выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 22:36   #31 или 289148
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Охренеть круть балкон в собственном доме, да ещё чтоб участок сверху наблюдать. Осталось только мешками с песком обложиться, но главное не перестараться, чтоб эта хрень деревянная не сложилась. Если перед этим не спалят вместе с барбекю.

И проекты "классных домиков" по мне хрень собачья. Редкая хрень. Я думал там прагматики, а там "архитехторы". А внешний вид... "хрущёвки" после реновации лучше выглядят

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее было в 22:35 ----------

А что касается самой темы, то сейчас бы строил меньшей площади и один этаж.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.05.2017, 23:01   #32 или 289151
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В бэй эрии калифорнии что-то не очень видел таких заворотов с разноуровневыми домами за исключением очень холмистой местности и там иначе никак..
А ценится больше вид на океан, хотя кто живёт так и не любуется особо. И убитый дом но в престижном месте будет на миллион дороже стоить.. и многие живут в таких кредитах что по любому попали...

Да и задние дворы часто смотрятся даже у них загаженно.. это с парадной все чистят и красивые газоны. Порывшись даже фоток бы нашел.
Так что у медали две стороны.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:09   #33 или 289152
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это каменная горка по-американски.
вы должны понимать , что в таких будках живут люди типа таксистов , студентов ,
ну люди с малым достатком.
маломальки обеспеченные живыут в "деревнях " с библиотекой , бассейном и крупномерами. (но каркасник)
обеспеченные живут только в камне..
правда их камень-это всё же архитектура , а не наша срань.
(я имею ввиду самопроетировку сельхозпроектстрой без фасадов ="покритикуйте мой проект")
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.05.2017, 07:39   #34 или 289160
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Любой у кого 2 этажа может это сделать, что тут крутого ?
У кого есть 2 этажа и балкон.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Лестница любая это костыль, т.е. вынужденная мера. И это полное дерьмо, если участок развит и используется не только для выращивания травы, т.е. когда задний выход используется чаще чем главный.
Жизнь - боль. Любое решение это компромисс. Хочешь выход сразу на траву - берешь ровный участок с Full Basement. Но мое ИМХО, что лучше получить более функциональный подвал заимев там пару окон и дверь + построить дек на котором можно и кофейку утром попить, и шашлыки пожарить, и просто воздухом подышать.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Этого не делают америкосы, т.к. "исторически сложилось" и заборов нет.
Заборы есть. Не везде, но есть. В нашем городке можно ставить забор на заднем и боковом дворе высотой 6ft - 1.8 метра. Нужно получать разрешение, но оно выдается бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Воздушное отопление конский помет, после того как я его во время разговора по скайпу услышал.
Потому что это не только отопление. Это целая система. Она забирает воздух из помещения, фильтрует его подогревает или охлаждает, может увлажнять? может подключаться рекуператор. Система зовется HVAC - Heating, ventilation and air conditioning. Штаты это тебе не РБ. Я живу в северном штате граничащем с Канадой, но нахожусь на широте Одессы! Летом тут реально жара. А Кали? А Техас? Одно отопление там никому и даром не нужно.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Про кредит в курсе, это не мешает делать дома абы быстрее, американцу пофик из чего он сделан, он не понимает в этом ни черта, на 7 лет хватит, а дальше трава не расти, ремонт это перекраска и т.д. подмарафетил и продал.
Ох уж эти "тупые американцы"... чего же вы такие нищие, если такие умные?
И почему тут строительные магазины(The Home Depot, Menards, Lowe's) покруче чем в РБ? Наверное "не понимают в этом ни черта", деньги считать не умеют и скоро обанкротятся, ведь "тупые американцы" ничего со своими домами не делают

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Кстати, эти подвалы, чтобы они были сухими, америкосы лепят водопонижайку с откачивающим из бункера насосом с поплавком.
Простое и эффективное решение. Хотя, думаю, бетон сейчас против влаги обрабатывают.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И проекты "классных домиков" по мне хрень собачья. Редкая хрень. Я думал там прагматики, а там "архитехторы".
"Редкая хрень" и "хрень собачья" это все аргументы или еще будут? Еще в 2012 году проектируя домик у меня было заложено что кухня и гостиная это две зоны одного большого пространства. Потому что это реально удобно. Я дошел до этого сам, но мне для этого надо было пожить в квартире где было так сделано, где я мог сидеть на кухне за столом и смотреть телевизор в гостиной.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А внешний вид... "хрущёвки" после реновации лучше выглядят
Что самое главное в доме? Что бы ён выглядзеу багачэй чым у суседа! Как это "па-беларускi"
Весь внешний вид у них только на фасаде. Остальные стены - обычный сайдинг.

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В бэй эрии калифорнии ... А ценится больше вид на океан, хотя кто живёт так и не любуется особо.
Мне до Бэй Эрии часа четыре... самолетом!

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
это каменная горка по-американски.
вы должны понимать , что в таких будках живут люди типа таксистов , студентов, ну люди с малым достатком.
Стоимость этих "будок" порядка 0.5M$.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.05.2017, 08:06   #35 или 289162
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
две фазы по 110 в противофазе дают 220.
гыгы. гуманитарий. 190 и не в противофазе а 120*
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 03.05.2017, 08:28   #36 или 289163
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, мне глубоко насрать, чтт подумает мой сосед про мой дом. Мне важно, что подумаю я. А я думаю, что по внешнему виду это сарай-барак, и пусть он стоит хоть 5 млн. Цена эта не за архитектурную или инженерную ценность, а из-за коньюктуры рынка.
Общее пространство совсем древняя идея, которая есть даже в советских журналах, так что американцы здесь не новички. И чтоб долго не додумывать самому, надо было журнальчик купить типа "100 лучших проектов", там 3 из 4 имеют общую зону. Отсканить десятилетний журнал?
Если "хрень собачья" смог представить себе только на объединённое пространство (единственное хорошее в проекте), а не на катакомбы коридоров, закаулков и комнатёнок, то какие могут быть аргументы?
Может это американцем и нравится, поэтому часто рассказы о найденых тайных комнатах в домах, но практичностью и удобством не пахнет.

Зы. У соседей балкон. Кроме как покурить на нём после секса, я другого назначения ему не вижу. На кого или что он будет сверху любоваться? На теплицу или свою женену раком на грядках?
И американцы естественно не тупые, поэтому разводят барбекю на деревянных балконах рядом с такими же стенами.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.05.2017, 08:29   #37 или 289164
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, не буду писать цитатами,т.к. с телефона.
Окно открыть слабо, чтобы полюбоваться на участок? Да и что там на нем смотреть ?
Лучше не иметь ни подвала (даже с окнами), ни балкона, а жить в одном уровне, и кофеек с шашлыками на земле употреблять, если, конечно, семья не из 10 человек, тут выхода другого нет, как наращивать этажи. ну еще вариант очень богатых домов со слугами, бильярдными и т.д, в один не влезут тупо.
Мне пофик как оно зовется, оно мне не фсралось, если от него шум в спальне, как на космическом корабле рядом с отсеком для двигателей, это не жизнь. Разговаривал по скайпу и услышал звук зимой, если что.


Магазины для мексов и наших гастров, которые и строят пиндосам дома, по типу таджиков в Москве. Для америкосов только для поделок " сделай сам". Есть исключения, как и везде.
Это не из за тупости, а из за того что пиндосу проще взять кредит и заплотить за исполнение.Они любят как проще, а мы делаем как можем.

Принудительная энергозависимая откачка грунтовых вод ради незатопления ненужной части дума это простое и эффективное решение. Ничего не попутал ?

И про проекты, тоже мнение выскажу. Да, я считаю что амерские проекты слишком перегружены. Там есть лишнее. Вроде дом у них ценится, если есть отдельный хозяйский санузел и комната для одежды. Но, по сути, такой отдельный третий санузел не на столько уж необходим, особенно если он усложняет планировку остальной части и существенно увеличивает площадь дома за счёт добавочных помещений, которые появляются в результате. Комната для шмоток, нахрена доступ в неё делать через санузел ? Я не хочу ходить за трусами через пол дома, а потом за носками ещё раз. Встройка должна быть в шаговой доступности, как можно ближе к кровати. В отдалении только вспомогательное дополнительное помещение. И таких косяков полно. Тот же полуэтаж, по сути можно обойтись без него и опустить основной этаж ниже. Все залы обычно проходные, это по мне не удобно, площадь дома можно уменьшить на одну гостевую комнату, сделав возможность изолировать зал раздвижной перегородкой. Не ради экономии, а ради сохранения одноэтажности. Опять же, праздники, у нас у многих большие семьи и есть традиция собираться вместе. В однообьемке это не очень красиво, сидеть, например, рядом с духовкой. Обьеденить можно, но зоны должны быть разные отдельные, опять имхо, т.к. у разных людей разные образы жизни.
Нормальная кухня это от 20м2, зал тоже, как смотреть телек при площади помещения 40м2 ? Их по любасу должно быть 2 штуки.
Стоимость тех будок не показатель их качества и удобства, а показатель высокой стоимости рабочей силы и материалов, а так же некризисной экономики, на данный момент. В любой момент, как и у нас, цена может упасть вдвое.


И ещё добавлю. Да дети нашими домами пользоваться, может и не будут, это правильно делать что-то небольшое. Но, в отличии от америкосов, наши дома это наши семейные капитальные вложения, зачастую единственные. Пока не повышен налог на наследство, как во многих странах. Так что дома должны быть с максимально капитальными, а это не каркас. Да, я знаю что у пиндосов есть дома, простоявшие долго, но это не показатель, а исключение и особенности климата, дерево есть дерево.
И ещё одно доказательство непродуманности проектов, это куча хвостиков от коридора. Так проще всего налепить комнат и посоединять их как получается, на такое даже комп способен, при хаотичном подборе, именно такие планировки получаются у застройщиков решивших в первые в жизни начертить себе проект самостоятельно, понимаешь к чему я веду, посмотри темы, если не веришь? А удобную и экономную планировку нужно сидеть и продумывать, при этом приходится от чего-то отказываться или двигаться в желаниях.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:42   #38 или 289165
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, зал 40 метров не много и телик смотреть удобно если зал близок к квадрату, а телик не 20".
У меня гостиная вроде 35 м2, места не так и много.
Что касается единого пространства с кухней/столовой (в моём случае это 24м2), то сделано чёткое зонирование и оставлен только двухметровый проход. Но и тот иногда есть желание закрыть, чтоб тестомес не мешал смотреть зомбоящик. В проекте была сдвижная дверь, но так и осталась в проекте
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:18   #39 или 289168
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, зал 40 метров не много и телик смотреть удобно если зал близок к квадрату, а телик не 20".
У меня гостиная вроде 35 м2, места не так и много.
Что касается единого пространства с кухней/столовой (в моём случае это 24м2), то сделано чёткое зонирование и оставлен только двухметровый проход. Но и тот иногда есть желание закрыть, чтоб тестомес не мешал смотреть зомбоящик. В проекте была сдвижная дверь, но так и осталась в проекте
Я не про то. Глянь на проект, там отдельного зала нет, он вместе с кухней. Это с одной стороны хорошо, т.к. увеличивается общее помещение, опустим тот нюанс, который я описывал выше про возможность изоляции зала как жилого помещения вместо гостевой, это удобные нюансы, но как расположить один телевизор, чтобы его было удобно смотреть и при готовке на кухне и из за обеденного стола и сизя в зале на диване ? Вот я про что.
У меня тоже 24м2 кухня со столом и рядом 24 зал, разделяется раздвижной перегородкой (пока перегородки нету, но обязательно будет). В каждом помещении по своему телевизору, иначе никак. Теоретически можно придумать планировку чтобы осуществить такую возможность с одним телеком, как писал Nick_Shl, но это сам понимаешь, подгонять планировку под один телек...
Хватает и у амеров косяков и непродуманных моментов, нифига они не показатель, я был удивлен, честно говоря, т.к. долгое время думал что там у них всё на высоте, пока не углубился. Те же окна поднимающиеся до половины, они же их до сих пор клепают, это говорит только о том что там всё на традициях и привычках, а не на продуманности. Гаражи на несколько машин часто в 1,5 раза больше домо в и это в бюджетных домах. Для чего, если можно иметь один гараж для поковыряться, если есть желание и навес любого размера ?
Это только из того, что на поверхности и сразу бросается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:34   #40 или 289173
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна