выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 09:25   #41 или 328047
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Потолок в доме бетонный будет?
Да, плиты.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.03.2021, 09:40   #42 или 328048
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Обновил схему коммуникаций, добавил возможное расположение ливневых колодцев.


По ливневке планирую делать колодец в песок и надеюсь все туда должно уходить. Площадь покрытия крыши с учетом свесов будет где-то 300м2. Гугл говорит что с такой площади за месяц будет 10-15м3 осадков в нашем климате. Могу ошибаться с этими цифрами.

Соответственно, надо 2(?) ливневых колодца. Первый ливневый колодец это 1 или 2. Оба расположения не идеальные так как в позиции №1 колодец будет под автомобильной стоянкой и к этому узлу более повышенные требования из-за нагрузок; в позиции №2 малое расстояние от дома до колодца, так лучше не делать чтобы минимизировать замачивание грунта в районе фундамента. Позицию №2 можно подвигать по всей зеленой зоне чтобы найти лучшее расположение.

Второй ливневый колодец это 3.1/3.2. Нарисовал их 2 если использовать ливневку как источник полива на будущее, то есть один колодец с бетонным дном для сбора воды и второй уже ливневый с опиранием на песок. Если не собирать воду для полива то будет один колодец.

Пока рассматривать расположение ливневых колодцев по лицевой стороне, естественный уклон участка идет к дороге, это северная сторона, так логично имхо.

Скважина немного поехала в угол так как уже есть подключение стройплощадки, заземляющий контур в районе подключения возле опоры ЛЭП на участке.

Мысли, комментарии? Буду признателен за советы.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 10:00   #43 или 328049
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Да, плиты.
А смысл тогда в одном этаже? Когда все уже есть под второй? Не факт что он должен быть по площади такой же. Если оставлять один, то это просто неэффективно используемые деньги.

По коммуникациям. Обратите внимание на газ. Ближе 1 метра со всех сторон к газовой трубе ничего не должно приближаться. Соответственно план коммуникаций переделайте.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2021, 12:48   #44 или 328051
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Урри, у тебя классический "жлобский" подход..как у меня.-=а чутка добавить и будет второй этаж..
аг ага..
(конечно перекрывать 1 этажник плитами-это лишнее ,наверное. ну те там кажется мне..хотя если
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕСЧИТАТЬ- то с плитами-очень высокая скорость..
да и плиты можно снизу просто затереть и покрасить безо всяких подвесных убожеств.и расходов.-)
по итогу будет эффективнее. НЕТ?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.03.2021, 16:39   #45 или 328053
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Сергей, это не жлобский подход. Это разумная экономия. Я вообще против подхода - строить квартирку в доме. Вот это больше жлобство для меня лично. Ведь можно потолки сделать по другому, дать пространство, воздух. Нет, квартирка, перевезенная на участок. Я не хочу никого обидеть, но я делал бы совсем другую компоновку местами.

https://yandex.ru/images/search?text...213&source=wiz

почему по некоторым помещениям не пойти по такому пути?
В санузлах это не надо, а вот гостиная/кухня, часть комнат, почему нет?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.03.2021, 16:53   #46 или 328054
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:54   #47 или 328055
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

про квартиру на участке я давно уже писал. но это другие привычки. а если их нет пока что? потом появятся..но это ж потом.
если взять к анализу америкосов , как законодателей в частном жилище(вся америка за сити живет в домиках)
так вот тут варианты очень разные. есть и просто место ночлега всей семьи-ну собрались на выхи-поели барбекю за 100 баксов на всех гостей-это тоже есть и живут люди.
а есть и джакузи..всякое есть...
но у них есть рынок этого всего. а у нас нетути.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 23:15   #48 или 328063
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
По коммуникациям. Обратите внимание на газ. Ближе 1 метра со всех сторон к газовой трубе ничего не должно приближаться. Соответственно план коммуникаций переделайте.
Хорошо, спасибо.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 23:17   #49 или 328064
Eugene K
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

@Урри, вот я плиты положил вместо деревянных по проекту. И один этаж. И аргументы все, которые у @sergN
Пространство и воздух на улице. А дом нужен, чтобы переночевать как и квартира в городе.
Но теперь есть мысли, что когда-нибудь может появиться второй этаж. Очень вряд ли, но возможность есть.
Eugene K вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 23:30   #50 или 328066
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

1 этаж vs 2 этажа. Конечно над этим вопросом думал и много. Изначально я пошел в Территорию и они отговаривали от одноэтажника, предлагая типовые проекты 2х этажников. Я в целом никогда не жил в доме + тем более никогда не жил в 2х этажном доме. Как-то все таки много отзывов от тех кто пожил в 2х этажном доме по лестнице что неудобно, в том числе среди знакомых. В итоге одноэтажник перевесил.

Дерево vs бетон для перекрытия. Дерево не рассматривал, хотел изначально плиты. Смотрел Терехова по этой теме Лучшее перекрытие чердака. Железобетон или дерево?


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Сергей, это не жлобский подход. Это разумная экономия. Я вообще против подхода - строить квартирку в доме. Вот это больше жлобство для меня лично. Ведь можно потолки сделать по другому, дать пространство, воздух. Нет, квартирка, перевезенная на участок. Я не хочу никого обидеть, но я делал бы совсем другую компоновку местами.
Мне кажется воздуха и пространства и так будет хватать. Это интересный подход с высокими потолками под крышу. С архитектором мы в начале проекта этот вопрос обсуждали, но дальше разговоров дело не пошло из-за меня так как я не акцентировал на этом внимание и не выдвигал таких требований.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна