выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 16:13   #71 или 94364
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Irsanka, на самом деле вроде все доступно и так описано в постах ранее. Без проблем, я эти расчеты сделаю с удовольствием!! Слово за Вольсфхоер)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.08.2012, 17:15   #72 или 94376
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Написано много, но сравнить трудно, слишком обильны эмоции и слова.
Сухой язык и конкретные цифры очень помогли бы.
Жду, спасибо)
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:37   #73 или 94385
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
misha_k,
откуда такие температуры - 1000?
ister, кратковременно при возгорании сажи, реально видимо немного меньше, но пишут про 900-1000, видимо кто-то измерял.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:20   #74 или 94397
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

sansan, врать не буду не измерял, но на таких обучениях как горят дома из-за пожаров сажи видел. Нам обучение проводил Войчех Дымницкий, который кроме как директор польского союза "коминковой бранжи", является официалным судебным экспертом как раз по таким вот лучаям.

Я уже несколько раз описывал как проходило первое в РБ обучение когда мы только начинали с приездом польских специалистов включая Войчеха Дымницкого. Тогда мы пригласили всех кого на тот момент знали и кто хотел. Были монтажники отработавшие в этой области по 10 лет. Собрались значит в зале, и нам поляки давай объяснять азы, про нормы и т.д Смотрю на народ, большинство с таким видом, мол типа, что ты нам тут пытаешься .....

Но когда дошли до демонстрации РЕАЛЬНЫХ случаев в том числе из судебной практики... смотрю, все очень быстренько поменяли позы и задавали ооочень много вопросов, из-за чего обучение закончилось на несколько часов позже, чем планировалось. Я это к чему рассказываю. Просто самый уверенный и спокойный человек, тот, который который с проблемой не сталкивался. Для этого и проводятся такие курсы, что бы показать людям, что бы люди знали с чем лучше не шутить..

Похожие случаи из жизненной практики, объясняют и показывают, шиделевские спецы на семинарах. У нас ведь в РБ такой школы вообще нет, ровно как и статистику никто не ведет из за каких там дымоходов загорелось. Все на очень, очень примитивном уровне. Отсюда замкнутый круг. Монтажник лепит как ему кажется, типа правильно и типа должно выдержать, а застройщик надеясь на уверения монтажника, думает, что так оно и будет. Как собственно и культуры жизни в частном доме, тоже нет. Задумайтесь, когда кто чистил в своем или родственников доме дымоход?!!! Среди моих знакомых, подавляющее большинство от меня об этом впервые узнают..

И последнее. В конце встречи, Дымницкий дал такое напутствие.. Ребята, запомните, самый пожароопасный элемент в доме, не камин или печь - это ДЫМОХОД.

p.s замечу отдельно, что Дымницкий не торгует и ни как не связан с бизнесом дымоходным.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:13   #75 или 94398
Вольфсхойер
Пионэр
 
Аватар для Вольфсхойер
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
А кто сказал, что у нас дороже? Не смущает, что я сам предлагаю сравнить цены?))

По поводу к вам приедут "специалисты"... Люди нормальные, вообще то прежде, такие вопросы оговаривают с встречающей стороной.

Я наверное все таки здесь выложу эти фото, что бы "спенциалисты" разбирали их здесь, вместе с потенциальными клиентами и пусть Вольсфхоер посмотрит как такие вопросы, решают новоявленные его представители... Ну раз элементарные правила делового этикета для некоторых не писаны..
Михаил Леонидович, вы 6 лет торгуете дымоходом Лиер,где основной элемент системы,это труба Вольфсхойер. Шесть лет скрываете недостаток этой трубы и даже сейчас, реклама этого дымохода есть на вашем сайте. Шесть лет, как вы выражаетесь, вы решали этот вопрос с Лиером и продолжали продавать и молчать. Это сродни продаже некачественных лекарств больному, или продажа новых автомобилей с треснувшим блоком.
Вольфсхойер не боится никаких фотографий, мы неделю просим их предоставить для всеобщего обозрения. Эти фотографии будут отправлены на завод, специалисты компании готовы 27 числа прибыть к вам в Сафткар, для осмотра неких недостатков. Только после этого можно будет дать заключение о причинах (брак изготовителя, нарушение транспортировки, или иное).
Когда решитесь предоставить фотографии,то постарайтесь сфотографировать трубы так, чтобы были видны коды и маркировки нашего завода, желательно четко. Маркировка наносится на трубу с двух сторон.

А пока какой разговор с вами без фото....флуд ваш поддерживать, увольте.

Последний раз редактировалось Вольфсхойер; 16.08.2012 в 20:55.
Вольфсхойер вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.08.2012, 21:04   #76 или 94401
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Ну чтож "бизнесмены", тогда придется сделать по вашему сценарию, вот только уверен, что ВАМ он будет точно не на пользу..

Прежде расскажу вам такую историю. Да, 6 лет назад мы начинали с ЛЕЕР. На тот момент не было опыта в дымоходах, собственно как и таких дымоходов в Республике. Сафткар самая первая компания, которая начала внедрение на рынок этих новых на то время дымоходных систем. А выбор пал на Леер, так как нам ТОЖЕ рассказывал производитель, какие их дымоходы хорошие и как много они продают своих дымоходов в Польше, Литве. НА ТОТ момент, Леер был дешевле Шидель прим на 30%, что и сыграло в пользу выбора этого бренда. И спустя не помню год или два, руководство Шидель обратилось к Сафткар с предложением отказаться от Леер и стать их основным дилером, так как к тому времени Леер уже хорошо продавался, так как был дешевле, чем Шидель, а разницу в таких дымоходах никто и не знал толком из покупателей, поэтому торговать более дешевым товаром было сами понимаете.. Так вот, Сафткар поставил Шидель ответное условие, или Шидель будет стоить как Леер, или нет смысла о чем то договариваться. Вы этого не знаете конечно, а был период когда Шидель очень сильно опустил цены(до уровня Леер на тот момент), и неизменны они с того времени практически до сих пор. Так вот что бы знали все, благодаря чему и кому это случилось. Да, это быть может наша маленькая гордость.

А теперь к продажам. Я вас расстрою. После того, когда Шидель выровнялся в цене с Леер - НЕ БЫЛО СМЫСЛА завозить Леер, так как ШИДЕЛЬ - ЭТО ШИДЕЛЬ, авторитетнийший европейский производитель ДЫМОХОДОВ, который был, есть и будет НОМЕР 1. Кто скажите при том качестве, купит Леер? Качество я попозже всем продемонстрирую для сравнения. ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО! И я об этом уже вам говорил - ЛЕЕР очень плохо продается, скрывать не буду и это с расчетом, что мы ПОКА никому косячные трубы Вольсфхоер не демонстрировали...

Когда в этом году Шидель приподнял цены на 5%, мы решили опять вернуть в предложение продукцию Леер, как более дешевую альтернативу Шидель. И что оказалось, даже при цене Леер ниже прим. на 20%, чем Шидель - никому такие дымоходы не нужны. Честно скажу, для нас это оказалось удивительным. Видно даже для нашего клиента, такие понятия как серьезный и авторитетный бренд, качество и надежность, популярность среди пользователей - перевешивают желание на этом всем сэкономить.

Ну а сейчас ребята, маленький перерыв и вы получите о чем просите))

Последний раз редактировалось misha_k; 16.08.2012 в 21:17.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:16   #77 или 94402
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

простите но очень хочу спроситьmisha_k,
надкрышная часть дымохода может оставаться такой или надо обшивать? а в случае использования того же вакофлекса дымоход все равно захочется зашить, покрасить, облицевать... можно ли это сделать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p6160076.jpg
Просмотров: 1142
Размер:	44.1 Кб
ID:	24984  
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:21   #78 или 94403
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Это нужно сделать обязательно. Незащищенный оголовок будет разрушаться со временем. Да и сама эстетика такого оголовка..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 16.08.2012, 21:24   #79 или 94404
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1/ у товарища в Италии отозвали по акции новенький мерседес...все теперь пешиком ходят. их было 1500 челов. мерс-это хороший автос ?или просто автос?
2/ я лично , не могу отдать предпочтение никому.
нет никакой инфы. (да и моё мнение про качество мало кому интересно)
посмотреть на россии можно отзывы.
3/
что касается сажеобразования.

у них уголь . у нас дрова.(дров у них нету. только пеллеты)
и это было раньше , когда котлов у них не было нормальных , с регулировкой ,
а чугунные ведра с поддувалом.
4/ так что михаил вы этого поляка из безснежных зим не к месту приплели.
у них свой дымок - у нас свой.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:29   #80 или 94405
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а я вот тут нашла трубу керамическую у шиделя....
так Миша_к лукавит?
Труба в кирпичной шахте Сэндвич Керамическая система

Нижний элемент 1 29,3 ?
Консольная опора 1 44,0 ?
Тройник для прочистки 1 49,3 ?
Тройник 1 53,0 ?
Элемент трубы 1000 мм 9 444,0 ?
Оголовник 1 25,4 ?
Настенное крепление 13 173,6 ?
Красный кирпич 700 870,0 ?
Раствор 1 м3 105,0 ?
Дверца 1 16,5 ?
Работа 45 Евро/день 3 дня 135,0 ?
Стоимость дымохода вместе с кирпичной шахтой 1945,1 ?
+ Кирпич - традиционный дизайн

- Разрушение конденсатом

- Коррозия стальной трубы

- Отсуствие гарантии на дымоход

- Несовместимая и неудобная сборка

- Ограничение по температуре

Rotomax1 с закрытым подшипником 1 72,6 ?
Насадка верхняя 1 38,89 ?
Утепленный дымоход 10 846,3 ?
Утепленный тройник 1 92,77 ?
Утепленная вычистка 1 116,28 ?
Утепленный сборник конденсата 1 22,35 ?
Насадка нижняя 1 38,89 ?
Вставка жесткая L=1000мм 1 27,38 ?
Вставка жесткая L=500мм 1 18,68 ?
Колено 87 град. 1 21,19 ?
Стягивающий хомут 14 49,56 ?
Кронштейн с хомутом 5 68,45 ?
Цены на рынке от / 1.400 - до 2.700 / 1413,34 ?
+ Небольшой вес

- Разрушение конденсатом

- Коррозия стальной трубы

- Ограничение по температуре

- Часто требует облицовки

Керамическая труба 15 мм 26
Тройник для подключения 1
Тройник для дверцы 1
Изоляционные маты 60
Герметик 6
Ёмкость для конденсата 1
Дверца 1
Вентиляционная решётка 1
Пенобетонный блок 30
Цена без вентканала 1150?
Цена вместе с вентканалом 1180?
+ Керамику не разрушает конденсат и кислота

+ Гарантия 30 лет на дымоходный комплект

+ Устойчивость к большим температурам до 1200C

+ Универсальность - все приборы и виды топлива

+ Заводская готовность - это лёгкая сборка

- Только вертикальная конструкция
http://www.dymohod.by/services/cc
тут даже настенный красный кирпич присутствует в количестве 700 штук за 870 евро, и монтаж - 3 дня по 45 евро = 135.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна