выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 23:45   #81 или 4337
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

А встречный вопрос т.т.Alex, Геннадий, No name - а какого хрена Я должен уезжать отсюда? Я здесь родился, отучился, поработал, чего-то добился (не благодаря, а вопреки) - и что, теперь мне в награду "подлизывать" зад у этому недоумку и заглядывать в рот на каждое слово по БТ? А может пусть сам найдет племя папуасов на одиноком острове, которые будут счастливы его власти, и сваливает туда, захватив туда и местных быдляков? Там хорошо, можно - в землянках, можно - в шалашах., шкварка - на деревьях растет, по 3 урожая в год, чарку - ну, придумают что-то из пальмовой мякоти, тепло, нет проблем с энергоносителями, денег нет - и не надо...Что, такой вариант не имеет права на жизнь? Или обязательно, у кого есть голова и желание работать - так сразу сваливать?
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2011, 00:46   #82 или 4361
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
а сколько поляков жопы старикам и инвалидам моет в германии и побелить покрасить, хандверки, путцфрау, а литовцев? все люди ищут где лучше, а сами немцы охотно уезжают на заработки в США или Швейцарию. Вон Шумахер гражданство автрийское принял чтобы налогов меньше платить.
И что?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:53   #83 или 4362
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Брест Посмотреть сообщение
Я ура тоже не кричу, но когда сидит умный чел и говорит, что весь народ быдло... бесит прям, чегож он сам не уехал? Да на заработки многие ездят, я не спорю, а вот тут-то и палка о двух концах, кто-то прилично зарабатывает и домой привозит денюжку, кто-то вообще ничего не привозит, хорошо хоть сам возвращается, а кто-то и вовсе не возвращается и найти концов не могут. А сидеть перед компом и разглагольствовать как плохо мы живем, на это много ума не надо. тьфу... нытье сплошное.
А ты никогда не задумывался над тем, что я уже немножко поездил. И в такие поездки из которых не все возвращаются, в том числе. И я сейчас имею возможность сидеть перед компом и разглагольствовать. И уезжать я не собираюсь. И, если ты не заметил, то я не ною. Я лишь констатирую факты.
А факты таковы, что я вышел на балкон покурить и подслушал разговор соседей. Так вот у них уже нет денег на стиральный порошок и мыло. И чё, хорошо живём?

А если ещё мозга хватит подумать над тем, что благосостояние ЛЮБОГО человека зависит от благосостояния общества в целом, то может и беситься перестанешь?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:15   #84 или 4375
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Благосостояние любого общества зависит от благосостояния отдельного человека, но не наоборот. Сейчас тяжело, год назад было тяжело, пять и десять лет назад тоже, и не только у нас, но и в России с Украиной, да и поляки на жизнь любят пожаловаться вместе с немцами. Легко лежать в деревянном ящике, все остальное получается только с трудом, в любой стране и во все времена. Так же, как и в любой стране и во все времена можно жить если не как блин в масле, то уж точно не бедствовать. Мое мнение таково, что кивать на правительство не имеет смысла, надо каждый день вставать и думать, как улучшить свою собственную жизнь. Если не получается - менять сферу деятельности. Если не хочется - довольствоваться тем, что имеешь.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:08   #85 или 4381
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Да, Тимур, вместо плакаться - лучше думать и работать. Но оставлять "в тылу" врага, который в любой момент воткнет нож в спину в виде очередного бреда о ценообразовании, о введении госмонополии на импорт (ха-ха, "Ограничний нет!", можно подумать, я написал 601 постановление) и т.п. - тоже не дело.
А насчет благосостояния - кто то считает, что не от "благосостояния отдельного (читай - каждого в отдельности) человека", а от того уровня благосостояния, который ОДИН человек считает допустимым-разрешенным-правильным-справедливым, как аксиома.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2011, 09:26   #86 или 4390
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
А ты никогда не задумывался над тем, что я уже немножко поездил. И в такие поездки из которых не все возвращаются, в том числе. И я сейчас имею возможность сидеть перед компом и разглагольствовать. И уезжать я не собираюсь. И, если ты не заметил, то я не ною. Я лишь констатирую факты.
А факты таковы, что я вышел на балкон покурить и подслушал разговор соседей. Так вот у них уже нет денег на стиральный порошок и мыло. И чё, хорошо живём?

А если ещё мозга хватит подумать над тем, что благосостояние ЛЮБОГО человека зависит от благосостояния общества в целом, то может и беситься перестанешь?
Консультец, если ты заметил, мои посты были адресовани не тебе лично, или может у тебя 2 ника? И бесит меня ни то, что благосостояние у людей ухудшается, а то, что кто-то очень умный считает похоже весь народ быдлом акромя себя любимого и это задело. Я прожил и проработал в России 25 лет и прекрасно знаю какова там ситуация, там живут мои родители, братья и много моих друзей, причем в разных регионах. 14 лет я живу в Беларуси, у меня здесь семья и дети, побывал я и за границей (не на заробатках, по работе) и видел как там народ живет. И поверьте в Беларусии гораздо больше хорошего, нежели в той же России и мне есть с чем сравнивать. А факты мы все видим, не слепые, пустые полки в магазинах-особенно бытовой техники, ввоз машин в таком количестве до поднятия растаможки говорит о том, что не все так плохо и живут. В любой стране есть люди с разным достатком, от нищих до алигархов. Мне тоже здесь многое не нравится, но не нужно все свои проблемы переносить на весь народ в частности.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2011, 09:39   #87 или 4396
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
А встречный вопрос т.т.Alex, Геннадий, No name - а какого хрена Я должен уезжать отсюда? Я здесь родился, отучился, поработал, чего-то добился (не благодаря, а вопреки) - и что, теперь мне в награду "подлизывать" зад у этому недоумку и заглядывать в рот на каждое слово по БТ? А может пусть сам найдет племя папуасов на одиноком острове, которые будут счастливы его власти, и сваливает туда, захватив туда и местных быдляков? Там хорошо, можно - в землянках, можно - в шалашах., шкварка - на деревьях растет, по 3 урожая в год, чарку - ну, придумают что-то из пальмовой мякоти, тепло, нет проблем с энергоносителями, денег нет - и не надо...Что, такой вариант не имеет права на жизнь? Или обязательно, у кого есть голова и желание работать - так сразу сваливать?
Евгений читайте внимательно к кому относится пост.
У кого есть голова и желание тот и работает там где он живет, многие видят, что творится и происходит, но когда-то это все закончится в конце концов, просто еще раз повторю, не нужно отдельное личностное выливать грязью на весь народ в частности. Всем тяжело, но ничего прорвемся, не в первый раз.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:48   #88 или 4398
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Понятно,что прорвемся.Столько лет на войне.
Мирной жизни хочется. Без прорывов,битв за уражай и врагоу вакруг.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2011, 10:12   #89 или 4410
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ни одна представительница слабого пола тут не пожаловалась на "тяготы и лишения". Не можешь семью обеспечить- езжай туда. где сможешь, только и там кто-то может найтись, кто "виноват" будет.
Любая власть всем мила не будет, да и ждать милостей смысла нет.

В России вон и бюджет профицитный и стаб. фонд пополняется, только вот когда дом во Владимирской области рухнул, губернатор того городка сказал, что за последние 20 лет не одного нового дома они не построили. Вот так вот. Никому никто не нужен, кроме самих себя и семьи своей.

Да всем нормальной жизни хочется это факт и рождались для этого, мир неправильный стал. деньги воглаву угла стали, проблемы от этого все.
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2011, 10:14   #90 или 4412
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Брест Посмотреть сообщение
Евгений читайте внимательно к кому относится пост.
У кого есть голова и желание тот и работает там где он живет, многие видят, что творится и происходит, но когда-то это все закончится в конце концов, просто еще раз повторю, не нужно отдельное личностное выливать грязью на весь народ в частности. Всем тяжело, но ничего прорвемся, не в первый раз.
Геннадий, как раз таки с Вами, Alexом я общий язык нашел бы, потому что наше отношение к работе, к ... ну, не знаю, как сказать - примерно одинаковое, как у людей, привыкших идти вперед. Но как надоела эта БОРЬБА, хочется просто спокойно работать, а крутиться с целью кого то "на..ть" - достало.
Весь народ конечно не быдло, все люди разные. Но у большинства в голове застрял тезис "нам все должны", он ежедневно вбивается все глубже и глубже нынешней властью, и с большинством поступательное движение вперед уже невозможно... Это же абсурд:"Да, мы провели девальвацию. Ничего страшного. Главное, правильно этим распорядиться." И большинство таки поверит! И куда с ними идти - в светлое будущее? Так там, в конце туннеля уже выключили лампочку...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс,финанс и перспектива. adf Финансы 403 04.05.2022 17:57
Анатолий Шумченко: сложившийся сегодня курс доллара - катастрофа для малого бизнеса News Новости 8 16.09.2011 11:22
Владимир Семашко пообещал к концу года единый обменный курс News Новости 9 01.07.2011 09:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Курс НБРБ -4930 ? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна