выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 23:30   #11 или 328066
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,004
Репутация: 10
По умолчанию

1 этаж vs 2 этажа. Конечно над этим вопросом думал и много. Изначально я пошел в Территорию и они отговаривали от одноэтажника, предлагая типовые проекты 2х этажников. Я в целом никогда не жил в доме + тем более никогда не жил в 2х этажном доме. Как-то все таки много отзывов от тех кто пожил в 2х этажном доме по лестнице что неудобно, в том числе среди знакомых. В итоге одноэтажник перевесил.

Дерево vs бетон для перекрытия. Дерево не рассматривал, хотел изначально плиты. Смотрел Терехова по этой теме Лучшее перекрытие чердака. Железобетон или дерево?


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Сергей, это не жлобский подход. Это разумная экономия. Я вообще против подхода - строить квартирку в доме. Вот это больше жлобство для меня лично. Ведь можно потолки сделать по другому, дать пространство, воздух. Нет, квартирка, перевезенная на участок. Я не хочу никого обидеть, но я делал бы совсем другую компоновку местами.
Мне кажется воздуха и пространства и так будет хватать. Это интересный подход с высокими потолками под крышу. С архитектором мы в начале проекта этот вопрос обсуждали, но дальше разговоров дело не пошло из-за меня так как я не акцентировал на этом внимание и не выдвигал таких требований.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:3.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна