выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 08:38   #1961 или 254783
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

с появлением доставки на дом продуктов, напрочь отпала хоть какая-нибудь надобность хранить запасы.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.03.2016, 10:02   #1962 или 254792
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

purler, я же не могу навязывать какие-то свои критерии , чтобы чётко расписывать на свой личный вкус ту же планировку.
Просто последний вариант-он никакой по удобству.
Оксик, доставка продуктов-это одно. Но вопрос элементарного количества запасов в доме - это вопрос стратегический.
Пример-тот же собачий корм ( условно, специально не затрагиваю человеческие продукты). Вдруг хозяин обнаруживает, что корм закончился.Запаса нет.Сидим, ждём доставку.Собака голодная лает )).
И так со всеми остальными продуктами. Даже по одной-две единицы всего-и вот уже объём.Всё запихнём на кухню? ))
Если вы живёте, полностью завися от доставки ( и её своевременности), то это тоже довольно определённый и зависимый образ жизни. Вам привозят по одной единице нужного, вы всё употребляете, и снова ждёте доставку? тогда вам не только кладовка, а и холодильник не нужен , в таком случае).

Если вы внимательно читаете мои сообщения, то увидите, что я никогда не навязываю своё мнение. Решать всегда ТОЛЬКО хозяину. Да, я могу поспорить, аргументируя свою точку зрения, но навязывать-нет. И если где ерунда, то тоже скажу. Да, на мой взгляд, но могу убедить легко. В последнем варианте на нарисованной кухне приготовьте хотя бы супчик.Нарисуйте количество движений-перемещений по кухне.Накормите семью.Уберите всё ( мысленно, конечно) . А я потом послушаю об удобстве)).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2016, 10:10   #1963 или 254795
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@Oska,
Смысла в кладовке вижу ноль. Нафига дома хранить запасы гречки на 5 лет? Да и вообще дом превращять в склад.
У нас в родительском доме кладовка была... да и есть... очень хорошая вещь.... она помогает поддерживать порядок в доме.... там все уложено на стеллажах - легко искать.... и вещи там находятся нужные, но редко используемые..... Запасы гречки не нужны .... может моль пищевая завестись.... но есть полно всяких вещей которыми пользуешься сезонно или время от времени..... И для этого должно быть место.... Вот например у нас в кладовке стояла корзинка, которой пользовались раз в год на Пасху, когда ходили освящать куличи.... соковыжималка огромного размера, которая нужна была когда появлялись яблоки.....тогда мы ее доставали и делали яблочный сок, закаточные машинки и крышки, мясорубка, пустые банки..... Кладовка у нас была прохладная и там всегда стоял запас овощей, который приносили из погреба.... морковка, лук, картошка, капуста.... такие объемы просто в холодильник не влезут..... а каждый раз лазить в погреб лениво.... Закатки тоже хранились в кладовке, варенье, мед и домашнее вино в большой бутыли.....вообщем много чего нужного....и посуды у нас там много было..., когда гостей больше чем обычно - доставали....и главное это закрытое помещение.... гости туда не ходят .....все спрятано от посторонних глаз.... Р.Ы. в этом доме кладовки пока нет - только гардеробная.... и мне так не хватает кладовки..... Если будем строить павильон-беседку, как у Магари, обязательно там запланирую.....

Последний раз редактировалось Kuzbar; 05.03.2016 в 10:27.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2016, 10:12   #1964 или 254796
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Кто против кладовки - тот просто ее не имеет. Или наоборот.

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.03.2016, 10:15   #1965 или 254797
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ну, закатки и овощи-э то не совсем близко к кухне можно хранить.
Я имела в виду кладовку для посуды всякой, техники мелкой, элементарное количество запасов , что легко долго хранятся, морозилка , винный шкаф, ну, всё, что нужно, но не в объёме кухни.
Чтоб не терять удобство КАЖДОДНЕВНОГО пользования самой кухней.убирать быстро.Не уставать. Это же время жизни! Как правило, женской.
Если размещать всё в тех же шкафчиках, как в квартирном варианте, то как всегда-чтоб достать что-то одно-половину сдвинуть или переместить надо((.

Вообще, кладовка-это просто немного другой принцип организации пространства. И привычек. Ну не нужно переносить квартирные привычки в дом. И вообще.Если есть кладовка-ею можно и не пользоваться при желании). А вот если сразу не подумать, то потом не сделаешь ведь.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:20   #1966 или 254798
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
с появлением доставки на дом продуктов, напрочь отпала хоть какая-нибудь надобность хранить запасы.
Нынче времена такие, что запасы нужно иметь. Ибо, может сложиться так, что доставка будет, а то, что доставлять - не будет.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:14   #1967 или 254806
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

народ...
а накой кладовки,чуланы ,когда размер данной кухни позволяет организовать место хранения в этих больших шкафчиках у стены?
для хранения хлама и собачьего корма есть большой подвал...
хотя лично у меня для корма собаке достаточно одной полки...
для хранения красивой и редко используемой посуды,скатертей - место в столовой
нечего им на кухне делать
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2016, 11:27   #1968 или 254808
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Истер, но по итогу получилось, что в большой и красивой кухне в приоритете выйдет красота и складирование ( ага, места-то хватает, но за счёт поверхностей) ..а уж готовка и прочие удобства так..на еле троечку.
я всего лишь предложила разделить функционал . Вот почему-то со спальнями народ как-то разобрался в последние годы. Гардеробка-это почти всегда отдельно.Мало кто лепит шкаф со всеми вещами близко к кровати.
Так и с кухней.Если убираем по максимуму хранение, то возникает сразу совсем другое расположение всего.и поверхностей в разы больше.

Кладовка, если сделана со вкусом всего дома и норм.организацией современных систем хранения-это совсем не чулан.Далеко не чулан! Но при этом там не готовят, там нет влаги, там нет тесноты, там не надо умудриться как-то функционировать, как на кухне. можно и без фасадов.Всё разложено, видно, что докупить, что заканчивается. и т.д.

Не знаю.У меня много посуды, например. Разной. И если в столовой всё хранить, то возникнут комоды, шкафы, полки.оно надо?

Кухня в доме-место готовки, быстрой уборки, общения, и в принципе удобства. А функции можно разнести по разным помещениям.Хранение особенно.

ИСТЕР, И СОБАЧКА У ТЕБЯ МАЛЕНЬКАЯ)) а прикинь..два больших пса, например? ) сколько им корма надо, косточек и прочего.) И хоть, может, хозяева и не заведут ни одной собаки, это просто пример.

Последний раз редактировалось Oska; 05.03.2016 в 11:50.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:59   #1969 или 254809
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Когда вещью редко пользуешься и она стоит в закрытом шкафу можно и забыть где она конкретно.... и если шкафов полно придется все открывать и искать..... А в кладовке открытая система хранения пришел что то взять окинул взглядом стеллажи и напомнил сам себе что и где находится..... И всегда знаешь если вещью редко пользуешься - значит ей место в кладовке....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2016, 12:15   #1970 или 254813
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Критиковать могут все, а предложить свой конкретный вариант, да ещё чтоб он соответствовал критериям хозяина, считанные единицы.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна