выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 15:10   #181 или 259165
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
то сразу был поставлен диагноз, что я чей-то клон.
Лёгкая параноя тут естествено есть хотя и не всегда это только параноя (смотри ИП и долбо).
ЗЫ. Собствено я частично был согласен с выводами что под личиной ИП сделал долбо но вот манера общения (помимо стойкого дежавю) напрочь отбила желание его поддержать.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.04.2016, 16:17   #182 или 259172
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
для Павла
то, что я написал про свою аттестацию - я указал, что именно эти вопросы (по аварийным состояниям конструкций, защитному слою, глубине опирания, административным штрафам, усилению конструкций, поперечному армированию и пр.) поднимались на обучении пару недель назад. именно в этом контексте.
хотя мне просто стало неприятно, что дачный прораб Юра меня тыкает в образование(((
про наш спор о глубине опирания - я и там писал - правильнее советовать людям, которые не разбираются и не будут разбираться в расчетах то, что прописано в нормативных документах. в частности ТКП - минимум 120мм. это ответственный подход к советам по фото или в интернете. имхо.
еще, я вижу как ты пытаешься намеками подсказать Юре, что он не прав в своих видениях - почему тебе обязательно нужно стать в противовес мнению неизвестного ИП, если он прав??? почему не остановить прораба ???
появилась минутка ответить.
В большинстве случаев многие вопросы уже к существующим проблемам. поэтому я и отвечаю , что есть исключения из правил. почему так мной категорично было про опирание? проверено по жизни и по сути своей. Понятно что при новом строительстве отталкиваются от лимитированых шиирин опирания ( и экспертизу бы только прошел соблюдая норму). поэтому прошу с пониманием отнестись к моим выводам ранее. ибо знаю где можно подвинутся. Это не предвзятость что я положил болт на нормы.
Рад, что заметил неоднократные намеки с подсказками для Юры, ибо он их не заметил( касается поперечки). есть пару заблуждений у него.причем с завидным постоянством .Почему я на него не реагирую? может обленился , либо не придаю значения уже по привычки. кстати может и есть в это здравая критика в мою сторону.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее было в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Иван, где рассчеты, показывающие важность шага в данной балке? .
Важен во всех балках и принципиально способ ее анкеровки. даже важно расположения первого шага хомута от внутренней плоскости проема. блин так долго про это писать. давайте не буду ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 15:48 ----------

Там Иван писал про усиление сверху снизу, легко или тяжело...
Все варианты подходят. и уселение сверху с моей колокольни прост по самому процессу работы сверху. много есть обстоятельстьв про применению того и другог способа. поэтому пока не определили способ будем говорить об общем принципе.
А по сути был бы у автора проблемы снизу общий фундамент, то я подпер бы все новой стойкой и не дурил бы голову себе )))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее было в 16:06 ----------

PS а часто усиляют снизу ибо конструкиция существующая и полы с помещением сверху эксплуатируются . возможно разными собственниками.
а снизу есть люфт для наращивания высоты . ну это один из серьезных аргументов.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее было в 16:10 ----------

по поперечке немного. раз такая пьянка пошла.
можно считать элемент даже без поперечки( если онапо расчету не требуется). но при это есть ряд требований и обязательств для выполнения возможности работы элемента без поперечки. чую что никто про не только них не слышал сдесь но и не применял по сути.поэтому отметаю мысль что там нет поперечки. это есть в СТБ что ссылался Иван. поэтому есть где копать

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 08.04.2016 в 16:31.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 16:29   #183 или 259186
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Тему про новичков поддержу. Часто получается, что ошибочное мнение новичков поднимают на вилы. Хватает примеров по форуму. Это, пожалуй, от недостатка квалификации или терпения форумчан в целом.

Квалификация наших форумчан не всегда профильна теме советов - это тоже факт. И очень тяжело что-то объяснять людям далеким по роду деятельности от тематики - никакого терпения не хватит, чтобы донести базовые знания в посте на форуме. Поэтому или вопрос должен решаться специалистом по месту, или нечего было лезть в стройку без подготовки (читай: проекта/образования).

Что касается советов отдельных специалистов, то тут кажды барин - слушать или нет. Это - "советы". Все на базе доверия. Поэтому очень важно, чтобы советующий был адекватен. Но если у кото-то есть претензии или сомнения, то надо конструктивно, ребята, обсуждать...

А так, по факту, превратили отдельно взятую тему в балаган с замерами. Да что тут считать, если базовыми понятиями туго?

Я, допустим, даже не пытаюсь спросить у застройщика почему же так вышло, что допустили мутную конструкцию... Ибо все от нехватки средств - нет нормального проекта, нет нормального подрядчика, а теперь, получается, нет нормального "советчика"

Давайте терпимее относиться друг к другу. А еще к своему мнению более критично.

Чтобы было понятно: я за то, чтобы советчик нес хоть какую-то ответственность за свое мнение. Иван, вообще-то, на это и нажимал..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.04.2016, 17:29   #184 или 259191
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Pavel_GGS, я ведь и не говорил что если там нет поперечки, совсем, то все ок. Балку просчитанную без поперечки привёл в пример. Изначально условия были оглашены: 12мм, сделано добротно. Как-то так. По этому написал, что какой там шаг особо не важно, именно в этой балке с такой жесткостью что 200 что 400мм особо не важно, не вязали же её через 600мм.
Не оправдываюсь, т.к. это и был ход моих мыслей и именно так я и излагал, кому интересно в постах все написано.

ЗЫ. На счёт некомпетентных советов, все уже несколько страниц повторяют друг за другом, а можно поконкретнее, т.е. какой конкретно совет(ы) под сомнением ?
Наращивание сверху вроде разобрали. Поперечка, какая бы не была, советом не была, это мнение, я его до сих пор придерживаюсь, не ставя под сомнения нормативов.
Что ещё осталось ? Оголить арматуру на пару сантиметров? Да желательно этого не делать и коню понятно, но проверить-то её нужно, как минимум защитный слой.
По толщине защитного слоя, так это не мнение это цифры, если он увеличился, однозначно принятие решения об усилении, т.к. из за увеличения очень сильно уменьшается несущая способность, в этой балке, а ещё есть нормы, до какого значения,вообще, может доходить его толщина.
Прошу конкретики, а то опять несколько страниц написано, а про что не понятно. От каких некомпетентных советов пытались уберечь ТС ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:58   #185 или 259762
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо. Сняли опалубку, приехали с Павлом, он провел мониторинг - всё ок, только визуально-косметический дефект. Да и по снятию опалубки прогиб оказался не столь выраженным( ~1см) как это казалось в опалубке.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:18   #186 или 259764
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Решили так и оставить ? В принципе, со своими задачами она должна справиться, хоть и отношение длины к сечению такие смущающие.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:26   #187 или 259765
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

да там верхнее армирование заведено в другой пролет балки по неразрезной схеме, которая разгружает наш пролетный момент
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:47   #188 или 259767
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не зря, значит, были подозрения.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:52   #189 или 259799
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Сняли опалубку, приехали с Павлом, он провел мониторинг - всё ок, только визуально-косметический дефект. Да и по снятию опалубки прогиб оказался не столь выраженным( ~1см) как это казалось в опалубке.
1см вообще не проблема, зря тут развели на несколько страниц обсуждений и размышлений)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:48   #190 или 259858
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
1см вообще не проблема,
Трудно быть перфекционистом.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна