выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 21:26   #701 или 250068
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Lama, по первой ссылке автор ролика не рекомендует крепить окна на пластины. А во втором рекламирует мастики на фоне окон, смонтированных на тех же пластинах, только не специально для этого предназначенных, а использует обыкновенные перфоленты плюс еще и крепит их к блокам, как видно из последнего видео, с помощью хрупких каленых саморезов, которые еще и ржавеют к тому же.
Densy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2016, 21:36   #702 или 250072
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
@Lama, по первой ссылке автор ролика не рекомендует крепить окна на пластины. А во втором рекламирует мастики на фоне окон, смонтированных на тех же пластинах, только не специально для этого предназначенных, а использует обыкновенные перфоленты плюс еще и крепит их к блокам, как видно из последнего видео, с помощью каленых саморезов.
А я думал что это миф, про то что все люди читают (или смотрят) один и тот же текст (ролик) по разному Без обид, это ко всем людям относится.

Пластины усиленные (такие применяют еще и в стропилке), это видно из его первого ролика где он это поясняет. А то, что в такой стеновой материал в котором не держится анкерная система, производится крепление работающее "на срез" , а не на "выдергивание" путем распределения нагрузки - это грамотный подход. Примером подтверждающим надежность такого подхода может служить гвоздевая пластина, которая очень надежно скрепляет элементы стропильной конструкции. На счет примененных саморезов ваше замечание верно, если таким матералом скрепить две толстые металические пластины, то его срежет как гильотиной при не значительной нагрузке и коротком сдвиге. Но если один из материалов упругий или просто не жесткий как пеноблок или ГС или КББ то для среза нагрузка, а главное величина смещения, понадобится большая.
Можно без проблем повесить ЖК телевизор 32 дюйма на лист гипсокартона, если использовать плоское крепление, например 50 на 20 см, прикрученное на 8 саморезов через дюбель для гипсокартона (у меня так висит уже 5-й год)


Я посмотрел еще несколько роликов этого автора и для себя сделал вывод что человек разбирается в вопросе очень досконально. Не часто встречаешь "мастера" который может ответить на любой не стандартный вопрос логически и технически грамотно.

Последний раз редактировалось Lama; 31.01.2016 в 21:48.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:04   #703 или 250078
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Lama, пластины может и усиленные, но на такой длине они, мне кажется не будут иметь достаточной жесткости. К профилю они тоже жестко закреплены не будут. У меня строители подмостки на такие саморезы не хотели крутить, боялись что их срежет. Если не поленюсь, заеду в гараж завтра и сфоткаю свои пластины.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:04   #704 или 250079
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
@Lama, по первой ссылке автор ролика не рекомендует крепить окна на пластины. А во втором рекламирует мастики на фоне окон, смонтированных на тех же пластинах, только не специально для этого предназначенных, а использует обыкновенные перфоленты плюс еще и крепит их к блокам, как видно из последнего видео, с помощью хрупких каленых саморезов, которые еще и ржавеют к тому же.
https://www.youtube.com/watch?v=jq8yikGzgoE
Такую пластину, вообще, в руках держали ? Ими стропильную систему крепят
Вы, наверное поставили очень много окон и дали на них гарантию, что так в этом разбираетесь. Про хрупкие саморезы, уже смешно слушать от разных "специалистов". Перекрутил их тысяч 15 как минимум, если изначально не бракованные и не лопаются при закрутке, то даже если захочешь, его особо сломать не получится, если 2 детали плотно затянуты.

Ставьте на пластины и дюбельгвозди это лучшее решение, так все поляки делают, а они у немцев научились. Дюбельгвозди лучше брать 6х40, самые дешевые, все равно от них толку не будет, пена сама будет лучше держать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 31.01.2016 в 22:18.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:20   #705 или 250081
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
. В новолукомльских можно рассчитать и попасть не в пустоту
я дверь временную деревянную устанавливал себе в КББ. Это ппц. Чем я только не пытался крепить, перегородки внутри тонкие и крошатся. Ни дюбеля, ни саморезы, в т.ч. и по бетону с засверливанием, не держатся вдоль внутренних перегородочек керамзита. Коробка снизу (оттуда начал крепление)что решето, благо дверь старая и не жалко. В итоге жестко закрепил пластинами из кусков уголка(самодельное подобие пластин как в окнах). Но там уголок 50*50, а не жестянка. Предстоит окна вставлять в веранде в КББ, хез как крепить...
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:23   #706 или 250082
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Densy, не смотрите "одним глазом" оцените всю конструкцию. Там ведь не одна пластина!
Готов поспорить что три такие пластинки поставленные на ребро, с легкостью выдержат нас обоих А там их вроде как 4 только по бокам (лень пересматривать ролик), т.е. опять работает принцип распределения нагрузки.
Мой вывод из видео - однозначно лучшее решение в данном конкретном примере.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее было в 22:22 ----------

@Стэлс, мне предстоит 60 м2 крепить в КББ по всему дому, поэтому и пытаюсь вникнуть в эту тему по максимуму.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:33   #707 или 250084
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, ключевое слово здесь "изначально не бракованные". У нас, что не купи, оно все "изначально бракованное".

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:26 ----------

@Стэлс, а в шов между блоками не пробовали крепить?

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:27 ----------

@Lama, так я и не говорил, что пластинами нельзя было крепить. Автор сначала исключил такое крепление, а потом его применил. У меня дом тоже из КББ, не думаю что анкер будет хорошо держаться в таком блоке.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:43   #708 или 250090
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
я дверь временную деревянную устанавливал себе в КББ. Это ппц. Чем я только не пытался крепить, перегородки внутри тонкие и крошатся. Ни дюбеля, ни саморезы, в т.ч. и по бетону с засверливанием, не держатся вдоль внутренних перегородочек керамзита. Коробка снизу (оттуда начал крепление)что решето, благо дверь старая и не жалко. В итоге жестко закрепил пластинами из кусков уголка(самодельное подобие пластин как в окнах). Но там уголок 50*50, а не жестянка. Предстоит окна вставлять в веранде в КББ, хез как крепить...
Я в брата коробку из КББ в Минске ставил все окна. Привезли из Гомеля в Минск с утра, до темноты поставили и уехали домой. До темноты, нужно было, т.к. там света не было. Так вот все поставили на нагеля одним шуруповертом. Рассчитали так глубину, чтобы попадать в перегородку, сделали мерочку и ставили под неё. 4мм рассверливали и закручивали 7,5мм. Ни разу не промазали, все быстро и надёжно. 1 раз сорвал, правда, но там неудобняк был на пирамиде из 4х ящиков стоять на фронтоне. Все стоит по сей день, седьмой год получается.
А пластины-то хоть и пластины, но их тоже крепить нужно чем-то в этот блок. Может для такого материала это и неплохой вариант, если в них обычные саморезы держаться, накрутить по штук 6 на каждую пластину. Но это все от безысходности. КБ пустотный, в этом плане ГСу проигрывает конкретно.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
мне предстоит 60 м2 крепить в КББ по всему дому, поэтому и пытаюсь вникнуть в эту тему по максимуму.
Пробовать нужно, в идеале. Если вас устроит место монтажа напротив перегородки блока, если сумеете в неё попасть, то нагелями, если нет, то пробовать подбирать саморезы для пластин, которые будут хорошо сидеть в КББ. Нужно брать саморезы с как можно большим отношением диаметра резьбы к диаметру сердцевины. Важно именно отношение, а не основной диаметр. Чем тоньше сердцевина тем лучше, иначе материал вокруг неё разрушается и резьбе не за что держаться. Черные речицкие 70мм и 90мм выигрывают более толстым 100мм при закреплении в ГС, например.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2016, 23:01   #709 или 250093
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
ps: с пластин потом окна хорошо срезаются и вывозятся!!!!!!
В чём проблема срезать стальной анкер сабельной пилой с биметаллическим полотном?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:02   #710 или 250094
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
@Lama, так я и не говорил, что пластинами нельзя было крепить. Автор сначала исключил такое крепление, а потом его применил. У меня дом тоже из КББ, не думаю что анкер будет хорошо держаться в таком блоке.
Так ведь речь о разных пластинах! Как можно пренебречь таким фактом

Попасть в перегородку в КББ та еще задача
Думаю что у меня будет комбинированная система. И пластина, и нагели, и пена У меня окна 2,35 на 2, 35 пару штук, но правда один боковой край у них у всех упирается в монолит и все они вверху упираются тоже в монолит. Думаю что если две из 4-х сторон рамы сядут на анкера в монолит то будет уже хорошо. А в блок с одной оставшейся стороны поставим на платины и нагели, комбинированно
Lama вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна