выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 22:15   #1 или 232692
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Про гвозди и остальное-улыбнули)).
Какие дырки на твёрдом полу даже после падения гвоздя?? По армированному 3 мм толщиной Технониколю?
Тем более, под наплавляемый нужно покрыть праймером битумным поверхность плит ( или стяжки) для обеспыливания и лучшего сцепления.
Если килограммы гвоздей будут падать у кровельщиков вниз..то я подумаю, что они сильно обкурились)). Ну, скатится парочка..Но при обрешётке скорее скользнут на землю, чем на пол чердака))

И я, например, предлагала это всё делать как раз на стадии после возведения ВСЕХ стропил. ТО есть уже не нужно будет ходить по полу, а все работы кровельные перейдут на поверхность стропил-плёнка и обрешётка.
И какие дырки в полу? )) все тумбы под швеллера легко "обнимаются" при желании ГИ при наклеивании.
Вы на кровле-то были ? Если не выровнять стяжкой плиты, то и без гвоздей можно дырок наделать на всяких неровностях и углублениях. Если сам делаешь и работаешь аккуратно, то еще есть шанс, а на работяг даже надеяться бесполезно. При работе может что-то падать, гдето брус волоком протянули, кто-то стойку поставил торцом, потом крутанул, на солнце материал мягкий. Все лежни крепятся в плиты, уже будут отверстия. Под лежнями выравнивающая стяжка желательна, над которой еще один слой гидроизоляции положить нужно. Под стяжку вода в отверстия позаливается, т.е. прижима дерева к отверстию нет.
После стропилки это сделать просто нереально, разве что домик маленький и все стропила висячие.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 07:16   #2 или 232587
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@purler, я сходил именно к нему, т.к. он руководил всеми специалистами, готовившими мой проект. И сам в свое время был и ГИПом и ГАПом, хотя сам по образованию конструктор.. Нет у меня оснований ему не доверять. И в процессе стройки за раз'яснениями я обращался именно к нему, и именно он учил моих дюже опытных строителей, как делать тот или иной узел.
А армирование рассчитавать должен не архитектор, а конструктор, который д.б. в любом проектном бюро.
Что касается вашей стропилки - это типичный пример современного специалиста-визуалиста, который решил одну задачу - спроектировать стропильную систему. На остальное ума не хватило. Как вы будете делать ГИ его просто не волнует. Положите утеплитель и накроете гидроизоляционной синтетической пленочкой модного производителя и порядок... Вот вам и конфликт поколений.
А что до защиты сделанной ранее качественной ГИ и килограммов валяющихся под ногами гвоздей, то это уже уровень культуры и профессионализма ваших кровельщиков, которым похерить работу предыдущих работников - одно удовольствие.

P.S. Я не против новых технологий, мне нравятся и новые виды стройматериалов, но к сожалению, уровень подготовки и знаний нынешних специалистов (не всех, конечно, есть и светлые головы нашей современности, но их мало) не позволяет правильно и эффективно их применять. Как и в других областях, не только в строительстве.
Это касается и частных застройщиков. Хорошо, если строительный форум - один из ста источников получения информации о строительстве. А если единственный, то их творения в результате нужно помещать в рубрику "Улыбнуло".
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:23   #3 или 232697
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@purler, я сходил именно к нему, т.к. он руководил всеми специалистами, готовившими мой проект. И сам в свое время был и ГИПом и ГАПом, хотя сам по образованию конструктор.. Нет у меня оснований ему не доверять. И в процессе стройки за раз'яснениями я обращался именно к нему, и именно он учил моих дюже опытных строителей, как делать тот или иной узел.
А армирование рассчитавать должен не архитектор, а конструктор, который д.б. в любом проектном бюро.
Что касается вашей стропилки - это типичный пример современного специалиста-визуалиста, который решил одну задачу - спроектировать стропильную систему. На остальное ума не хватило. Как вы будете делать ГИ его просто не волнует. Положите утеплитель и накроете гидроизоляционной синтетической пленочкой модного производителя и порядок... Вот вам и конфликт поколений.
А что до защиты сделанной ранее качественной ГИ и килограммов валяющихся под ногами гвоздей, то это уже уровень культуры и профессионализма ваших кровельщиков, которым похерить работу предыдущих работников - одно удовольствие.

P.S. Я не против новых технологий, мне нравятся и новые виды стройматериалов, но к сожалению, уровень подготовки и знаний нынешних специалистов (не всех, конечно, есть и светлые головы нашей современности, но их мало) не позволяет правильно и эффективно их применять. Как и в других областях, не только в строительстве.
Это касается и частных застройщиков. Хорошо, если строительный форум - один из ста источников получения информации о строительстве. А если единственный, то их творения в результате нужно помещать в рубрику "Улыбнуло".
Давайте я просто предложу вариант получше. Пробиваете под всем покрытием кровли подкладочный ковер. Функция страховки от протечки есть, это дешевле и с него стекает вода прямо в водосточку, а не скапливается на перекрытии и делает непригодным утеплитель.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:23   #4 или 232625
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

есть срочный небольшой вопрос )

надо купить капельник на крышу... есть 2 варианта:

1) в виде карнизной планки (из алюминия) - продается 2х метровыми кусками
2) в виде рулонов (тоже алюминий). там есть еще разная толщина этого алюминия...

Вопрос - что лучше и есть ли разница? Планки дешевле получаются серьезно...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:34   #5 или 232627
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Саш, я бы планки брал.
Это - точно работает, а если еще и дешевле, то чего думать ?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 16.07.2015, 14:48   #6 или 232641
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@AAR, рулон плохо катается . планка-жестче..след лучше.
(не видел не трогал..но так , как правило)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 16.07.2015, 15:26   #7 или 232645
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@illarion, У меня плоская крыша и, соответственно, сделана гидроизоляция по всем правилам (разуклонка, ТИ, стяжка, праймер, 2 слоя ГИ). Ну и, естественно, я точно знаю сколько это стоит. По мне так аргумент, если вдруг потечет кровля, то ГИ на перекрытии подстрахует, так себе аргумент - это как раз бессмысленная трата ресурсов. Оно то конечно хорошо - но тратить 5-10к только из-за гипотетического протекания кровли - мне кажется верхом безрассудства. Ведь если есть кровля,сделанная качественно - пленки там и черепица хорошая - вероятность ее протечки приближается к нулю...

извините, а окна у вас тоже два раза стоят? - ну мало ли вдруг дети в футбол играть будут, разобьют окно, а тут косой ливень - ведь зальет жы

а стены? в два ряда выстроены? - мало ли какой катаклизм - тоже обидно будет - а так надежно...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 16.07.2015, 20:19   #8 или 232668
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
@illarion, У меня плоская крыша и, соответственно, сделана гидроизоляция по всем правилам (разуклонка, ТИ, стяжка, праймер, 2 слоя ГИ). Ну и, естественно, я точно знаю сколько это стоит. По мне так аргумент, если вдруг потечет кровля, то ГИ на перекрытии подстрахует, так себе аргумент - это как раз бессмысленная трата ресурсов. Оно то конечно хорошо - но тратить 5-10к только из-за гипотетического протекания кровли - мне кажется верхом безрассудства. Ведь если есть кровля,сделанная качественно - пленки там и черепица хорошая - вероятность ее протечки приближается к нулю...

извините, а окна у вас тоже два раза стоят? - ну мало ли вдруг дети в футбол играть будут, разобьют окно, а тут косой ливень - ведь зальет жы

а стены? в два ряда выстроены? - мало ли какой катаклизм - тоже обидно будет - а так надежно...
В любом споре д.б. смысл, а также железные аргументы. В вашем посте - только сарказм и игра на публику после некоторых оффтоповых реплик, которые админ, я так понял, удалил. Интересно вести спор с оппонентом, который действительно подтверждает свою точку зрения фактами, цифрами, документами, конкретными примерами. Есть такие и на форуме. После вашего поста у меня возникло подозрение о том, что вы у себя ГИ не делали.
Аргументирую.
1. Несколько постов назад я предположил, что в меня полетят прикроватные тапочки от тех, кто ГИ не делал. Так оно и вышло. Допускаю, что вам не хотелось пополнить эту статистику, и вы решили сказать, что делали.
2. Если бы вы сделали ГИ, то знали бы реальную стоимость вложенных денег. Цифра - 5-10 к не выдерживает никакой критики. Считаем:
Рулон наплавляемой ГИ - 15 кв.м. на рынке в Уручье стоит - 450 000р. У меня площадь покрытия - ок. 120 кв.м. Нужно 8 руллонов, т.е. 3 600 000 р. Если в два слоя, то 7 200 000 р. Банки праймера 20 л хватит за глаза, плюс 300 000 р. Баллон газа - еще 300 000 р. Итого: 7 800 000 р. или 500 у.е. Добавим работу 2 дол. за кв.м. - 240 у.е.
Всего - 740 у.е. Пусть у вас площадь покрытия в два раза больше. В итоге max 1,5 к.
Откуда 5-10к??????
Не изучили вопрос.
Таким образом, вы спорите только чтобы спорить.
Если допустить, что ГИ у вас сделана, то выходит, что вы ее сделали чтобы только сделать, раз не видите в этом смысла. Зачем тогда делали? Зачем совершили бессмысленную трату ресурсов в размере 5-10 к?
Именно поэтому ирония о двойных окнах и стенах просто неуместна.
Те кто себе сделал ГИ, увидев это у себя в проекте, считают, что это необходимо, раз вложили в это средства.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:35   #9 или 232671
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
В любом споре д.б. смысл, а также железные аргументы. В вашем посте - только сарказм и игра на публику после некоторых оффтоповых реплик, которые админ, я так понял, удалил. Интересно вести спор с оппонентом, который действительно подтверждает свою точку зрения фактами, цифрами, документами, конкретными примерами. Есть такие и на форуме. После вашего поста у меня возникло подозрение о том, что вы у себя ГИ не делали.
Аргументирую.
1. Несколько постов назад я предположил, что в меня полетят прикроватные тапочки от тех, кто ГИ не делал. Так оно и вышло. Допускаю, что вам не хотелось пополнить эту статистику, и вы решили сказать, что делали.
2. Если бы вы сделали ГИ, то знали бы реальную стоимость вложенных денег. Цифра - 5-10 к не выдерживает никакой критики. Считаем:
Рулон наплавляемой ГИ - 15 кв.м. на рынке в Уручье стоит - 450 000р. У меня площадь покрытия - ок. 120 кв.м. Нужно 8 руллонов, т.е. 3 600 000 р. Если в два слоя, то 7 200 000 р. Банки праймера 20 л хватит за глаза, плюс 300 000 р. Баллон газа - еще 300 000 р. Итого: 7 800 000 р. или 500 у.е. Добавим работу 2 дол. за кв.м. - 240 у.е.
Всего - 740 у.е. Пусть у вас площадь покрытия в два раза больше. В итоге max 1,5 к.
Откуда 5-10к??????
Не изучили вопрос.
Таким образом, вы спорите только чтобы спорить.
Если допустить, что ГИ у вас сделана, то выходит, что вы ее сделали чтобы только сделать, раз не видите в этом смысла. Зачем тогда делали? Зачем совершили бессмысленную трату ресурсов в размере 5-10 к?
Именно поэтому ирония о двойных окнах и стенах просто неуместна.
Те кто себе сделал ГИ, увидев это у себя в проекте, считают, что это необходимо, раз вложили в это средства.
У меня балкон 20м2 купила догогущую обмазочную 2-х компонентную гидроизоляцию....для бассейнов иностранного производства и ленту для периметра по совету Сикера.... когда искала кто ги мне назывались суммы 200у.е. за работу за 20метров квадратных.... и это только помазать в два слоя и ленту приклеить....так что ваши расценки не совсем соответствуют действительности.... в итоге я ги выполнила самостоятельно...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 16.07.2015 в 20:47.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 21:45   #10 или 232684
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@illarion,
Я сделал, потому что у меня плоская кровля - написал же вроде по-русски.

всетаки @purler был вероятно прав, предположив, что вы раздвоились. Потому как какаято женская логика. Я предположил сто меня закидают тапками, кто не делал ГИ. Вы закидали - значит ГИ не делали. Хотя не, не буду обижать женщин - тут логики нет вообще.

ГИ бывает разная. Есть 450 за рулон, есть 7 долларов за метр. Да и сделали и на здоровье. Просто меня несколько покоробило мнение - я сделал, так и должно быть, потомучто мне сказал один старый архитектор, который не доверяет современным материалам.

Еще раз выражу мнение - это чистой воды перестраховка от беды, вероятность которой приближается к нулю. И не надо частный случай делать правилом...

Последний раз редактировалось chingachgoock; 16.07.2015 в 21:56.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна