выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 17:32   #1 или 223529
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

- Укладывая стропила, перекрытия и изготавливая балки из сырой древесины, нужно их подпирать снизу с обратным прогибом 1/250..1/300. Иначе при дальнейшей усушке все это дело прогибается вниз.
Я ничего не подпирал и поимел лишний геморрой с выводом полов и потолков в плоскость.

- Планируя проводить где-то какие-то коммуникации лучше сделать сразу проходы/закладные даже с запасом, а не рассчитывать на "пробью/пропилю потом". Возни потом в разы больше.

- Имея возможность купить что-то большое в полтора раза дешевле, лучше одолжить денег и сразу купить - потом такой возможности может не быть.

- Хороший и полезный инструмент (типа лазерного нивелира) лучше купить в начале стройки, а не на этапе внутренней отделки - пригодился бы уже раз 100

- Если работаешь сам, то весь объем работ нужно делить (и записывать в большом плане) на четкие и понятные этапы, каждый этап на подэтапы.... (делать по комнате отдельно, а не весь этаж, там выделять отдельно потолок, стены, пол), чтобы каждый единичный кусок занимал не более недели. Иначе процесс становится тяжелее чисто психологически. Работаешь-работаешь, а конца не видно - можно и в депресняк свалиться.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

- Древесину обрабатывать антисептиком сразу, а не после монтажа.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 20.04.2015, 18:43   #2 или 223535
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Во самый главный косяк... Когда лил перекрытие чердачное то заложил закладные чтоб связать с профнастилом на крыше, стянуть так сказать намертво. Ну и как оно водится франтоны сложил, профиля установил, прикрутил их к франтону шурупами, накрыл крышу... ну и вроде как крепко получилось... да ну его эти стяжки запланированые. Ну и вот зимой в очередное штормовое слышу что по стене как кувалдой лупят (естестно ночью). Долго бегал вокруг дома пока не догодался посмотреть на франтон. Вобщем ветром оторвало 2 блока что под профилем были и с каждым порывом ветер преподнимает немного профиль а когда стихает блоки естестно стукаются назад. Пришлось утром лезть на чердак, нырять в минвату, искать где там эти закладные, варить сидя по горло в минвате, замазывать шов. Короче надо делать всё как надо и вовремя.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:15   #3 или 223540
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Тоже жалею, что мансардный строил. Много работ по отделе потолков на мансарде. Лестница тоже выйет дорого. Жалею, что не перенес вентканал в в центр дома, слишком высоко над крышей получился. Дополнительные расходы по укреплению.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:09   #4 или 223553
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

подсыпая участок вначале стройки для тяжелой техники, не пожидился бы и насыпал щебня с песком пополам, а не песок и немного щебня. И взял бы щебень самый крупный, чтоб с кулак, а не мелочевку, которая только для бетона годится.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:27   #5 или 223557
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
В них же всякая еда лежит, не надо ее греть, если ты и ошибся - то на 10 -15 см.
Я и говорю, что на эти 15 см и ошибся. Столешница 60, минус 5 выступает, минус ещё 5 на цоколь. Итого трубу надо было укладывать на 50 см, а не на 65-70
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 00:19   #6 или 223571
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Юра Добриденев, ну так тому кто пишет она очевидна )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 00:52   #7 или 223574
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На моих глазах два таких холодных тамбура (в разных домах), в конце концов, переделали в отапливаемые
ЗЫ. Народ, если причина не очевидна, то пишите пояснение "почему ?"
Пишу почему...
Первый большой, для временного складирования крупногабаритных предметов, будь то листы ДСП для мебели или ГКЛ для последующей отделки/переделки. Это что касаемо габаритов. А не отапливаемое, дабы сэкономить на отоплении и сделать более плавное температурную адаптацию при вхождении в дом. Двери входные не металичесие, дабы не ржавели со стороны улицы.
Второй маленький тамбур - преграда грязи со стороны улицы, входная дверь металлическая противовзломная Места должно быть столько, что бы свободно разместиться с крутящейся собакой, когда ей вытираешь лапы


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На моих глазах два таких холодных тамбура (в разных домах), в конце концов, переделали в отапливаемые
Ситуации бывают разные, я так же буду утепляться и переделываться, но только потому что не дают разрешение на реконструкцию.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:45 ----------

По поводу мансарды. Я не готов от неё полностью отказаться. Но так же вижу достоинства большого одноэтажника. Скорее так, большой одноэтажник, а вместо мансарды просторный чердак с санузлом и силовой розеткой для электрочайника и микроволновки ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 00:52   #8 или 223575
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

По поводу мансарды. Я не готов от неё полностью отказаться. Но так же вижу достоинства большого одноэтажника. Скорее так, большой одноэтажник, а вместо мансарды просторный чердак с санузлом и силовой розеткой для электрочайника и микроволновки ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 08:10   #9 или 223579
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Еще один косячок. Опять же из-за стратегической ошибки не без помощи дяди Васи, который порекомендовал вместо подкровельной мембраны обычную ги пленку. В итоге пришлось утеплитель паковать с зазором 50мм до ги пленки и перпендикулярно стропилам набивать брусок 50х50 чтобы получить 200мм утепления... потом профиль, гкл и... я вплотную приблизился скатом к окну:

Про карниз теперь можно забыть.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 21:34   #10 или 223674
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Еще один косячок. Опять же из-за стратегической ошибки не без помощи дяди Васи, который порекомендовал вместо подкровельной мембраны обычную ги пленку. В итоге пришлось утеплитель паковать с зазором 50мм до ги пленки и перпендикулярно стропилам набивать брусок 50х50 чтобы получить 200мм утепления... потом профиль, гкл и... я вплотную приблизился скатом к окну:

Про карниз теперь можно забыть.
Я бы это наоборот плюсом назвал. Т.к. Вы перекрыли хоть и небольшие мостики холода в виде стропил и стыков утеплителя.
Себе делал так специально: подковельная мембрана 220 плотности, стропила 16-17 см, между ними утеплитель 15-16 см(хоть и мембрана, но старался 1 см оствлять, т.к. не очень вери в мембраны. Потом бил два бруска 5х5 см, и между ними укладывал(вернее укладываю) утеплитель 10 см рокмин роквул, а вот здесь ошибка-сэкономил на утеплителе, и имею кучу проблем в виде невозможности нормально запихнуть. По итогу, у меня будут сначала доски которые держут утеплитель, затем пароизоляция, а потом буду искать доски под пароизоляцией чтобы крепить профиля под гипсокартон. А с карнизом будет, что-то наподобие как у вас, но я это сразу знал, и мог поднять крышу- но вид мне не понравился с уклоном в 45 градусов.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
ошибки строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасы в строительстве Nick_Shl Оффтоп 579 30.11.2023 09:56
Исправление ошибки Bibezan Крыша и мансарда 3 31.03.2015 15:21
Типичные ошибки при строительстве местной канализации septik,by Канализация 15 14.03.2015 14:01
Аттестация в строительстве настойчивый Законы и СНиПы 26 31.01.2015 08:54
Ошибки монтажа или эксплуатации? vasth Электрика 35 29.12.2012 11:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ошибки в строительстве Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна