выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 12:05   #511 или 96286
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я хотел бы заострить некоторое внимание не на самих дымоходах-
они все достойные.
а на процессе их установки , обслуживания или ремонта...их поведения в работе.
если у кого есть соображения пишите.
я без рекламы- так "до сЭбе"
например:
1/сосед ставил на поляка нержавейку вальцованную- ..потек конденсат по швам- поменял на сварную (я молчу , что собирал по "дыму" , а надо было по конденсату)
2/стальные ставим на хомуты , а керамику тока на клей ?- след-но надо монтировать на оч ровную и крепкую площадку , тем более он весит много.
3/вычистка должна позволять засунуть шланг от пылесоса(типа раз в 5 лет)
что-то хотел сказать...но голова дырявая....вспомню-напишу.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.08.2012, 13:15   #512 или 96295
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
... а керамику тока на клей ?- след-но надо монтировать на оч ровную и крепкую площадку...
На очень ровную не обязательно, можно самую нижнюю часть посадить на раствор, тем самым плотно без зазоров к площадке и выставить по уровню.

Трубы между собой возможно попробовать и на глину с песком, но не факт, что так можно, да и клея нужно немного и стоит он не так дорого.

Вот если в шахте, я думаю трубы на хомуты какие-то к шахте тоже следовало бы хотя бы в нескольких местах крепить, вот поэтому в готовой оболочке как у Шиделя намного удобнее монтировать, не надо думать о креплении.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:28   #513 или 96307
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я хотел бы заострить некоторое внимание не на самих дымоходах-
они все достойные.
а на процессе их установки , обслуживания или ремонта...их поведения в работе.
если у кого есть соображения пишите.
я без рекламы- так "до сЭбе"
например:
1/сосед ставил на поляка нержавейку вальцованную- ..потек конденсат по швам- поменял на сварную (я молчу , что собирал по "дыму" , а надо было по конденсату)
2/стальные ставим на хомуты , а керамику тока на клей ?- след-но надо монтировать на оч ровную и крепкую площадку , тем более он весит много.
3/вычистка должна позволять засунуть шланг от пылесоса(типа раз в 5 лет)
что-то хотел сказать...но голова дырявая....вспомню-напишу.
Хочу всем рассказать одну историю, которая на мое мнение подходит к правильному подходу ко многим вещам.

Присутствовал как то, при выборе погрузчика б/у из предложения нескольких минских фирм в этом специализирующихся.

Так вот. Фирм много и погрузчиков пересмотрели много. Когда остановились на одной и вроде погрузчик был на вид нормальный. Но когда дело дошло оформлять сделку, началось, то я такую цену не обещал(хотя реально несколько человек свид.) то в договоре курс оказался не нац. банка, а какой то другой и т.д. Мы тогда призадумались, если человек изначально так красноречиво расхваливал свою фирму, свой подход к клиенту, при конкретной ситуации начинает пятиться назад, изменять условия, и речь вообще то про копейки.. Как же он сделал предпродажную подготовку техники, из каких запчастей, да и вообще задумались, что нас ожидает с такой фирмой, если этот погрузчик в разгар сезона встанет..?

Решили посмотреть еще, остались из "необъезженных" более дорогие фирмы. Просто позвонили, на если не ошибаюсь в названии "Белтехсервис". Да, погрузчики все дороже, чем у других фирм. Но менеджер очень грамотным языком пригласил, не нужно покупать, просто приедте и посмотрите на наши погрузчики. Приезжаем и реально видим совсем другую картину. Предпродажная подготовка: полностью покрашены, все в оригинальных наклейках, новая резина, шланги, полторы тысячи моточасов гарантия, короче видно, что люди не экономили на всем чем можно по три копейки, а серьезный подход. Так вот один из нас спросил директора, который вместе с менеджером вышел на смотрины - ну все новое, это понятно, а в чем еще разница, почему такое различие в цене с другими фирмами? Он сказал такую фразу: ребята, поймите я вам продаю не погрузчик, я вам продаю сервис. Купите у меня первый, поработаем вместе и я знаю, что вы у меня купите второй. И реально купили и реально очень довольны, и реально у нас с их погрузчиком никаких проблем, как и с его обслуживанием.

Я к чему это рассказываю эту историю? К тому, что не столь важно, на сколько дешевле купить сам продукт изначально, важен сервис. Кто этот продукт будет обслуживать? Кто будет нести гарантию и т.д.

На моей памяти, несколько случаев, когда приезжал Шидель на разбор рекламаций. И всегда это были косяки наших криворуких "спецов" так вот в одном случае, даже Шидель прислал бригаду литовскую с оборудованием доставали полностью вкладыш из шахты, меняли на новый и Шидель ни разу не взял за это ни копейки ни с криворукого ни с хозяина дымохода, хотя по уму должен был, так как это не гарантийные были случаи. Я спросил их как то, почему они не взяли деньги с того криворукого спеца, который умудрился выточить из металла переходник по диаметру керамической трубы и загнать его туда так, что лопнула вся труба практически? На что шиделевцы ответили, да ладно, специалист поучился, вы поучились, мы понимаем, что продукт новый, многие могут допускать ошибки. Вот он подход серьезной фирмы с офисом представительства в Вильнюсе! Ну а теперь задумайтесь, кто вам в случае чего поедет что разбирать, даже если вы сами накосячите, когда офис ВХ в Москве, а какой подход к таким вещам с гаранией в России..

зы: Задумайтесь 30 лет гарантии! И все это время вам придется быть с фирмой продавцом формально в отношниях.. Тут как жену выбирать, повезет хорошо, а не повезет..)) И всего то, что когда то по молодости, поверхностно подошел к выбору..))

Последний раз редактировалось misha_k; 25.08.2012 в 15:08.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 25.08.2012, 15:22   #514 или 96311
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.08.2012, 18:33   #515 или 96338
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольфсхойер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Peligrin
Вот меня тоже смущает вопрос наружной оболочки дымохода. Почему производители не используют такой доступный материал как ГСблоки? или может у них то из чего делает оболочку шидешь "там" значительно дешевле ГС?

Это противоречие будет скоро исправлено, бывают такие казусы. МЧС организация костная и крайне неторопливая,нужно время. На руках испытания блоков Забудова с 2006 года, там более,чем достаточный запас прочности.
Ну, МЧС - Бог с ними.. Пусть они долго устраняют противоречия..Но вот читаю инструкцию по монтажу дымоходов ВХ.. Производитель указывает изолировать утеплителем и для шахты использовать 1) кирпич, 2) газобетон. Ни слова - про перлитовый песок и про ГСБ. Если представители ВХ это рекомендуют - почему тогда ОФИЦИАЛЬНО в документах ВХ этого не прописано??
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:35   #516 или 96339
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Я к чему это рассказываю эту историю? К тому, что не столь важно, на сколько дешевле купить сам продукт изначально, важен сервис. Кто этот продукт будет обслуживать? Кто будет нести гарантию и т.д.
Не знаю, как непосредственно у самого Шидель, не приходилось сталкиваться.. Но вот у Сафткар сервис- явно не самая сильная сторона...
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:47   #517 или 96340
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Это как в рашке, купи вэщь и ещё сверху предложат купить гараньтию.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:04   #518 или 96342
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far_Eat Посмотреть сообщение
Не знаю, как непосредственно у самого Шидель, не приходилось сталкиваться.. Но вот у Сафткар сервис- явно не самая сильная сторона...
Сафткар - не Шидель, возможности разные.. Это раз, а два, за сервис нужно платить, что наши люди не понимают как правило.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:07   #519 или 96343
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far_Eat Посмотреть сообщение
представители ВХ это рекомендуют - почему тогда ОФИЦИАЛЬНО в документах ВХ этого не прописано??
Потому, что нормами запрещено, неужели до сих пор не понятно? А рекомендовать.. так на базарах, тоже много чего рекомендуют..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:35   #520 или 96344
Far_Eat
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Потому, что нормами запрещено, неужели до сих пор не понятно? А рекомендовать.. так на базарах, тоже много чего рекомендуют..
Вопрос не Вам был адресован. Подождем, что ответят из ВХ. А Вы ответьте , пожалуйста, на те вопросы, которые непосредственно у Вас спрашивали...

Простите за офф-топ, но не получается это сделать ссылкой "офф"
Про сервис, за который нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО платить- это что-то новенькое...
Наверное, как обычно, из серии "сервис па- беларуску"..
А как же на примере с Вашими погрузчиками???... Почему -то сначала Вы увидели предремонтные "детали" (т.е. сервис) и потом согласились ЗАПЛАТИТЬ, а никак не наоборот- стали выкладывать деньги, послушав лишь баяны и ОБЕЩАНИЯ сервиса?..

Как я это понимаю (да и Вы тоже ) , то хотелось бы СНАЧАЛА видеть сервис, а потом принимать решение о том, что я готов за это заплатить...
Про сервис, пожалуйста, больше не нужно говорить. Нет морального права...

Последний раз редактировалось Far_Eat; 25.08.2012 в 19:55.
Far_Eat вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна