выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 12:04   #1 или 201307
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
вы статистику знаете,сколько участков отобрали по данному пункту?
пока практически ни сколько, т.к. три года истекут в марте. там и посмотрим.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:17   #2 или 201311
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
расскажите потом какие документы потребовались
Ок. Поехал в сельский исполком "это наверное не к нам, едьте в районный". Поехал врайонный - специалисты в отпуске. Вышили, звоню - не к нами, едьте в сельский. Поехал в сельский "А я не знаю, тут написано что может быть продлен, но ведь дальше написано, что если не укладываешься, обязан законсервировать" - "Зачем мне консервировть, если я строюсь?" - "Ну ладно, я уточню, позвоните мне потом". Звоню: "Вроде можно... а какая у вас причина?" - "Материальное положение" - "А... ну есть такая...". Дурдом короче. Может завтра съезжу.

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
вы статистику знаете,сколько участков отобрали по данному пункту?
А вы знаете? Могу запрос сделать... массовая отборка начнется после первого марта - там истекают сроки на всех участках полученных с февраля 2009 года до 1 марта 2012.
Но один случай отбора наблюдал позавчера. Сосед моего знакомого-"льготника"
Правда его должны были отобрать еще 3-4 года назад, т.к. не было начато освоение. Чувак получив предписание быстро снял плодородку - не помогло. Сейчас судится. Но т.к. вроде у него нет проекта, то и шансов в суде нет.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
А что вам мешает выгнать за три года под крышу?
Сам строюсь по идеологическим соображениям и по выходным вдвоем с отцом. Долго выходит. Мои дети папку не видят. А подождать, пока подрастут и станут полноценными помощниками на стройке мне не дает тот самый указ "о трех годах". Придется потом еще один участок покупать - ведь именно труд сделал из обезьяны человека

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
вот здесь
Ну перегнул немного... просто льготники. К "понаехавшим" собых претензий нет... просто большинство льготников что знаю - понаехавшие как не странно.
А лет через 10, когда можно будет работать дома, может и сам "понаехавшим" стану - или под Логойск переберусь, или в Каменюки.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:03   #3 или 201305
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Для начала можем попробовать отменить срок в 3 года на участках купленных на аукционе
А что вам мешает выгнать за три года под крышу?
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
зарабатывай наконец деньги! Что мешает?
Это я к чему, людям с периферии у которых меньше возможностей для заработка вы предлагаете, самим за свои деньги создать предприятия, построить инфраструктуру, открыть кафе. А сами плачете что даже с минскими возможностями, не можете дом накрыть крышей. Какая то политика двойных стандартов получается. Или чужие деньги просто считать легче?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.10.2014, 12:11   #4 или 201310
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

насчет
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Где это я такое предложил?
вот здесь
Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Надоели понаехавшие и льготники!
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:43   #5 или 201315
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Дело ведь не в том пока, что нет статистики по отбору участков. А в том, что существует сама такая возможность. И когда здесь выстрелит заряжённое ружьё-дело желания местных властей как изначальных инициаторов. Какое поле для коррупции! А человек ставится вечно в положение виноватого и просящего. Шаг влево-шаг вправо)) Вот она , поговорка в действии-от тюрьмы да от сумы не зарекайся! Сума, кстати, -это не про бедность)) это про прошение. Вечное)) челом бить, так сказать.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:50   #6 или 201316
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Oska, именно! И "выстрелить" может даже по заявлению завистливого льготника опоздавшего к раздаче или бизнесмена облюбовавшего ваш участок - пару писем в исполком и прокуратуру и процесс будет запущен, можете не сомневаться.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:51   #7 или 201317
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Какая интересная тема!
По мне так пусть хоть вся Беларусь в Минск приедет,....
Я вот с женой живу в минске (с родителями пока) а толку?
На работу езжу (своя фирма) по окраине.
Работаю сам на себя.
От расположения не завишу, могу также переехать в любое другое место и там снять офис и жить.
В других городах такие еже большие магазины есть итп.
Благами Минска не пользуюсь вобщем, в итоге и хочу переехать в свой дом под Минском. Мне нафиг не надо жить в Минске!
А почему под минском скажете вы? Потому что тут живут мои родители, не более того!
Жили б они под Пинском, и я б там жил и в Минск не торопился. Вообще ничего хорошего в мегаполисах нету...надумано это все.
ЗЫ: жил в минске, питере, понял что лучше жить в частном доме на опушке леса! Стою на очереди нуждающихся но не плачу что меня государство не кормит не поит и дом мне не строит, кредит на стройку не брал.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:56   #8 или 201319
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Благами Минска не пользуюсь вобщем, в итоге и хочу переехать в свой дом под Минском. Мне нафиг не надо жить в Минске!
А почему под минском скажете вы? Потому что тут живут мои родители, не более того!
Жили б они под Пинском, и я б там жил и в Минск не торопился. Вообще ничего хорошего в мегаполисах нету...надумано это все.
+100500... но понять это судя по всему дано далеко не всем.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:14   #9 или 201324
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Nick_Shl, по поводу продления сроков/консервации если будут какие-то новости, то рассказывайте, мне интересно, возможно тоже придется с этим столкнуться...

А вообще может кто точно знает? Если на участке есть старый дом, строю новый дом, есть ли у меня этот срок в 3 года? В сельсовете когда получал разрешение на строительство, как-то разные люди по разному мне отвечали.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:17   #10 или 201386
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
А вообще может кто точно знает? Если на участке есть старый дом, строю новый дом, есть ли у меня этот срок в 3 года? В сельсовете когда получал разрешение на строительство, как-то разные люди по разному мне отвечали.
Старый до сих пор жилой(по документам)? Если так, то какой срок? Новое строение домом пока не является, то бы оно таковым являлось надо сначала старый снести или перевести в нежилой фонд. Все ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
Nick_Shl, а вот скажите, ваши дети если захотят переехать в будущем в Минск-будут понаехавшими? И если не будет материальной базы-льготники?
Мои дети и так минчане
И я надеюсь, что скоро вообще не будет льготников, а все будут равны перед законом.
Почему "нуждающимся" положены налоговые вычеты при строительстве, а мне нет? Я тоже нуждаюсь в загородном домике... ну очень нуждаюсь! Вот и получается, что вроде как все равны перед законом, но некоторые ровнее...

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
МИнск задыхается от кол-ва людей, правильно было би их рассредоточить. не тыкая панельку на панельке. Сегодня в квартире живет семья с 2-3 детьми, через 20 лет квартир надо как минимум 4,чтобы дети смогли сами строить свою.
Логика интересная... учитывая что население РБ уменьшается... тут не строить, тут сносить надо!

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
8 лет осталось? именно от сдачи дома в эксплуатацию 8 лет продать его нельзя?

а три года разве давалось не начало освоения участка, или коробка должна была стоять?
Год на начало освоения(оформить документы, начать строить), три года на строительство фундамента, стен и крыши(с момента оформления участка, можно законсервировать на 3 года и продлить на 2 года). Это по срокам строительства.
А 8 лет с момента введения в эксплуатацию - это срок через который можно продать дом, на участке полученным как нуждающийся.

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
а я за бесплатное выделение участков, что у нас земли что ли в Беларуси мало, цивилизовано кооператив создали, коммуникации и дороги сами за свои провели... вокруг каждого города, как большинство семей в цивилизованном мире, растили бы себе детей в пригороде.
А я за аукционы. Земли много, вот только всем нужна земля поблизости от Минска и областных центров. А та, что "что ли в Беларуси мало" и даром никому не нужна.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна