выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 11:51   #61 или 5360
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

эх.. загорелая...
а у меня работы по дому..
так шо не видать мне загару...
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2011, 12:03   #62 или 5363
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

еще успеешь подсмалиться...когда участком займешься.)))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:17   #63 или 5371
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

зимой ..гы
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:20   #64 или 5372
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
я все прочла, но видимо не все поняла.))))))

я не про прикрывается домом. я про дым, который понесет на дом. если это частое явление---возможно ухудшение внешнего вида дома, если будет оштукатурен в светлые тона.
2)развеселил!!! на участке жена будет находиться в основном в зоне приянтия солнечных ванн...аха....я тоже так думала поначалу! не тешьте себя глупыми надеждами. загорать придется в работе...на ходу...бегая по всему участку. лично я уже---как из Турции вернулась. а еще лето не наступило.

пы.сы. когда планировала свой участок-сад-огород, везде учитывала момент проезда тачки. поэтому дорожки широкие, между огородными грядками тоже места много. как оказалось впоследствие----очень удобно и практично. на склонах будем делать специальные пандусные спуски (кроме ступеней)
уже писал - не сохранилось повторяюсь:
- с дымом повезло... так как по наблюдениям эта зима и весна - почти все (90-95%) ветры западные - от дома.. а дом будет покрашен в светлые тона...
- дорожки запланированы все 1 м в ширину - думали больше не о тачке, а о свободном проходе 2 взрослых или покататься на велосипеде дочери... случайно получилось, что между огородинами проходит тачка - на самом деле удобно очень!!! так что, народ, на будущее - сразу планируйте это
- место для принятия солнечных ванн - очень надеюсь, что там будет проводить большую часть времени жена... а рядом - ребенок... дочь - ее основная забота... только вот в старте прошу пока помагать... цветник - многолетки + мульча - и полоть не надо... огород - его мало... вот такие планы..
кстати, я уже сгорел (спина) 2 раза (скоро будет меня опять дочь кромсать) так что, да - для позагорать на участке - не нужна Турция, Египет
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:26   #65 или 5373
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

ИВАН!!!загородный дом+участок----это не только грядки полоть.
потом сам поймешь, если пока не веришь: некогда твоей жене будет на жезлонге попу греть. если только иногда, очень редко.
посему--с дет. площадкой определяйтесь из реальностей, а не из фантазийных мечтаний.

удобная ширина дорожки для прохода 2-х чел-----минимум 1,2 метра.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:30   #66 или 5376
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
ИВАН!!!загородный дом+участок----это не только грядки полоть.
потом сам поймешь, если пока не веришь: некогда твоей жене будет на жезлонге попу греть. если только иногда, очень редко.
посему--с дет. площадкой определяйтесь из реальностей, а не из фантазийных мечтаний.

удобная ширина дорожки для прохода 2-х чел-----минимум 1,2 метра.
поменьше таких сообщений тут а то жена не поедет больше
а по ширине - я прокопаю сначала (бордюры по внутренней части) - прикинем... и посмотрим
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:53   #67 или 5382
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ирсанка правильно советует.
Дети растут. И как только они начинают ходить, их на месте не удержишь(только если загородки). А пока всё вырастет, то ребёнок пойдёт уже в школу.
Да и у нас не Турция и не Ебипет. И буде главное предназначение этого укромного места посплетничать гостям да покурить втихаря.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:22   #68 или 6363
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вчера был на участке - сфотографировал:
Газон начал расти (маленькие - равномерно по всей засеянной земле, а кое-где - быстрее пошли)...
И еще радость - по крайней мере 10 из 12 саженцев прижилось... листочки пускают

Штукатуры закончили гостиную и кухню... Осталась финишная прямая - ванная и коридор... и все!!! Одно - закончилась штукатурка, поеду еще мешков 60-70 прикуплю... ЭЭЭХХХ... Что не сделаешь ради ровных стен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133.JPG
Просмотров: 1152
Размер:	193.7 Кб
ID:	1935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115.JPG
Просмотров: 1065
Размер:	307.1 Кб
ID:	1936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116.JPG
Просмотров: 1048
Размер:	290.2 Кб
ID:	1937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117.JPG
Просмотров: 971
Размер:	229.9 Кб
ID:	1938  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:27   #69 или 6364
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А вот так выглядят пока что наши огородинки: размеры - 400*150*40 см.. потом приукрасим и живой изгородью (виноград с северо-западной стороны, кусты смородины - с южной) загородим.

И начало полета нашей фантазии - цветник с камешками (тяжелые, блин... чуть поднимал... а некоторые и вовсе катил)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151 огород и цветник.JPG
Просмотров: 1242
Размер:	158.1 Кб
ID:	1939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 152.JPG
Просмотров: 1206
Размер:	124.6 Кб
ID:	1940  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:58   #70 или 6412
Наталья Панфилова
Карапузо
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Иван,
1)по отношению к зоне барбекю, где кухня находится? из опыта: удобно, когда найкратчайший путь от кухни до мест приготовления чего-либо
2)вижу, что огород со всех сторон укутан деревьями, перголами. деревья уже существующие или планируемые? знаю, скажешь, что темно не будет. но лучше обрати внимание на сей момент.
3)детская площадка (если ребенок маленький) очень удалена. дети должны находиться под постоянным контролем
4)учитывал ли твой дизайнер розу ветров и удаленность зоны барбекю от дома?
5)не обижайся.

и как-то мне не очень все эти круги простые. нет загадки и момента неожиданности.
-Роза ветров как раз учитывалась, поэтому с северной и северо-восточной стороны стороны огород прикрывается деревьями. Также детская площадка с северной стороны закрывается деревьями средней высоты, которые в свою очередь закрывают от соседей с западной стороны.

-Из своего опыта: огороду необходимо частичное - временное затенение, поэтому виноград размещался с южной и юго-западной стороны (заодно солнышко для вызревания вынограда).

-В расположении зоны барбекю все выше заданные вопросы учитывались, а так же учитывались требования владельцев участка.

-С загадками и моментом неожиданности на участке все в порядке. Владельцы захотели часть открытого пространства и места для резвления ребенка, что и было выполнено в заимосвязи с другими пожеланиями. (Classic, я вроде бы ничего не перепутала?)

-Дорожка вокруг огорода планировалась 1м - этого достаточно для подъезда тачки, между грядками достаточно 0,5 м. Какая необходимость завозить тачку между грядками? Любые выгрузки-загрузки можно делать с торца грядки, и при этом не тратить территорию под лишнюю площадь дорожки (лишний материал, лишняя работа по монтажу).
Наталья Панфилова вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна