выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 18:26   #1 или 269504
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А как вы определили разницу пор...?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 18:51   #2 или 269507
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Так Сабуров даже угол впрыска силой мысли выставляет
/воспринимать как юмор/
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.08.2016, 13:08   #3 или 269645
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вот для чего рама у авто:
Видео
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:12   #4 или 269646
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

что в козле реально так, т.е. на кузов ничего в моторном отсеке не крепится и вынимается одним блоком ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:24   #5 или 269647
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Юра Добриденев,тут вообще ничего ни к чему не крепится и собрано только что бы тронутся с места и по инерции остановится примерно возле линии... они даже выпрыгивают из машины не потому что красиво, а потому что двери заварены

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

ну и какие то все дофига крепкие и как на подбор для курсантов
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.08.2016, 00:02   #6 или 269649
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ну да, что-то я затупил, электрика, гидравлика и т.д. ничего нет, даже бак х.з. где
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 08:41   #7 или 269930
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Давече снимал клапанные крышки для замены прокладкок...
Вот каким мотор должен быть внутри -
Хотя пробег на сегодняшний день - больше 250 тыс... Замена масла - каждые 10000. Масло Mobil 3000 5w40. Фильтра всегда MANN.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.08.2016, 10:44   #8 или 270236
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Давече снимал клапанные крышки для замены прокладкок...
Вот каким мотор должен быть внутри -
Хотя пробег на сегодняшний день - больше 250 тыс... Замена масла - каждые 10000. Масло Mobil 3000 5w40. Фильтра всегда MANN.
Есть небольшая ложка дегтя в эту бочку меда. Смотрим на места рядом с кулачками -разлет брызг в местах продавливания клапанов - наблюдается черный шлам, или лак. Судя по всему, локальный перегрев от клапана, который смотрит в цилиндр, распостраняется таким образом к кулачку, и показыват образование ненужных отложений. В местах, работающих с более высокой температурой в моторе, картинка будет куда как хуже, должна быть по крайней мере. Так что совсем не идеал на старой Сузуки Балено, при пробегах, наверное минимум с полмиллиона состояние под крышкой при езде на Лукойле, было без этих фокусов, правда все масла менял на 7 тыс в среднем, что для всех бюджетных масел справедливо. Как уже писал, конкретно этот Мобил имеет фокусы с вязкостью на морозах, масло несколько недоделано, больше маркетинга в нем, как в целом вся продукция Эксон бюджетных серий. Хотите масло получше - заливайте небюджетные линейки, но они в отличие от стандартных так называемых синтетик, стоят не 10, а от 15 за литр. Из более интересных брендов как вариант - Валволайн. Я один раз на нынешнюю Мазду залил Мобил 3000 ФЕ 5-30 - гуано. Купил по случаю на заправке Татнефть 5-30 за 29 рублей/4 литра (!) - гораздо лучше Мобила ФЕ. Гораздее лучше, похож на свежую Кастролятину, которая дохнет примерно через 4 тыс. Думаю ценник такой свободен от маркетинговых изысканий, к счастью на мой кошелек.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
У меня Зеленый Дракон заболел.

КПП выключает вторую передачу при нажатии педали газа. Еще ранее были замечены подергивания рычага КПП вперед/назад при нажатии/отпускании газа, т.е. ерзает вал(ы) в КПП по оси, и шумела КПП (шорох, шелестение). П
Классика таких дефектов - сдох подшипник вала, и не видя конструкцию коробки, возможно проблемы с местами установки подшипников - это в первую очередь, может там какая пластина или ещё какая гадость. Есть смысл проверять синхронизаторы, но они больше убиваются от зимней езды, что значит надо смотреть на масло самым пристальным взором, подобрать по типу GL, и кандидатов просмотреть на индекс вязкости - чем больше, тем лучше, и синхронизаторы только спасибо скажут. Само масло или полу- или синтетику. Если коробка имеет какие то вопросы, то делать смену масла чз 60 тыс, как это писали япошки на своих ресурсных авто.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:17   #9 или 269932
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня Зеленый Дракон заболел.

КПП выключает вторую передачу при нажатии педали газа. Еще ранее были замечены подергивания рычага КПП вперед/назад при нажатии/отпускании газа, т.е. ерзает вал(ы) в КПП по оси, и шумела КПП (шорох, шелестение). Походу подшипники решили помереть (до попадания ко мне в КПП был хороший такой недостаток масла) и, возможно, синхранизатор 2 передачи убился (тоже до меня сцепление не дожималось до конца). Похоже, Швейцарец подубил коробку (за 48 тыс), а со мной она доубилась (сейчас 77 тыс).

Придется поездить пока на Красном Драконе
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:43   #10 или 269934
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Еще ранее были замечены подергивания рычага КПП вперед/назад при нажатии/отпускании газа, т.е. ерзает вал(ы) в КПП по оси,
неа.. Прямой связи палки с валами нету... тросики.. либо тяги... А палка и должна дергаться туды-сюды... Как ни крути мотор-то с кпп играет на подушках... а палка стоит неподвижно... Это норма!!!
Коли коробку, там видно будет... Заодно сдерни маховик и замени задний сальник в моторе. И глянь сцепление... Чтоб не лазить потом еще раз...

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

Выбивание передачи - похоже на синхрон...

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

Зы... АКПП - рулит...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна