выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 22:21   #1 или 265106
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

http://www.aquasila.ru/articles/38.html
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:42   #2 или 265112
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
если пылесос нормальный и работает нормально то и тянуть будет без проблем без всяких насадок...
штробил небольшой участок стены в комнате с уже сделанной чистовой. жена держала трубу пылесоса сразу за болгаркой. пыль летела в пылесос только в путь... !
вот и мне кажется что баловство это. возможно только если одному работать - то удобнее, но столько лишних движений и действий
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:47   #3 или 265113
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

это насадка для сверления, а не штробления. Чтобы без жены это делать в любом месте, хоть на потолке. Сверлил я и без насадок бытовыми пылесосами, что-то вытягивает, но все равно листик подставлять приходится, если над кроватью сверлишь.
А чтобы от болгарки не было пыли, держа трубу от пылесоса просто рядом, это штроба должна быть 10-15см, и то проветривать придётся. Даже с самопальным полным кожухом с выходом на пылесос, как у штробореза, половина идёт мимо кассы.

Вообще, главная проблема пылесоса для строительных работ это не недостаток мощности, а забивание фильтра. В принципе достаточно даже 50л/с, таких пылесосов полно, но для стройки или для цеха они непригодны.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
вот и мне кажется что баловство это. возможно только если одному работать - то удобнее, но столько лишних движений и действий
Баловство это жену каждый раз звать, когда стенку или потолок просверлить нужно. Одно дело в квартире двушке, в которой уже живёшь черт знает сколько, жену звать чтобы трубу подержала, другое дело новый дом. Можно ведь и отверстия бородком пробивать, сэкономить на себе, зачем перфоратор покупать ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:48   #4 или 265115
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Баловство это жену каждый раз звать, когда стенку просверлить нужно. Одно дело в квартире двушке, в которой уже живёшь черт знает сколько, жену звать чтобы трубу подержала, другое дело новый дом.
т.е. сверлить и держать пылесос единолично совсем никак не возможно?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:56   #5 или 265117
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
т.е. сверлить и держать пылесос единолично совсем никак не возможно?
Через жопу всё возможно, я и петь еще при этом смогу, но зачем ?
Еще раз повторяю, для обжитой квартирки я бы эту насадку не покупал, но у нас строительный форум и тут строят дома, т.е. после чистовой отделки сверлить придется далеко не 5 отверстий. Для этого цивилизованные люди придумали специальную приспособу, те, кто жмотятся для себя же, могут её не покупать. Это плата не за понты, а за удобство, по этому некоторым не понять. За её цену даже пару туфлей белвестовских не купишь самых дешевых, так что многие кросачи себе раз в 3 месяца покупают как 5 этих насадок стОят. Стоит ли после этого обсуждать её надобность в частном доме ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:01   #6 или 265118
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев, не надо утрировать...
если деньги лишние есть то купить эту хрень надо обязательно! тем более если надо сверлить много много дырок в потолке над кроватью и в стене...

высказал свое мнение на основе своего же опыта. мы же понимаем кому то чтобы гвоздь забить и боковой ветер мешает...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:02   #7 или 265119
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я скотчем приматываю шланг к болгарке и штраблю. почти все уходит в керхер
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 06.06.2016, 23:12   #8 или 265122
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
я скотчем приматываю шланг к болгарке и штраблю. почти все уходит в керхер
Почти всё это далеко не всё. Штробил я болгаркой и человек держал пылесос и представляю сколько уходит, а сколько остаётся, так что если штроб много и собираешься делать это сам, то для таких продается штроборез за 1600000б.р., т.е. 80$, что такое 80$ в масштабах строительства ? Да, он потом пригодится только как болгарка (переделывается по заводу), но его можно и продать и подарить.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вот и я о том же... когда надо просверлить и проштробить с минимумом по возможности пыли нет блть... я пойду закажу по интернету насадочку для дрели а если не дай бох штробить... то тогда вообще не буду...
А мне не вдруг и не не дай бог, а купил на будущее, за одно с пылесосом, т.к. знаю сколько придется работать, цена вопроса 16 евро. И штроборез купил зарание, сейчас лежит в упаковке, даже шнур не размотан, 80$. Об чем мы говорим или тут школьники собрались, которые у мамки денег просят на чехол для телефона, так вроде нет ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:17   #9 или 265126
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Почти всё это далеко не всё. Штробил я болгаркой и человек держал пылесос и представляю сколько уходит, а сколько остаётся, так что если штроб много и собираешься делать это сам, то для таких продается штроборез за 1600000б.р., т.е. 80$, что такое 80$ в масштабах строительства ? Да, он потом пригодится только как болгарка (переделывается по заводу), но его можно и продать и подарить.
добавить 20 бькинских и купить пылесос керхер. вот такой я взял за сотню пару лет назад http://karcher.com.by/hozyaystvennye...y-karcher-mv-3
процентов так 95 уходит все в пылесос при штроблении
не вижу смысла покупать штроборез ввиду того, что тупо дакуя за такую мнимую процедуру. а так конечто если не жмет то зачем самому вообще делать. нанял профи и забыл.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 23:06   #10 или 265120
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот и я о том же... когда надо просверлить и проштробить с минимумом по возможности пыли нет блть... я пойду закажу по интернету насадочку для дрели а если не дай бох штробить... то тогда вообще не буду...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный (встроенный) пылесос santeam Бытовая техника 37 05.03.2020 23:29
Все виды высотных работ. Промышленный альпинизм. VAR Услуги. Предложение 2 22.01.2013 00:18
Бытовой аккумуляторный беспроводной пылесос magari Бытовая техника 33 21.12.2012 23:32
Ремонт электроинструмента VAR Оборудование и инструменты 14 07.09.2012 16:49
Ремонт электроинструмента! tenderness Услуги. Предложение 24 02.11.2011 15:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительный (промышленный) пылесос для электроинструмента Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна