выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 11 Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 12:41   #261 или 294769
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Kuzbar, эти вечные рассказы как бабка -сплетница, у кого что и как, и кто относится как в деревне к животным--это к чему? Как это и когда вас лично оправдало-то? Или оправдательная позиция, что "все бежали, и я побежал" ?

Мы уже поняли морально-волевые качества ваши. Даже родственникам горшки меняли со злостью на других людей, как там вы сказали?? кто-то вместо того чтоб им помогать, собаками наверное занимался)).

А вы-то решили, что все вам должны. Особенно помощью.

Вот сколько живу, столько люблю наблюдать по сторонам. Так вот, это аксиома уже, все могут сами присмотреться и увидеть то же самое, что как только человек носом воротит и строит из себя неизвестно что, особенно в помощи другим живым, то его жизнь так неплохо нагибает, именно в личном, и разгребает он потом в тысячу раз больше, и я не религиозна, и не верю в карму, а видимо, рулит банальный закон равновесия. Накопила должок из мелочей, прошла мимо, так получи по крупному и таки отработай))
Наверное, это что-то из воспитания души, но я не философ, гадать не буду. Просто вижу это в жизни всегда как факт на очень многих людях. Но причинно-следственные связи они не отслеживают. А как объяснить...а какое мне дело.) каждый себе кузнец).
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.08.2017, 13:11   #262 или 294771
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я кошке ничего не должен, приютил, кормил, сипуку сделал. Бегали с котенком где хотели. Котёнок болезненный был с рождения, возможно тоже пожрал у соседа зимой. Лечили по всякому, бесполезняк. Умер, жалко, что мне теперь себя плетьми истязать ленивого ? Слишком много значения для них это тоже перебор, одним животным операции со спицами, а другие дети в дет домах с тремя игрушками на всю группу. Кому больше нужна помощь, кому морально ее лучше дать ? А может своим детям больше внимания уделить или своим старикам ? А может себе, почему нет, сколько той жизни, сколько мы на себя тратим свободного времени ? Кому это решать ? Каждому решать для себя, но не вам за меня и мне за вас и не кому нельзя за это судить других, у всех жизнь одна и она реально короткая и другой не будет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.08.2017, 13:20   #263 или 294772
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Юра Добриденев, дети в детских домах без игрушек? так это вопросы к их родителям, что их бросили, и к государству, которому мы платим налоги, а оно их распределяет. По-любому, они не на улице и не без помощи и не без еды.

Главное, что в мыслях даже не допускается мысль, что можно всё успеть. И за собой посмотреть, и за своими родными, и за теми же животными. Если ты человек.
Вечно всё нужны какие-то выборы и перекосы. Зачем?

А вообще, мозг-хитрая штука.сначала ведь у нас есть желание или нежелание " хочу" или "не хочу", то есть эмоции, порыв, а потом уже умом и рацио наше объяснит наш выбор как вздумается.
Преступники находят миллион оправданий, почему они убили, лентяи - почему им не выгодно делать то или иное, и так далее. Кого интересуют объяснялки, почему?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:27   #264 или 294773
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Из всего написанного понял одно - главное, чтобы ответственность внезапно не напала.
Без неё (ответственности) жить легче. Некоторым.
Человек это сможет понять. Собака - нет.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.08.2017, 13:51   #265 или 294775
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

А после ответственности привязанность животного.
прикольная логика.
Вообще-то, никто не гарантирует по факту подкорма привязанность.Животное любое пока его кормят-конечно, будет рядом.
Но само вот это оправдание. Представьте ситуацию. Собака со щенками. Не поставить воды, например, пусть все мучаются, умирают, но зато под лозунгом "Лишь бы не привязались".

Так это извращённая форма садизма, видеть, как на твоих глазах кто-то живой мучается, и не помочь в элементарном.
а никак не боязнь ответственности и привязанности.
это как раз из области почувствовать хоть раз в жизни как от тебя могут зависеть, а ты тупо смотришь и наслаждаешься собственным бездействием и мучением других.
Фактически--это оставление живого существа в беде. и никак иначе это не называется. Изврат, садизм, но прикрытый кучей оправдашек "а я должна? должен? ..а я работаю и миллион дел ..а я только человеков люблю". Какая любовь, какой гуманизм?? нет её.
а если и помогают когда людям, то в силу того, что не могли отлынить . Иначе не было б обидок, что самим пришлось.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:20   #266 или 294776
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Кому-то ответственность это помощь собакам, а кому-то ответственность - собак разводить, чтобы их есть. У кого ответственнее ответственность ? Кто достоин судить и у кого правда ? Кто первее придёт на помощь человеку, в экстренной ситуации, когда от этого зависит его жизнь или здоровье и когда нужно для этого рискнуть своим, тот кто ухаживает за собаками или тот кто их ест ?
Что аморальнее, не ухаживать за бездомными собаками или гнать на людей, которые этого не делают, не зная их лично, принижая их достоинство ?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, дети в детских домах без игрушек? так это вопросы к их родителям, что их бросили, и к государству, которому мы платим налоги, а оно их распределяет. По-любому, они не на улице и не без помощи и не без еды.

Главное, что в мыслях даже не допускается мысль, что можно всё успеть. И за собой посмотреть, и за своими родными, и за теми же животными. Если ты человек.
Вечно всё нужны какие-то выборы и перекосы. Зачем?

А вообще, мозг-хитрая штука.сначала ведь у нас есть желание или нежелание " хочу" или "не хочу", то есть эмоции, порыв, а потом уже умом и рацио наше объяснит наш выбор как вздумается.
Преступники находят миллион оправданий, почему они убили, лентяи - почему им не выгодно делать то или иное, и так далее. Кого интересуют объяснялки, почему?
Не вам судить кто больше достоин помощи и кто больше в ней нуждается. Помогаете собакам, очень хорошо, это ваш выбор, ваше желание, может даже от этого моральное удовлетворение получаете, это ваше дело. Но не вам судить о других, лишь по тому, поступают они так как вы или нет. Может из третьего поколения одной из ваших собак, какой нибудь пес порвет лицо ребёнку во дворе ? Можно ли исключать такое ? Но вас в этом сейчас никто не осуждает, хоть и вероятность есть, т.к. собака это животное потенциально опасное и всегда таким останется.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.08.2017, 14:35   #267 или 294778
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Кому-то ответственность это помощь собакам, а кому-то ответственность - собак разводить, чтобы их есть. У кого ответственнее ответственность ? Кто достоин судить и у кого правда ? Кто первее придёт на помощь человеку, в экстренной ситуации, когда от этого зависит его жизнь или здоровье и когда нужно для этого рискнуть своим, тот кто ухаживает за собаками или тот кто их ест ?
Юра, не нужно путать животноводство и благотворительность.
Херню начал писать.

Тут ведь так. Можешь (хочешь) - помоги животному. Не можешь(не хочешь) - не помогай. Только не нужно своё нежелание (немощь) оправдывать высокими словами, типа - ответственность.
Все просто.
И было бы спокойно на форуме.
А то сейчас ущемленные во взглядах на жизнь разносят фекалии даже в других темах, не имеющих к теме данного спора никакого отношения.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:39   #268 или 294779
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Юра Добриденев, никто ни от чего не застрахован в этой жизни.
Может, и вы растите детей, которые потом станут преступниками и будут убивать людей других. кто знает и где гарантии? преступников много выходцев из обычных семей.
Крайности - то вообще не аргумент.

Да и кто ж на вас тут гонит, что вы на всех и на всё переносите? )) аж смешно.
Была конкретная ситуация, было конкретное нытьё Кузбар на весь форум, и когда её попросили не ныть, а узнать, так что ж там за собака, много нового узнали))
Какие вопросы мне??

Я никому тут не мама и не папа, я не отвечаю ни за ваш менталитет, ни за воспитание, ни за ваши дела по жизни. Мне вообще всё равно.
Ох, любители переводить стрелки и обобщать необобщаемое.))

третье поколение моих стерилизованных собак? )) это как, ЮРА? ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:28   #269 или 294781
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Может из третьего поколения одной из ваших собак, какой нибудь пес порвет лицо ребёнку во дворе ? Можно ли исключать такое ?
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
третье поколение моих стерилизованных собак? )) это как, ЮРА? ))
Легко. Как у Пугачёвой. Суррогатное материнство.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.08.2017, 19:44   #270 или 294786
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, никто ни от чего не застрахован в этой жизни.
Может, и вы растите детей, которые потом станут преступниками и будут убивать людей других. кто знает и где гарантии? преступников много выходцев из обычных семей.
Крайности - то вообще не аргумент.

Да и кто ж на вас тут гонит, что вы на всех и на всё переносите? )) аж смешно.
Была конкретная ситуация, было конкретное нытьё Кузбар на весь форум, и когда её попросили не ныть, а узнать, так что ж там за собака, много нового узнали))
Какие вопросы мне??

Я никому тут не мама и не папа, я не отвечаю ни за ваш менталитет, ни за воспитание, ни за ваши дела по жизни. Мне вообще всё равно.
Ох, любители переводить стрелки и обобщать необобщаемое.))

третье поколение моих стерилизованных собак? )) это как, ЮРА? ))
Я нигде никакое нытьё не читал, зашел в тему на последнюю страницу, а тут, оказывается, если собакам не помогаешь, то ты равнодушная тварь.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Только не нужно своё нежелание (немощь) оправдывать высокими словами, типа - ответственность.
Это где так было или я что-то пропустил ?
Ай всё, не лезу я в вашу санта барбору, похоже у вас тут какоё-то долгий предварительный замут был.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
будка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вольеры, будки для собак и другое Рейтинг:5.00 из 5 на основе 11 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна