоянно пользуешься или что требует нормальной площади для удобства, т.е.кухня, котельная, хозяйская спальня и т.д.(не в этом ли отличие от квартиры, а не просто наличие пяти комнат ?), чем сделать всё реально нужное маленьким и оставить пустующие площади на "а вдруг пригодится". Или я не прав и лучше сделать кухню 10м2 и есть в зале, но зато будут еще комнаты, которые 360 дней простоят пустыми ? Если это вас устраивает, то стройте по такому принципу.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
проект симпатичный, и отделка очень аккуратная - я даже удивился- это у нас люди поставили нормальный забор наконец-то?
Нормальность забора определяется еще и местом застройки. Поставите такой в городе на проходной улице и его нормальность тут же пропадет. А так да, согласен, уже совсем приелся "агрогородок", но иногда ничего не поделаешь.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее было в 20:00 ----------

no name, при ж/б перекрытиях можно было бы обойтись без столба в гостиной, просто подогнать размер под плиту.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.09.2014 в 23:41.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.09.2014, 21:19   #65 или 200441
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Юра Добриденев, нет столба. Это не окончательный план.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:04   #66 или 200455
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не идеальную, а среднестатистическую. Вот и вы в это большинство попали, пусть даже ваши дети съехали бы на 5-6 лет позже. Если есть возможность отгрохать лишние помещения, то почему бы не использовать эти средства чтобы обеспечить ребенка собственным стартовым жильем, вместо того чтобы здоровый лоб водил девок в дом родителей или супруга с невесткой возненавидели друг друга из за предводительства на кухне ?
Куда уж меньше. Всего три спальни + гостиная.
Где они живут, жилья меньше 200 тыщ нет.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:54   #67 или 200459
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Куда уж меньше. Всего три спальни + гостиная.
Где они живут, жилья меньше 200 тыщ нет.
Да я не про вас говорю, не принимайте лично. Это в общем.

ЗЫ. Если денег валом и не знаешь куда их в будущем потратить, кроме дома, то почему бы и не вбухать в дом. А если сразу на эти цели не лежит сумма от 250-300К и дом нужен вчера, то 3 спальни + гостиная вполне достойный вариант.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:06   #68 или 200474
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Я вот строю 3 спальни + большая гостинная.
Не вижу смысла строить больше, и так чувствую будут пустовать комнаты...
На "краяний случай" оставил место под лестницу, и на втором можно еще 4 комнаты сбацать ибо дом одноэтажный и мансарда большая.
Хотя на первой этапе стройки в этом месте будет кладовка а не лестница....

Возможно я столкнусь с нехваткой площади, но слаб в это верится...

Мне главное сейчас построить дом не вкладывая 200к и живя 100500 лет пока дом строится с родителями или на съемной квартире а переехать в дом.

Хотя среди знакомых даже мнения разделились, у кого нормальный достаток предпочитает сделать всю отделку в доме, купить телик итп и потмо только переезжать. И тсроят руками строителей. У меня такой возможности нету ибо бюджет ограничен поэтмоу строю своими руками, ну тесть и отец помогают...

Цена дома в 200к это либо навороченный дом с отделкой либо построенный руками строителей.
Я пока не вижу куда там можно вложить 200к.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:18   #69 или 200477
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Dobrinia, 2 нормальных этажа под въезд, т.е. уже с мебелью и техникой еще попробуй в 200 вложить, если даже работы 50/50. Даже не заметишь как накАпает.
Нормальных, это когда на первом есть хоть одна жилая комната, со всей вытекающей площадью, при этом.
http://www.domsovetov.by/showthread....151#post191151

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.09.2014 в 12:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:23   #70 или 200478
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Dobrinia, мы въехали была кухня, санузлы, одна детская перевезлась из квартиры и диван. сейчас едет вторая детская, сделали пока внутренности шкафов купе, спальни нет, матрас на основании, шторы все не купим ))) зато лето дети в доме на свежем воздухе уже провели )

мебель, отделка, техника у каждого своя смета будет, кто то по 100у.е. обои поклеит, мрамор и пробку, позолоченые краны, тут уже разброс цен может быть в разы. а техника так вообще, кому то ТВ 32-ки достаточно одной на всех первое время, а кому то минимум 60" с "кинотеатром".

Последний раз редактировалось no name; 30.09.2014 в 11:39.
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна