выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 15:12   #661 или 219449
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Пока висят стаканчики от йогуртов Никак не могу найти заглушки под 50мм трубу и приварить(они вообще существуют?).
Посмотрите переходы конусные с вашего диаметра не полдюйма, будет дещевле вроде (полдюймовую дырку заткнуть болтом и прихватить).
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.03.2015, 15:35   #662 или 219453
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Специально позвонил в три фирмы по stroyka.by - ниже 55 000 за мр-3 ф3 ленинградского производства нет, белорусские 48 000. Это те которые торгуют от пачки.
Опт от 37 000 и 32 000 с НДС соответственно, от 50 кг.
Это не розница и не оптовики. Это спекулянты.

http://www.oma.by/catalog/1207_10202201.html

167300/5=33460 руб. Не забываем про карточку омы на 5-7% итого 31800 Питерские. А есть ещё УОНИ питерские, они ещё дешевле.

117 500/5=23500-5%=22300 за кг !!! http://www.oma.by/catalog/1207_10201616.html

И это цены одной пачки, поехал и купил без проблем.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:41   #663 или 219456
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
По времени:
1-2 дня разметка, установка столбов. Это если нет кустов, деревьев, колдобин высотов в полметра. В общем, если не нужно ровнять землю под забор.
2-3 дня приварить, зачистить перемычки.
2 дня загрунтовать и покрасить трубы. Это если они не сильно ржавые и если не приходится покрывать вторым слоем краски. А так прибавьте день очистить от ржавчины и день на слой краски. И это если не идет дождик.
4 дня поставить профнастил.
Итого в среднем две недели чистого времени. Нормальные заборщики меньше чем за 50 уев в день в прошлом году работать не хотели.
У нас в тем летом на районе вдоль центральных улиц из профлиста заборы ставили... День сверлили дыры мотобуром, день ставили столбики залив их привозным бетоном. Через недельку возник сварщик с саком и за день приварил поперечины. За ним шол чел с кистью и ведром. Потом ещё перерыв дней на 5 и возвращаюсь с работы - забор уже стоит (кусок примерно 300 метров по обоим сторонам улици). Потом как то глянул что там за рабюочий день, начало часов в 9 (вытянули мотобур с машины) и в полчетвёртого шабаш (естестно с перекурами). Работало человека 4 одновремено не больше.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее было в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А есть ещё УОНИ питерские, они ещё дешевле.
УОНИ брать не будут точно... для ржавых труб задолбёшся.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:50   #664 или 219458
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
У нас в тем летом на районе вдоль центральных улиц из профлиста заборы ставили... День сверлили дыры мотобуром, день ставили столбики залив их привозным бетоном. Через недельку возник сварщик с саком и за день приварил поперечины. За ним шол чел с кистью и ведром. Потом ещё перерыв дней на 5 и возвращаюсь с работы - забор уже стоит (кусок примерно 300 метров по обоим сторонам улици). Потом как то глянул что там за рабюочий день, начало часов в 9 (вытянули мотобур с машины) и в полчетвёртого шабаш (естестно с перекурами). Работало человека 4 одновремено не больше.
Госстройка и работа у частника вещи несколько разные.
Для ЖКХ допускается варить перекладины с двух сторон (сверху и сбоку), две стороны не варят.
Крышки если и ставят, то на две капли. Или беруться пластиковые. Но тут вопрос что дешевле.
Покраска у частника и у государственной организации вещи сильно разные. Зачищать для ЖКХ никто не будет, в лучшем случае прогрунтую, а о втором слое краски даже не вспоминают. Мало того запроцентовывается расход краски только на один слой. То есть второй раз можно не красить.
Ну и объемы несколько другие. Забор в 400 метров будете ставить дня на 3 дольше, чем 200 м. А на 100 метровй потратите столько же времени, сколько и на 50 метровый.

З.Ы. А про работу на сельский совет отдельная песня. Можно делать как хочешь, никакого технадзора. Кроме шуток. Ставили забор вокруг кладбища - прожекта не делали, смету делали сами, сдавать - никакого нехнадзора, комиссия из председателя, секретаря, директора жкх - приняла. Районные власти даже не ездили - акты им возили.

Последний раз редактировалось lexarum; 12.03.2015 в 16:02.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:00   #665 или 219461
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Для ЖКХ допускается варить перекладины с двух сторон (сверху и сбоку), две стороны не варят.
И правильно кстати, нефиг создавать закрытых полостей.

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Крышки если и ставят, то на две капли.
Пару прихваток достаточно вполне.

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Зачищать для ЖКХ никто не будет,
Так и трубы пролежавшие 10 лет и гнилые наполовину ставить там тоже не кто не будет. И смысл их потом ещё раз красить?

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
А на 100 метровй потратите столько же времени, сколько и на 50 метровый.
Врать не буду не ставил стока. У себя по часу под настроение в день за недельку сделал.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:59   #666 или 219464
yurabell
Карапузо
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: минск
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
... В связи с этим вопрос - можно ли их намертво прикручивать???
Главная проблема при обшивке была в том, что лицевая сторона смотрит на север, а тыл - на юг. Пробовали ставить доску ДПК 2,6м на солнце на ребро - выгибается на 50-60мм с нагреваемой стороны. Сделали так: на каркас из 50*25 сначала крепили коротыши (3 по длине пролета), а потом с лицевой стороны- цельную 2,6м на саморезы под торкс с каким-то суперпокрытием (по-моему corseal).
yurabell вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 17:12   #667 или 219465
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
имеет еще значение ветровая нагрузка.
Ну так будьте последовательны и покажите в расчётах ветровой нагрузки зависимость от глубины промерзания

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
В реальности приходится работать на дачах и в деревнях, где варить даже электродом диаметров в 3 мм не попучается - вышибает трансформатор. Насколько расход электродов увеличится если варить 2-кой ?
В реальности бравши 5 баксов за м2 забора уже давно пора купить инвентор и никому не рассказывать страхи про просевшие сети и генераторы. Расход электрода в КГ, а не штуках. ф2 в кг будет больше электродов чем ф3. Вроде это очевидно. И расход увеличивается при увеличении толщины.

Про свёрла улыбнуло. Ну так а вдруг вы ещё и свой сварочник спалите. Тоже его посчитаем? Я двумя сверлами просверлил отверстий под заклёпки через волну на заборе с тремя поперечинами длинной 10м + ворота 4 метра + калитка + два дымохода зашил. Двумя, потому что одно прое на крыше, когда дымоход обшивал. И стоят они копейки. Да, кстати.. жалко денег на свёрла? Купите саморезы с пресшайбой и сверлом по 100 рублей и хоть на каждое отверстие новый саморез, хоть его хватит на 10. И то в разы дешевле получается. Кстати, а почему не просто ими крутить, а кровельными? Нам герметичность не нужна. И вопрос практический.. Кровельный саморез вроде минимум 29мм как он в 20 трубу вкручивается?

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Где 40х40. Труба 40х20х2 весит 1,69 кг на м. п.
Ну нак написали "40*2", так и прочитал, а на вес не обратил внимание
По моим агентурным данным 1,67 весит профиль со стенкой 1,8 мм, а 2,0мм - 1,85 кг

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Еще раз какие 6 см шов ? 4+2+4+2 = 12 см шов.
Какой сокральный смысл обваривать с 4х сторон?

200 метров забора это 400м2*5=2000 баксов
Три дня работы наёмному сварщику 150 баксов. 2000-150=1850 уе*15000=27,75 млна это зарплата 2х рабочих, занятых 2 недели на заборе и ещё 2 месяца на всей остальной стройке. Так что некоторые заборники просто слегка зажрались, раз минимум 50 уе в день хотят. Зарплата некоторых топменеджеров
А то "запрет минторга на поднятие цен" тока на магазины распространяется, а про дедоларизацию слегка забыли. Захотят кушать -будут за 20 баксов в день работать.

Вот это ключевое слово
Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
российский рубль упал,
Почему-то железо, которое в большинстве российское, у нас не хочет дешеветь. Про разницу на профлисте я говорил. 20 000*400= 8 млнов. За эти деньги можно организовать доставочку

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Просто в Минске цена на забор из профнастила установлена ниже плинтуса
По мне так она завышена и существенно. имхо
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2015, 17:34   #668 или 219470
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurabell Посмотреть сообщение
Главная проблема при обшивке была в том, что лицевая сторона смотрит на север, а тыл - на юг. Пробовали ставить доску ДПК 2,6м на солнце на ребро - выгибается на 50-60мм с нагреваемой стороны. Сделали так: на каркас из 50*25 сначала крепили коротыши (3 по длине пролета), а потом с лицевой стороны- цельную 2,6м на саморезы под торкс с каким-то суперпокрытием (по-моему corseal).
Т.е. на солнечную сторону ставили коротенькие куски, а на теневую длинные? Так через промежутки длинные тоже будут греться.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:01   #669 или 219474
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Я двумя сверлами просверлил отверстий под заклёпки через волну на заборе с тремя поперечинами длинной 10м + ворота 4 метра + калитка + два дымохода зашил
То есть Вы на 15 метров израсходовали 2 самореза ? Один саморез на 7,5 м ? Так ?
То есть в Вашем случае на 200 метров нужно 30 саморезов ?

А всего Вы смотировали ВСЕГО: 10 (десять) метров забора и одни ворота и одну калитку за все время ?

Без обид, но рассуждать о том как сделать забор из профлиста и сколько это реально стоит Вы можете ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, на основании Вашего опыта.

Я же ежегодно строю большое число различных заборов. И опыта в этом деле у меня немножко побольше. Заказы расписаны на несколько месяцев и людям приходится отказывать - заняты. Я заинтересован уменьшить себестоимость устанавливаемых заборов и срок исполнения работ. Чтобы выполнить больше работ и заработать больше денюжки.

Увы, дальнейшее сокращение себестоимости - ведет к ухудшению качества.

Что касается зарплаты рабочим. Нормальный строитель прошлом году в сезон зарабатывал никак не меньше 1000-1200 долларов в месяц. Это 40-50 долларов в день.

Хотите съекономить, не вопрос: выполняйте работы сами или ищите тех кто согласится работать за меньшие деньги.

Замечу, что я никогда не рекламировал свои услуги на сим форуме, а только советовал как проще, дешевле выполнить те или иные работы с "сохранением прочности и годности конструкций".

Засим спор заканчиваю.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:17   #670 или 219475
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
ведь ветровая нагрузка на такой сборный бетонный забор считается по другому
Можно уточнить как это по другому? При одинаковом сплошном заборе сила давления ветра на 1 м2 забора зависит только от скорости ветра.

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Причен нагрузка идет не на столбик, и даже не на пролет в 2-3 метра. На на всю сторону забора, которая редко когда бывает меньше 20-30 метров. Расчетная величина ветров в республике до 30 м/с.
Вот как раз таки вся нагрузка собирается и передаётся именно на столбик.
Не знаю какая расчётная скорость ветра в РБ, но 32,4 м/с это ураган, при котором стоять человеку на месте не возможно, не говоря уже про заборы с их парусом. А вот среднегодовая скорость ветра у нас 2,9-4,2 м/с.
Не вдаваясь в формулы расчёта нагрузки на столб (вы же его закапываете чтоб не вырвало) могу сказать что при скорости ветра в 30 м/с столб забора высотой 2 метра и с зазором между землёй и листом в 15 см столб должен выдерживать нагрузку в 480 кгс*м. Вот только труба 60*60*3, которую мы так тщательно закрепляем в земле, перегнётся в месте выхода из бетона при нагрузке в 247,61
Правда прикольно Возникает вопрос, а нафига тогда так её там бетонировать, если она сломается выше?
Я вам больше скажу, что при скорости ветра в 25 м/с ( а не ваших расчётных 30) столбик должен выдерживать 291,75 кгс*м. Правда прикольно ?
Под эту нагрузку подойдёт столбик 60*60*4. Во как. Только вот если будет ветер, способный завалить столбик или фундамент, то шансов улететь профлисту гораздо больше.

зы. Понимаю что опыта у вас больше, но люди тратят свои деньги, а вы заказчика, поэтому подходы разные. Вам главное "перебдеть", а заказчику нужна золотая середина без переплат.

Кстати газопровод красится в два слоя, а тут заборы в четыре

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее было в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
То есть Вы на 15 метров израсходовали 2 самореза
Я на 15 метров израсходовал два СВЕРЛА, одно из которых я прое***. Перечитайте написанное.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна