выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 14:12   #71 или 193845
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Зря от второго света отказываетесь.
Пока окончательно не отказались. Есть ощущение, что в данном случае будет выглядеть не очень - как колодец. Без визуализации сложно представить.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.07.2014, 16:56   #72 или 193856
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

karimchik, можно пожертвовать гаражом и использовать площадь под жилые помещения, оставив метров 15-20 на хозблок. Для машин можно навес поставить. Уже эта тема обсуждалась много раз - практически никто машину в гараж не загоняет ( по крайней мере мы и наши друзья и знакомые)))))
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:11   #73 или 193882
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Консультец, не надо путать рациональный проект, упомянутый здесь ТС с откровенной глупостью - скажите а ваш сосед вместо пристройки кухни не догадался сделать кухню, путем возведения перегородок на своем "оупенспейсовом первом".

Юра Добриденев, если уж про традиции начали - тогда давайте вспоминать пятистенки, которыми застроено было до недавних пор порядка 80% деревень.

Вот откровенно не понимаю я вашей логики - вы ратуете здесь за рационализм и разумный минимализм в строительстве дома - в предлагаемом варианте на первом этаже стен практически нет - ну куда уж экономичней?

+ еще складывается впечатление, что вы боитесь в опенспейсовом построении дома - у вас шастать все тут будут туда-сюда. Ну вы же не общагу строите? Шастать то будут члены вашей семьи - ну и подозреваю, что траффик этот не будет напоминать метро в час пик.
Вы можете придумывать любые ответы на мои посты, а долгостроев и недостроев все прибавляется, да таких что даже продать нельзя по себестоимости материалов, потому как люди (покупатели) начали кое что понимать, наконец-то.
Если уж на то пошло, то это не мое и не чье дело. Есть 300к строй что угодно, зачем что-то кого-то спрашивать ? Нету 300к слушай что тебе люди говорят, которые уже на эти грабли наступили, чтобы не стать рабом стройки и чтобы потом китаезам и студентам места не сдавать.
Мы тут говорим на разных экономических языках, поэтому правды в этой теме не будет никогда. Для меня стоимость дома для въезда 120к край, т.к. строить и содержать 6 комнат не хочу, для вас 300, для кого-то 1млн не жалко. О чем можно говорить не привязываясь к этому моменту, о сторонах открывания дверей ?
При обсуждении в первом посте должна стоять цифра, а затем должны задаваться вопросы. Это если человек заинтересован никуда не залезть, куда собаки ... не сунут. А ежели просто потрындеть, понтануться "идеальным" выбором, а остальным поподдакивать, похвалить, да поподбадривать, то я пас в таких разговорах. Каждый потом поймет, правильный ли он сделал выбор.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
а сейчас хватает таких одноэтажников на 15-ти сотках).
Так у вас уже размер достаточного одноэтажного дома. Если еще 1м к гаражу прибавить, то 16,5м длина, ну и к глубине метр накинуть не проблема. Что вам не нравится в одноэтажках на 15 сотках при этом ? То же самое что и у вас, только без второго этажа.
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11905/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11915/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11920/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11870/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11875/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11881/
http://stroitelstvovmoskve.ru/plans/odnoetaj/11884/

Чисто для понятия размеров.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:17   #74 или 193887
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Все дома барачного типа.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:25   #75 или 193889
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ой ёй, на замак не пахожи или слишком обычные для обычных смертных ? можно унитаз посередине зала поставить со шторкой, такого ни у кого еще не было. Проходной санузел уже делали, а вот такое еще пока нет, дарю идею.
Снизу под ссылками подпись видна, не ?

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
karimchik, можно пожертвовать гаражом и использовать площадь под жилые помещения, оставив метров 15-20 на хозблок. Для машин можно навес поставить. Уже эта тема обсуждалась много раз - практически никто машину в гараж не загоняет ( по крайней мере мы и наши друзья и знакомые)))))
У меня по всему району частной застройки у всех машины стоят в гаражах, но в чем-то вы правы, если тупо для ставить машину, то я бы себе не делал, тем более такой как во всех проектах, для матизов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:28   #76 или 193892
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Все дома барачного типа.
это особенность одноэтажного дома...
Юра так возмущался 18м2 гаража а сейчас сам же и предлагает...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:33   #77 или 193894
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
можно унитаз посередине зала поставить со шторкой, такого ни у кого еще не было.
Почему. Мне тесть предлагал шторку в ванной комнате, что бы отделить унитаз.

Юра Добриденев, я полагаю, что при строительстве своего дома, вы хлебнули не одну ложку дерьма и разочаровались. И теперь все свои трудности и неудачи проецируете на всех остальных.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

VAR, и одноэтажник может быт красивым. Но красота и Юра Добриденев вещи не совместимые.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.07.2014, 23:35   #78 или 193896
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
VAR, и одноэтажник может быт красивым.
Согласен! Сам поначалу выбирал из одноэтажников... но как только нацепить вальмовую крышу на одноэтажник он тут же становится похожим на барак... (на всякий случай это мое имхо...)
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:41   #79 или 193899
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
тем более такой как во всех проектах, для матизов.
Так это следующий этап осознания и понимания... Пора понимаеш понять что машина это средство передвежения а не психологический заменитель 5-10 см члена...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:52   #80 или 193902
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вот что-то похожее на ОСКАР. Квадратный, но смотрится свежо и современно.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна