выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 11:15   #961 или 299502
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в окне ответов есть кнопочка "граффити"
это позволяет рисовать схемы к ответам.
это уменьшает непонятки.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.11.2017, 11:36   #962 или 299510
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

@mikola, мс-полимеры есть и цветные, правда не большое количество цветов. Правда поискать их надо и не у нас.
Мне из финляндии везли. В польше не нашел близко, а далеко смысла ехать за ними не было.

У меня стены покрашены в некоторых местах и нет плинтусов, проблем с уборкой нет. Крашено краской- 1-й класс истираемости
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:49   #963 или 299516
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Юрий, Вы видимо не до конца поняли коллег. Речь шла о втором предложенном варианте, когда плинтус из нарезанной плитки утапливается вровень со штукатуркой, тем самым закрывая неглазурированный срез. Половая тряпка контактирует на стене тоже с плиткой.
Не, если плитка, то нет проблем, я говорил про вариант обоев до пола, без плинтуса. В природе существует краска, которую реально можно мыть, но это не то большинство красок, которое позиционируется как моющиеся. Та краска действительно моется и она довольно дорогая, а ещё она по определению не может быть чисто матовой.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
@mikola, мс-полимеры есть и цветные, правда не большое количество цветов. Правда поискать их надо и не у нас.
Мне из финляндии везли. В польше не нашел близко, а далеко смысла ехать за ними не было.

У меня стены покрашены в некоторых местах и нет плинтусов, проблем с уборкой нет. Крашено краской- 1-й класс истираемости
Тут не в истераемости дело, а в возможности смыть грязь с неё, без видимых последствий, особенно на белых.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:15   #964 или 302919
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Привет всем!
Скажите, что я не так делаю?
Подсмотрел в интернете как люди вот таким диском на на фото ниже обрабатывают края плиток, а именно спилиаают внутренюю фаску под 45 гр.
Оффтоп
Вобшем поставил я этот диск на шуруповерт (вторая скорость) и хотел было запилить внутреннюю фаску( для состыковки на наружнем углу), но не тут-то было... Соты на этом диске спиливаются, а керамической плитке хоть бы что.... Двадцать рубасов отдал за эту "алмазную" "черепашку" , в итоге деньги коту под хвост...
Это у меня кривые руки просто или подвох в чем-то другом?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:49   #965 или 302921
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

понятия не имею что у вас за черепаха, но покупал на али черепашки на болгарку, керамогранит пилят медленно, но верно, керамику, как сухарик. По опыту, нужно зерно 50 для грубой подточки, потом 100 или 200. Для ровного края без угла 400.
Кому нужно скину ссылки на покупку черепашек и основ под них, болгарка нужна с регулировкой оборотов, чтобы основу не разорвало, при дисбалансе, да и просто, на максимуме работать не лучший вариант.
Черепашка на шурик, то еще извращение, это как сверлить отверстия болгаркой.

ЗЫ. У меня еще изначально был куплен диск дистаровский, для грубой подточки гораздо долговечнее, но им нужно уметь работать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2018, 22:39   #966 или 302923
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

эти черепашки для сухой.
кстати. цена 10 бачей =это в белорашке.
а покупал там по 1баксу. для мокрой. толщиной в 8мм.
....
я своим шуриком в 6 ач нормально сверлю ....
...на ютюбе про китай всё врут. реально много фуфла.(я так купил набор чашек-коронок типа с алмазным)
заодно и болгарина с подачей воды....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 23:00   #967 или 302926
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Я также "черепашку" не победил, взял у знакомого, попробовал, не сложилось..... да и небыло их у нас в продаже, только Минск.... Я купил самый тонкий алмазный диск и грубый запил делал им, максимально близко к эмали плитки. Затем брал ленточную шлифмашинку и доводил запил до необходимого состояния. С керамогранитом такое врятли прокатит, а с обычной плиткой получилось без сколов.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2018, 23:08   #968 или 302927
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

подозреваю , что углы пилят алмазным диском на электрическом плиткорезе.
(камнерезе.)
а черепашки- это керамика (нет там никаких алмазов). а керамика на керамику дает ноль.(имхо)
черепашками всякие камни шлифуют. бетон...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:27   #969 или 302941
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Черепашки нормально шлифуют керамогранит. Керамику вообще легко, очень быстро. Есть разные черепашки. Я себе купил для сухой шлифовки, они дороже, но не требуют подачи воды. У меня под 60 метров погонных заусовки и около 20 метров ровного края после пила. Пока только тренировался. Есть свои нюансы в этом всем, их нужно знать.
Диск для распила болгарской лучше всего Дистар эстет, очень хороший диск и продаётся даже в Гомеле, делают хохлы. Они же делают фрезу для шлифовки элит актив (№3), вместо черепашек. Фреза вещь хорошая, но керамогранит ей шлифовать для заусовки труднее чем черепашкой, нужна большая аккуратность, чтобы сколов не было. Керамику проще.
Запил под 45 на мокрорезе, все равно шлифуется, просто отрезать не вариант.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2018, 13:13   #970 или 302955
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У себя плитку подшлифовывал обычным шлиф кругом на болгарку. Без проблем.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна