выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 20:32   #41 или 318060
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

юр..,
у рукожопов может и не пилит луга.
..
коллеги..вы , блин , будете пилить или ****е..ть..
хилти...вош...
купил пачку луги и сточил..
хуле на неё смотреть сейчас.
это она раньше разваливалась....
а тепрь обороты уменьшил и режешь , как по маслу.(тока не накосячить)
120- на 0,8(1)
200+/2,3 (в станине)
..
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2019, 21:10   #42 или 318063
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Так уж вышло, что у меня 2 штробореза Фиолент: Б1-30 и Б2-30.

Первый долго у меня проработал. Однажды резал я штробу в стене из полнотелого кераминовского керамического кирпича М200 (кто пробовал, поймет) и оставалось всего 5 см дорезать, чтобы дать отдохнуть себе и штроборезу, но увы... Перегрел. Через час разобрал, за внутренности невозможно было рукой взяться - горячо. Отнес в сервис. Под замену: ротор, статор, щетки и рекомендовано подшипники. Но статора не оказалось в наличии, нужно было ждать. Купил второй. Мощность больше - работать гораздо приятнее.

Прошло 2 месяца, звонят из сервиса, появились статоры, пропали подшипники. Но подшипники подобрали от Макиты. Ремонт стоил 80 BYN, а новый Б1-30 тогда 140 BYN. Вот так и оказалось, что имею 2 почти одинаковых штробореза.

Работаю всегда с пылесосом Bosch GAS-50. Мешки покупаю белорусские в ОМЕ.

Покупал как-то диски Bosch по 40 USD. Долго я ими работал, нравились очень. Тут попросил сосед на денек какую-то штробу прорезать, я дал. Звонит вечером, говорит, что не успел, верну позже. Ок. Приносит через неделю с другими дисками. Я аж присел... Спалил, говорит, те на бетонных плитах. Очень я расстроился. А позже взял, чтобы что-то прорезать, оказалось, что они лучше моих бошевских режут. А стоили они совсем недорого. Может на бетоне быстрее лягут, но и цена не драконовская.

Вот они.




Последний раз редактировалось Valery_SY; 20.02.2019 в 21:52. Причина: Фото добавил
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.02.2019, 21:23   #43 или 318064
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

имхо.=
диски для металла отрезные освоили уже все.
поэтому я и дразню.
а вот диски по камню -это другая ценовая группа.
тут есть место и для фейка и для всего , что хочешь.
и бош может быть не бошем. и китаец может быть отличным.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:58   #44 или 318071
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Искал изображение своего диска, оказалось есть представитель а Беларуси: http://vatra.by/optovye-tseny/abrazivnyy-instrument/

https://www.nortonabrasives.com/en-us

Качество и производительность продукции Norton Vulcan в три раза превосходят аналогичные продукты, выпускаемые другими производителями.
Помните! Покупая один отрезной круг Norton Vulcan, Вы экономите как минимум на трех кругах от других производителей.

Первостепенной задачей Saint-Gobain (Сен-Гобен) производителя данной продукции является личная безопасность рабочего, использующего отрезные и зачистные круги.

Представленный мной диск у них называется: Диск алмазный универсальный сегментированный NORTON VULСAN UNI 125х22.23 (сухая/мокрая резка) 70184625176 Марокко

Последний раз редактировалось Valery_SY; 20.02.2019 в 22:26.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:31   #45 или 318074
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Юра, у дисков рабочая поверхность - торец. На остальное не надо жаловаться.
Да не пилят они нифига. Баловался как-то в юности, потом начал нормальные брать. Я же не враг себе, платить дороже, за то же качество.
Бош мне тоже плохой попался один раз, причем среди нормальных.. бывает.
У дисков рабочая поверхность любая, какая может принести пользу. Когда я дома, у меня инструмента как в магазине, а выедешь на работу куда нибудь, не будешь же все с собой таскать. Нужно что-то заточить, кладешь болгарку на пол и точишь, стамеску, свёрла и т.д. Если есть круги, которые это позволяют сделать, я никогда не куплю другие круги, которые этого сделать не позволят. А эти лужские, еще и не пилят толком и разлетаются во все стороны, чуть что зацепят, там где у нормальных только выбоинка появится, в итоге, не смотря на их цену, такой расход, что выходит дороже качественных, по итогу.
Если где дома проволочку отпилить, то любым можно, на нормальные работы ну его...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
по соотношению цена/производительность (ресурс) лучше HILTI расходников наверное не найти, но дажемна круп5ых строительных объктах это не все снабженцы понимают, позакупают говна дешёвого и думают как много сэкономили, а на самом деле наоборот.
Мне попался как-то в комплекте с дешевенькой макитовской болгаркой (нужна была вторая малая) зачистной макитовский фирменный круг. Я просто был в шоке, он фору даст и хилти и бошам и всему остальному. Так не продаются же они в широком доступе. Точно так же и с кругами для торцовки. В комплекте с гиппоидной макирой шел круг, который без 80% зубов пилил лучше новых бошей, не говоря о дешевых вариантах. Пришлось из гродно заказывать в гомель, еле нашел на заказ. Сразу несколько взял. Это не реклама макиты, я к тому, что в разных сегментах есть свои лидеры. Например, уже писал, что у меня практически весь инструмент. которым часто работаю импортный фирменный, а лобзик фиолент. Ну не могу я найти ничего лучше по характеристикам и удобству. Штроборез-то понятно, я его брал на разовые работы и на переделку под другие нужды, шлифмашина по бетону из него отличная в плане мощность/вес/надежность редуктора для 125 фрезы.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
юр..,
у рукожопов может и не пилит луга.
..
коллеги..вы , блин , будете пилить или ****е..ть..
хилти...вош...
купил пачку луги и сточил..
хуле на неё смотреть сейчас.
это она раньше разваливалась....
а тепрь обороты уменьшил и режешь , как по маслу.(тока не накосячить)
120- на 0,8(1)
200+/2,3 (в станине)
..
а я не хочу обороты уменьшать и не хочу без пол лица оставаться. А еще не хочу отдельную сумку лужских дисков с собой на заказы брать. Болгарка это самый страшный инструмент, щаз я еще на дисках буду пытаться экономить. 11,5 тысяч оборотов

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

диски для плитки и алмазные фрезы я начал покупать дистаровские. Диски по бетону у них не пробовал. Диск для плитки Distar Esthete очень нравится. Тоненький, сколы минимальны и не стирается, только вкрывать нужно иногда.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.02.2019 в 23:06.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:33   #46 или 318080
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, для резки металла использую круги Kronenflex 125 х 1 х 22,23 мм A60 EXTRA, от Klingspor
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 23:08   #47 или 318083
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, для резки металла использую круги Kronenflex 125 х 1 х 22,23 мм A60 EXTRA, от Klingspor
да, брал пару раз, неплохие
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:04   #48 или 318107
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев,

Юра, пилит Луга, норм все. Кстати лежит еще Макитовский диск, вот буду работать с металлом, сравню.
Народ, вы когда диски такие экзотические советуете, давайте координаты где продаются.

На ближайшее время отрезные сегментированные для бетона понадобятся. Уже смотрю на рекомендации.
Зачистной какой то купил по бетону, ровнял выступы блоков, клей, бетон, все норм, но для казалось бы небольшого объема работы пыли просто п...ц какой то. Одевал и очки и маску, в конце дня в душ смыть с себя все это безобразие.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:10   #49 или 318108
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев,

Юра, пилит Луга, норм все. Кстати лежит еще Макитовский диск, вот буду работать с металлом, сравню.
Народ, вы когда диски такие экзотические советуете, давайте координаты где продаются.

На ближайшее время отрезные сегментированные для бетона понадобятся. Уже смотрю на рекомендации.
Зачистной какой то купил по бетону, ровнял выступы блоков, клей, бетон, все норм, но для казалось бы небольшого объема работы пыли просто п...ц какой то. Одевал и очки и маску, в конце дня в душ смыть с себя все это безобразие.
Насаживаешь пластиковую миску или что-то подобное, что валяется ненужное, в ней отверстие и кусок трубки в него, на трубку шланг от пылесоса и забываешь что такое пыль. Только не советую по долгу баловаться такой чашкой на болгарке 125мм, редуктор выходит из строя довольно быстро. На 125 болгарку лучше 100 чашку, максимум и чем легче, тем лучше, они реально отличаются по массе.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2019, 12:12   #50 или 318109
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Попробую, спасибо за идею.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штроборезы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна