выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 12:22   #1 или 193394
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
Денег немного, 10-12 тысяч. Ну может 15 найду если очень-очень надо будет, я вообще на машину копила, но могу пока обойтись.
12 соток заросшего сада: вишни, черешни, яблони.
30км от кольцевой, ходят автобусы 3 раза в день.
Я бы делал домик из газика, примерно так 8 на 8 метров, стенка 400мм плотностью 400 и центральную несущию 250мм плотностью 600. В такую площадь можно свободно всунуть кухню, 2 комнаты, санузел, топочную и ещё чего небудь из хотелок. Достаточно тёплый прочный и просторный домик ихмо..

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
Насчёт печки это отличная идея!
Печка хорошо при ПМЖ.. наездами раз в неделю убёте её нах... да и отест хорошая печка от вашего бюджета кусок добрый..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:32   #2 или 193820
Кастальская
Карапузо
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное всем форумчанам, которые помогли или попытались помочь советом, всё очень внимательно прочитала, очень много полезной информации, ещё раз огромное спасибо, что не остались безучастными как на некоторых других форумах!
Но всё равно я на кирпичный/блочный дом не согласна. Хочу деревянную дачку и всё тут)

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Печка хорошо при ПМЖ.. наездами раз в неделю убёте её нах... да и отест хорошая печка от вашего бюджета кусок добрый..
Я тут присмотрела хорошую отопительную печь "САВА", это что-то вроде очень хорошей буржуйки с варочной поверхностью. С установкой и материалами уложусь в 800$, вроде ничего такой вариант

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
При таких условиях вы можете расчитывать на дом следующих характеристик:
1) Чисто дачный, т.е. сезонного посещения.
2) Одноэтажничек небольших размеров (до 8х8, лучше меньше)
3) Материал стен как можно легче и дешевле.
- Сруб б/у превезенный со старого места (нужно тщательно обследовать состояние дерева при покупке)
- ГС 200мм
- Каркасный с минимально возможным утеплением
4) Чем легче тем дешевле фундамент.
5) Холодный чердак покрытый шифером.
6) Самая простяцкая отделка.
7) Без отопления, если у вас нету хорошего знакомого печника дяди Васи, который кое как из абы чего на вид, но более менее надежно по дешёвке слепит вам невзрачненькую печку, которую в последствии облепите недорогой плиткой.

В противном случае у вас не будет ни машины, ни дома.
После выходных бюджет увеличился до 18-20 тысяч ((( Затратное дело этот домик (((
По пунктам:
1) меня устраивает чисто дачный вариант
2) Одноеэтажный 8х8 меня тоже устраивает, может ещё терраску к нему.
3) Материал либо брус 9-11 см либо каркас с минимальным утеплением, но склоняюсь к брусу. С повышением бюджета вроде укладываюсь.
4) свайно-винтовой фундамент лёгкий и дешёвый, что про него думаете?
5) Холодный чердак с шифером или ондулином.
6) Вагонка если каркасный, и брус наверное можно отделывать только на следующий год, когда всё усядется?
7) Печка-буржуйка (ссылка выше) с установкой и трубами 800$

Вроде в 18 тысяч уложусь?

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
любой деревянный - это как минимум 1 год без окон и дверей, а лучше 2...

второй этаж в дачном доме сто лет не нужен - лишние деньги на лестницу,утепление,отопление...
печка в дачном доме нужна.... но не обычная,раз вы там собираетесь бывать только наездами... другое отопление для дачи,кроме печки и быть не может....
Да, расчёт был в этом году построить, а в следующем повставлять окна уже после зимы. и второй этаж не нужен, ИМХО.
про печку выше написала, что скажете?

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
У нас в деревне соседи заказывали такой домик как у вас в спецификации.... им построили очень быстро зимой за 2 недели...наверное, а может и быстрее. Крыша ондулин, окна деревянные и двери ... лестница деревянная на второй этаж и лесенка на крылечке... Вместо фундамента закручивались такие железные сваи.... не знаю как они называются.... За домом им надо было ухаживать: проветривать что бы просох как следует (открывать окна), и перестелить полы в последствии....что бы щелей не было т.к. дом дает усадку... Сейчас они его покрасили что бы древесина дольше сохранилась.... уже ночуют и потихоньку благоустраивают.... Пока летний дачный вариант - печки нету....
Спасибо огромное, значит реально работает такой вариант!)
Может у них там свайно-винтовой фундамент?

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Тут как бе 2 варианта.... 1 сделать то на что деньги есть но быстро. 2 строить дом мечты поднакопив года 3-5.. и растянув строительство на 10-15 лет (или навсегда).
Ага, я тут насмотрелась, как родители дачу 10 лет строили и наконец построили, вроде довольны, но 10 лет постоянных доделок и переделок -- это уже перебор...

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Или в недострое поселятся совы, мыши и бомжи..
Так как это не дачный кооператив, а обычная деревня, такой вариант вполне возможен(((
Кастальская вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:13   #3 или 193871
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кастальская Посмотреть сообщение
3) Материал либо брус 9-11 см либо каркас с минимальным утеплением, но склоняюсь к брусу. С повышением бюджета вроде укладываюсь.
9 -11см., это не брус, это толстая доска.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.07.2014, 20:04   #4 или 193874
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
9 -11см., это не брус, это толстая доска.
Да ладно вам... сказали жа что строют сарай для жарки шашлыков в летний периуд .... Тут абы крыша стояла да и ладно..
Хотя уверен что годика через 4 сарай утеплят, через 5 пристроят кухню-веранду, через 6-7 сделают печь для топки зимой ну и тд..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома для критики Юрий Долгорукий Проекты и проектирование 5 06.11.2013 09:50
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна