выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 14:01   #721 или 250145
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, а что по вашему не гавно, газосиликат? Только из за того, что в него саморезы хорошо закручиваются? Согласен с вами, что нужно было клеем пустоты заливать вокруг проемов. Но все не предугадаешь, строясь первый раз, а стройбанам пофигу, они же не будут потом окна ставить.
Densy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2016, 14:14   #722 или 250148
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а что по вашему не гавно, газосиликат? Только из за того, что в него саморезы хорошо закручиваются? Согласен с вами, что нужно было клеем пустоты заливать вокруг проемов. Но все не предугадаешь, строясь первый раз, а стройбанам пофигу, они же не будут потом окна ставить.
Да, ГС лучше чем такое решето, хоть и тоже недостатки имеет. Если ГС, то лучше D600, но лучше всего стена из полнотелого кирпича 250мм, но дорого и трудоёмко. Под утеплителем, само собой.
Старые КББ с ГСом могли кое как потягаться. А новая конфигурация перечеркивают все преимущества КБ. Лучше бы они, вообще, монолитные были без пустот (и можно было бы толщину несущей стеены уменьшить до 250, кстати). От этого материала не нужно требовать каких-то супер характеристик по теплопроводности, он должен выполнять другие функции, как и ГС. Одна из функций, кстати, это возможность и удобство закрепления в материал, в том числе и окон.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:15   #723 или 250149
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, фильтруйте свою речь, я же не называю силикат говном, верно? Хотя думаю о нем также видимо как вы о КББ новолукомльских.
ваше фото старых блоков, берите информацию ан сайте производителя, я ссылку давал - могу еще раз дать.
про портить не согласен, спорить не собираюсь - мнение каждый может иметь свое - не запрещено.

вы хотя б документ видели? вы ему не верите? его не они писали а в лаборатории независимой.

Найдите уже документик - возьму свои слова обратно.

А на словах вы не имеете права писать про ГС какие-либо цифры и сравнивать его с КББ ибо доказательств у вас как вы говорите "гулькин член"
А их нету потому как производителю стыдно выкладывать свои испытания кладки стен.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее было в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да, ГС лучше чем такое решето. Лучше всего стена из полнотелого кирпича 250мм, но дорого и трудоёмко. Под утеплителем, само собой.
Я вообще лучше б монолит построил 20см толщиной... жаль только некуда подоконники крепить широкие)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:28   #724 или 250151
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, фильтруйте свою речь, я же не называю силикат говном, верно?
Давайте я назову, ГС тоже говно, особенно D400. С D 500-600 хоть как-то строить можно, но это тоже от нашей бедности или непонимания.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее было в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
ваше фото старых блоков
Я, вроде и говорил что им 7й год или не ? И в другой теме мы с вами это обсуждали тоже. А вы утверждаете что Минск.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее было в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

вы хотя б документ видели? вы ему не верите? его не они писали а в лаборатории независимой.
Независимых лабораторий в мире не бывает. Они только формально независимы. ВСЕ производители лоббируют свою продукцию, в том числе производители ГС, они тоже завышают характеристики и советуют строить из говноблоков D400 без утепления, "согласно испытаниям"

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

Найдите уже документик - возьму свои слова обратно.
Какой вы от меня хотите документ ? Что он должен подтвердить в моих словах ?
Я вам дал старый документ по старым блокам, в подтверждение моих слов, о том что материал испоганили, а результат остался тот же, что я еще должен подтвердить ? Посмотрите в прошлом посте PDF

Мне до одного места испытания, когда сотыми долями кто-то кого-то хочет победить и рекламируя свой материал не упускать момента подколоть этим остальных конкурентов. Под 100-200мм утеплителя эти сотые выглядят смешно и неуместно, а вот то что материал стал непригодным, это факт. Не должен человек задумываться как что-то закрепить на стене и как ЭТО подрезать. Кирпич по теплопроводности не проиграет только бетону, от этого он не теряет первых мест, теряет из за стоимости, бедные мы, позволить себе этого не можем и манагерскими разводами с крутыми лабораторными испытаниями обработаны по самые гланды. А потом целые ветки на форумах , как туда, пля, гвоздь забить.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 01.02.2016 в 14:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:31   #725 или 250155
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

да сории, минск и сейчас такие делает 1 в 1, я решил что это минские. не знал что ранее новолукомль такие выпускал, где вообще отрыли эту подфку?

покажите хоть 1 протокол испытаний белорусских ГС блоков с любыми завышенными или нет характеристиками.

Если нету беларуских, фиг с ним давайте любых со всего мира любой плотности.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение

Какой вы от меня хотите документ. Что он должен подтвердить в моих словах ?
Я вам дал старый документ по старым блокам, в подтверждение моих слов, что я еще должен подтвердить ?
Документ испытания кладки стен из ГС блоков.
Ибо пока по единственному документу что я нашел в равных условиях КББ теплее в два раза.

Мне кстати щеле в блоке не мешают, хз чего к ним вы так придрались...
керамику тоже можете полажать заодно. Тоже гавно? ))
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:01   #726 или 250160
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
да сории, минск и сейчас такие делает 1 в 1, я решил что это минские. не знал что ранее новолукомль такие выпускал, где вообще отрыли эту подфку?
В документах брата покойного. Это его стройка была.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

Документ испытания кладки стен из ГС блоков.
Ибо пока по единственному документу что я нашел в равных условиях КББ теплее в два раза.

Мне кстати щеле в блоке не мешают, хз чего к ним вы так придрались...
керамику тоже можете полажать заодно. Тоже гавно? ))
Я, во первых про теплее холоднее ничего не писал, по тому как мне до одного места этот показатель. Но как вы написали в 2 раза, не нужно этого писать, это трындёж чистой воды. Выложу фотку соих бумажек блоков своей партии из которых у меня дом. И главные цифры, которые мне там нужны были, совсем не характеристики теплопроводности. Средняя плотность и прочность на сжатие. Вот это еще куда ни шло материал, но тоже до кирпича далеко.


---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

керамику тоже можете полажать заодно. Тоже гавно? ))
Поризовку ? Так я и написал что говно, пару постов назад.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:02   #727 или 250166
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, дак вот именно эти характеристики на вашей бумажке не подкреплены заводом в лабораторных испытаниях, ибо их они скрывают.

Ладно это сильный оффтоп в окнах....
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:17   #728 или 250168
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Какие не подкреплены ? Прессом жимануть блок и записать показатель ? Это можно провести даже в лабе технаря любого технического. Это делают производители в своей лабе для каждой партии.
Или средняя плотность не подкреплена ?
А на счет теплопроводности, хоть там 0,14, хоть 0,15 или 0,13, до одного места, это все хрень, которой манагеры забивают мозг потребителю.
К слову, заказывал B3,5. 5,1 получилось по факту у этой партии, говорят всегда так, чем больше плотность, тем больше отклонение от заявленных характеристик на сжатие, в большую сторону. Пилить только труднее из за плотности и тяжелее трохан, зато можно крутить что хочешь и в любое место и плиты любые монтировать на простенки любой ширины, хоть в пол блока. И окна с ноги не улетят после прорезания пены.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:24   #729 или 250171
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Какие не подкреплены ? Прессом жимануть блок и записать показатель ? Это можно провести даже в лабе технаря любого технического. Это делают производители в своей лабе для каждой партии.
я про теплопроводность кладки стены.
на сжатие конечно тоже важно, это отдельная песня.
Вы зацепили тему пустот в блоке - мол там ничего не добавилось толком итп.
Я подкрепил слова документом с лабой по теплосопротивлению кладки стены.
Просто в свое время обыскался таких лаб по ГС - не нашел ( думал может у вас есть
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:41   #730 или 250179
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, вы выложили свой документ с испытаниями новых блоков. Я выложил документ того же производителя, только по старым блокам, со всеми характеристиками. Сравните эти показатели. Только, еще раз замечу, в старом документе испытывалась кладка на раствор. Вы увидите что не поменялось практически ничего, да и оно не могло существенно поменяться на столько чтобы пожертвовать однородностью материала, превратив его непонятно во что, не понятно ради чего. Даже если и есть какие-то изменения на практике, они на столько малы что не заслуживают даже внимания, а если учесть что, все равно, материал, по хорошему, должен утепляться, то даже изменение в 1,5 раза не важно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна