выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 20:28   #421 или 136624
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

DOLBO.BY, и что, будет задействован весь периметр участка? там 18 соток.. и дом не большой... у нас половина участка стояла нетронутая во время стройки
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.04.2013, 20:36   #422 или 136625
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Я поэтому и спросила - стОит ли садить деревца или обождать все же? поэтому и вопрос был - кто определеяет на генплане расположение дома и где его лучше - ближе к началу участка или в середине? У меня большой участок - 18 сот, и ровный. Но техника же тоже должна развернуться на нем.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее было в 19:30 ----------

Просто будут выходные в теплую погоду (ну, я надеюсь очень на это) - надо же что-то делать. Я не могу ничего не делать, мне нужно создавать, вобщем двигаться дальше. Поэтому ввиду финансового простоя хотела хоть чем-то заняться.
Сейчас дома с температурой сижу, заболела, соответственно сил нет ничего делать. Так я уже не могу так, жалко времени...
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:40   #423 или 136630
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
6. Посадить деревья (начать освоение участка).
Посадка деревьев не будет считаться началом освоения участка.
Из Указа № 667 Об изъятии и предоставлении земельных участков:
Цитата:
...гражданин в течение одного года со дня получения свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации создания земельного участка и возникновения права на него обязаны приступить к занятию данного участка в соответствии с целью и условиями его предоставления (начать строительство*, иное освоение земельного участка**).
______________________________
*Для целей настоящего Указа под началом строительства понимается осуществление строительно-монтажных работ в соответствии с утвержденной проектной документацией, в том числе в отношении нежилых построек на придомовой территории на земельном участке, предоставленном для целей, связанных со строительством капитальных строений (зданий, сооружений).
**Для целей настоящего Указа под началом иного освоения земельного участка понимается осуществление комплекса работ в соответствии с целевым назначением и условиями предоставления земельного участка, если земельный участок предоставлен для целей, не связанных со строительством капитальных строений (зданий, сооружений).
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:54   #424 или 136632
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А какой лучше ввод в дом кабеля для энергии: по воздуху или в земле? Какие плюсы-минусы?
Воздушный проще и быстрее сделать, кабель для него дешевле. Удорожание будет только за счёт второй трубы на столбе.

Подземный....Красиво, никаких проводов над участком к дому со стороны уличных столбов. Вкопать кабель можно на этапе возведения фундамента и тем самым поиметь внутри периметра бедующей коробки временный электрощиток с розетками (не так уж и дорого), тем самым избавив себя от тягания через участок длиннющих удлинителей


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому у меня возникла идея уточнения границ. но у меня соседей нет - как их пропишут?
Сегодня нет, а через месяц? Вдруг там мобильные "захватчики" окажутся? Вас нет, они за недельку замонолитят себе весь периметр участка фундаментом под кирпичный забор ала Бресткая Крепость

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я поэтому и спросила - стОит ли садить деревца или обождать все же? поэтому и вопрос был - кто определеяет на генплане расположение дома и где его лучше - ближе к началу участка или в середине? У меня большой участок - 18 сот, и ровный. Но техника же тоже должна развернуться на нем.
На задворках можете смело садить поближе к границам участка (соблюдая нормы МИНИМАЛЬНЫХ расстояний от границ)


Serene, кстати, участок придётся поддерживать в ухоженном виде, как минимум косить траву несколько раз в год
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:34   #425 или 136649
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, и что, будет задействован весь периметр участка? там 18 соток.. и дом не большой... у нас половина участка стояла нетронутая во время стройки
У меня вишня в 20 см от фундамента дома, жалко было рубить. Плодородку снемал трактором, заливал из миксеров, подсыпку прямо с мазов в яму (а вот кран загнать не смог)... И это на участке в 4,5 сотки. А вы тут на 18 развернуца не можите.. Этим летом собрал с неё 3 ведра ягод.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:41   #426 или 136652
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Serene, техника растопчет все ваши сады с кустарниками и благоустройством
Мы не только деревья саженцы посадили, (2 яблони, 2 груши, 2 вишни, черешню и абрикос) и кустарники - ежевику, голубику, малину, айву, но и клубнику и огород. Технике вполне хватало места даже вокруг дома объехать. Это при том что у нас на участке - древний сарай и дом помимо нового дома расположен. Участок 25 соток. так что смело высаживайте... У нас кроме культурных растений на участке растут старые сливы, дикие деревья - березы и клены и грибы... Ничего техникой потоптано не было... Места всем хватает
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:55   #427 или 136676
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Очень спорный вопрос по засадке участка.В нижнем углу , не в нижнем...
Во-первых , под фундамент нужно снимать грунт. И его куда-то временно складировать.Это -место.
во-вторых , будет ездить техника , где-то складироваться материалы ,где-то туалет , где-то бытовка...А если гоедезия вас не устроит , возможно будете и подсыпать...
Не спешите садить! Неужели так остро стоит вопрос с едой со своего огорода? ))) А строители похрумкают плоды ваши-тоже ведь вариант? И как собираетесь разорваться ? и работа , и дети , и стройка , и ещё огород???

Почитайте в моём блоге про начало. Может , что и пригодиться , или наведёт на некоторые мысли. Серия " Стройка на женский взгляд" , там немного пока ещё написано частей ( совсем мало , я бы сказала ), но начало , то что у вас скоро-там есть. Даю ссылку.Там 15 частей пока , полистаете , это быстро прочитать. Раздел " Личное " http://www.domsovetov.by/blog.php?b=59
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:51   #428 или 136697
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oska, а если рабочие и схрумкают пару помидоров так что ? Земноводное спать не даст?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:16   #429 или 136704
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

несколько деревьев, кустов можно и посадить, если не боитесь,что их выкопают.... сад нарастает лет по 5
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:03   #430 или 136729
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
Посадка деревьев не будет считаться началом освоения участка.
Из Указа № 667 Об изъятии и предоставлении земельных участков:
Поняла. Если привезу будку - это будет началом освоения участка?
Мне сказали, что там тщательно никто не контролирует. Но я понимаю, мне самой хочется не затягивать особо.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее было в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
участок придётся поддерживать в ухоженном виде, как минимум косить траву несколько раз в год
Да, это знаю. У мамы на даче сама кошу маленькой косой. Но там техника нужна, а не коса.
Я не знаю что решить насчет ввода кабеля. А подземный - он пригодится не только при строительстве (тот мастер с фундаментом сказал, что им все равно - есть свет или нет, у них все свое и на цену, к сожалению, это не влияет), а облегчит разводку энергии в уже готовом доме? Или на это не повлияет - без разницы - воздушный или подземный? А при проживании в доме какой лучше? Мало ли условия погодные, ураган или еще что - воздушный может быть менее надежным?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее было в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вдруг там мобильные "захватчики" окажутся? Вас нет, они за недельку замонолитят себе весь периметр участка фундаментом под кирпичный забор ала Бресткая Крепость
Да, я закажу уточнение границ. Мозговой штурм произведен)) Это не те деньги, на которых экономить. А забор у соседей - это хорошо)

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее было в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Почитайте в моём блоге про начало
Да, прочту, спасибо.
Нет, я не огород планирую - это на самом деле тяжело, требует много сил и времени. И финансово неоправданно, если там не жить. Я только о саде думаю.
Все равно в выходные не буду в Минске сидеть.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна