выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 19:35   #881 или 139765
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ЗЫ. Чем выше потолок тем больше обьём дома. А топить вы собрались ТТ котлом лично.... ИХМО лучше немного ужать домик в размерах и потолки 270см ну вполне хопить.
Ну или ужать (если остро стоит режим экономии энергоресурсов) потребности тепла, в помещениях где редко находитесь ( но предусмотреть возможность оперативного поднятия температуры и там)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.04.2013, 19:44   #882 или 139766
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Ну или ужать (если остро стоит режим экономии энергоресурсов) потребности тепла, в помещениях где редко находитесь ( но предусмотреть возможность оперативного поднятия температуры и там)
Домик собствено и так не слишком велик чтоб отсекоть часть помещений. Такое хорошо работает с например мансардой или 2 этажом (отсекаем на зиму или там нпример гостевые комнаты сделать). Ну а веранду или летнию кухню лучше ваще делать без отопления.
Да и выбраный материал для строительства лучше предпологает постояное подержание определёной температуры. Понижение повышение оставте для каркасников.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:08   #883 или 139793
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А топить вы собрались ТТ котлом лично.... ИХМО лучше немного ужать домик в размерах и потолки 270см ну вполне хопить.
Если в проекте потолки - 250, я сделаю на блок выше, а потом - подшить потолки (сделать подвесные, обшить вагонкой.. разные варианты) - они опять до 250 уменьшатся! А я не могу в 250 - мне там жить некомфортно будет. Какая тогда радость от дома?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Казеково проезжаю когда к себе еду. А где Беларучский
с/с не знаю. Я в Роговском с/с. Еще знаю Юзуфовский с/с он с нашим граничит. Грунты надо изучать на месте...
Да, это я понимаю - про грунты..
Юзуфовский тоже недалеко, а беларучский ближе, не доезжая до Казеково. Но он считается логойским районом, а не минским.
Зато там налог на землю в прошлом году продавец платила за 18 соток - около 20 тысяч, а я за мамину дачу в Казеково (минский район) за 6 соток платила около 70 тыс

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее было в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Вроде проект уже есть, но я так опнял не выкладывался. Мой вам совет - купите полный строительный проект, там все написано что и как делается, описаны все размеры, высоты, толщины, узлы, пироги полов, стен, перекрытий, кровли и т.д.

Я построил именно по такому проекту, очень полезно и главное легко контролировать.
Проект именно такой - с расчетами и есть, но фундамент нужно менять и потолки поднимать. Я попробую отсканированное кое-что выложить.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Такое хорошо работает с например мансардой или 2 этажом (отсекаем на зиму или там нпример гостевые комнаты сделать).
Я не совсем поняла - может, кто сталкивался? У меня проект одноэтажного дома с возможностью мансардного этажа. Но дом вводится в эксплуатацию, как одноэтажный. А что лучше сделать там, где мансарда? В проекте - чердак сначала. Но стены уже для мансарды нужно делать? Я знаю, что потом кладется утеплитель, чтобы с чердака не шел холод, отапливается только первый этаж, а потом обустраивается мансарда в будущем. Но стены сразу нужно под мансарду делать?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:17   #884 или 139802
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А я не могу в 250 - мне там жить некомфортно будет. Какая тогда радость от дома?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------


Да,
Спорю на ящик шампусика что в январе вам будет глубоко фиолетово какой высоты у вас потолок...

ЗЫ. Что и как будет на мансарде зависит от проекта.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:28   #885 или 139809
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Спорю на ящик шампусика что в январе вам будет глубоко фиолетово какой высоты у вас потолок...

ЗЫ. Что и как будет на мансарде зависит от проекта.
Невозможно жить с 250 потолком
У меня не получается в формате pdf сюда загрузить рисунок.
В проекте расписано все: и чердак (план с расчетами), и на будущее - мансарда с расчетами. А вот со стенами непонятно. А разве сначала делаются невысокие на 2-м этаже, а потом разбирается крыша и возводятся стены выше под мансарду? Это же бред. Мне кажется, кладутся стены сразу на определенную высоту, потом - кровля, а чердак временно изолируется, чтобы его не отапливать. А потом просто обустраивается мансарда.
Вот это не совсем понимаю. Может, кто сталкивался с таким?
Но, наверное, для этапа фундамента это не важно.. Или тоже заранее нужно определяться?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:45   #886 или 139813
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
У меня не получается в формате pdf сюда загрузить рисунок.
надо перевести в jpg с помошью print screen. Только это проще сделать, чем объяснить.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:49   #887 или 139816
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Невозможно жить с 250 потолком
У меня не получается в формате pdf сюда загрузить рисунок.
В проекте расписано все: и чердак (план с расчетами), и на будущее - мансарда с расчетами. А вот со стенами непонятно. А разве сначала делаются невысокие на 2-м этаже, а потом разбирается крыша и возводятся стены выше под мансарду? Это же бред. Мне кажется, кладутся стены сразу на определенную высоту, потом - кровля, а чердак временно изолируется, чтобы его не отапливать. А потом просто обустраивается мансарда.
Вот это не совсем понимаю. Может, кто сталкивался с таким?
Но, наверное, для этапа фундамента это не важно.. Или тоже заранее нужно определяться?
Невозможно жить 6 месяцев при +12. Или работать кочегаром это же время. Не ну для здорового обладателя 15-20 см (гы гы) отопить такую площадь не особо в напряг. А вот для женьщины далёкой от физического труда ???
Стены ставят сразу на всю высоту.... другие варианты (например мой) не для вас .
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:07   #888 или 139825
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
надо перевести в jpg с помошью print screen. Только это проще сделать, чем объяснить.
почему бы просто не выложить пдф вложением
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:33   #889 или 139834
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Невозможно жить 6 месяцев при +12. Или работать кочегаром это же время. Не ну для здорового обладателя 15-20 см (гы гы) отопить такую площадь не особо в напряг. А вот для женьщины далёкой от физического труда ???
Пережить холод ночью, вернее переспать оный, можно под электроодеялом. Но это 60 Вт в час, причём одеял наверное будет несколько, но всё одно, экономичнее чем масляный электрообогреватель

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А вот со стенами непонятно. А разве сначала делаются невысокие на 2-м этаже, а потом разбирается крыша и возводятся стены выше под мансарду? Это же бред. Мне кажется, кладутся стены сразу на определенную высоту, потом - кровля, а чердак временно изолируется, чтобы его не отапливать. А потом просто обустраивается мансарда.
Мансарда - это помещение под кршей (кровлей) стены там будут возводиться только внутри чердачного помещения, разбирать ничего не придётся, за исключением части кровли для установки мансардного окна ну или дополнительной дымоходной трубы для маленькой печки-камина (хотя не уверен что сие разрешено по противопожарным нормам)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:09   #890 или 139921
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Да, Корвет, там вроде так и есть: сначала чердак, а после мансарда, где уже перегородки под комнаты и все красиво. Значит, стены сразу выводятся на определенную высоту. Поняла. А насчет отопления: у меня есть и буржуйский план) Если совсем холодно (а для меня это серьезно: когда холодно, у меня напрочь отключается мозговая деятельность, прям в ступор впадаю, так что холод не для меня))), я перееду в теплую квартирку в Минске. А, если серьезно, во-первых, там же будут терморегуляторы, можно в некоторых комнатах уменьшить количество тепла, и скучковаться в других комнатах с повышенной температурой. И есть современные котлы ТТ (вроде Юнкерс), которые не требуют добавления топлива каждые 2-3 часа. Да и наука вперед идет. Может, когда я перееду, буду отапливаться котлом на нанотопливе)). А вот с форматами картинок попробую разобраться. И важный вопрос: (это я начиталась очередных ужастиков) - как отступать от границы участка (нормы знаю), если газа нет? А вдруг лет через ..дцать проведут газопровод и дом не будет выполнять минимальные нормы по расстоянию от трубы? Может, это стОит заранее предусмотреть?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее было в 13:31 ----------

И вот какой еще вопрос: если брать одну бригаду - опять же говорят, что плита надежнее, тем более так как она и черновым полом является, то получается, что если брать ленту с черновой стяжкой - цена пости одинакова будет. Но я дотошно их допрашиваю про все, и ленту в том числе. Еще мне предлагают при ленте делать черновую стяжку сразу с утеплителем поверх стяжки (ЭППС). А зачем сразу делать утеплитель поверх черновой стяжки, если чистовой пол очень нескоро будет? Утеплитель же под воздействием атмосферных осадков и прочего испортится? И прочла на сайте 'дом за год' столько хорошего про плиту, хвалят ее.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна