выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 10:36   #2891 или 270157
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, Не знаю... Я сам за облегчение труда и уменьшение затрат... Если можешь так - делай. Я предпочитаю по старинке - снял, раскурочил все, проверил, заменил подозрительное, собрал, поставил... Остальное, мне кажется, полумеры...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.08.2016, 10:44   #2892 или 270236
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Давече снимал клапанные крышки для замены прокладкок...
Вот каким мотор должен быть внутри -
Хотя пробег на сегодняшний день - больше 250 тыс... Замена масла - каждые 10000. Масло Mobil 3000 5w40. Фильтра всегда MANN.
Есть небольшая ложка дегтя в эту бочку меда. Смотрим на места рядом с кулачками -разлет брызг в местах продавливания клапанов - наблюдается черный шлам, или лак. Судя по всему, локальный перегрев от клапана, который смотрит в цилиндр, распостраняется таким образом к кулачку, и показыват образование ненужных отложений. В местах, работающих с более высокой температурой в моторе, картинка будет куда как хуже, должна быть по крайней мере. Так что совсем не идеал на старой Сузуки Балено, при пробегах, наверное минимум с полмиллиона состояние под крышкой при езде на Лукойле, было без этих фокусов, правда все масла менял на 7 тыс в среднем, что для всех бюджетных масел справедливо. Как уже писал, конкретно этот Мобил имеет фокусы с вязкостью на морозах, масло несколько недоделано, больше маркетинга в нем, как в целом вся продукция Эксон бюджетных серий. Хотите масло получше - заливайте небюджетные линейки, но они в отличие от стандартных так называемых синтетик, стоят не 10, а от 15 за литр. Из более интересных брендов как вариант - Валволайн. Я один раз на нынешнюю Мазду залил Мобил 3000 ФЕ 5-30 - гуано. Купил по случаю на заправке Татнефть 5-30 за 29 рублей/4 литра (!) - гораздо лучше Мобила ФЕ. Гораздее лучше, похож на свежую Кастролятину, которая дохнет примерно через 4 тыс. Думаю ценник такой свободен от маркетинговых изысканий, к счастью на мой кошелек.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
У меня Зеленый Дракон заболел.

КПП выключает вторую передачу при нажатии педали газа. Еще ранее были замечены подергивания рычага КПП вперед/назад при нажатии/отпускании газа, т.е. ерзает вал(ы) в КПП по оси, и шумела КПП (шорох, шелестение). П
Классика таких дефектов - сдох подшипник вала, и не видя конструкцию коробки, возможно проблемы с местами установки подшипников - это в первую очередь, может там какая пластина или ещё какая гадость. Есть смысл проверять синхронизаторы, но они больше убиваются от зимней езды, что значит надо смотреть на масло самым пристальным взором, подобрать по типу GL, и кандидатов просмотреть на индекс вязкости - чем больше, тем лучше, и синхронизаторы только спасибо скажут. Само масло или полу- или синтетику. Если коробка имеет какие то вопросы, то делать смену масла чз 60 тыс, как это писали япошки на своих ресурсных авто.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:03   #2893 или 270238
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Урри, не надо искать блох там, где их нет. С мотором абсолютно все в порядке... Это просто масло, которое через 1000 буду менять не ушло полностью из головок. Поэтому и черно там... Тем более сам клапан сопрягается с кулачком через гидротолкатель... Не умничайте...

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее было в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
просмотреть на индекс вязкости - чем больше, тем лучше, и синхронизаторы только спасибо скажут.
Воффка нигрол лей... Там вязкость ого-го...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:09   #2894 или 270243
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Saburoff,

Один пост, и две ошибки.
Там где масло осталось, видно, я про вертикальные стенки, дальние от нас, черный налет - это не нестекшее масло, это именно высокотемпературые отложение, которые действительно качественное масло не дает. У меня на Лукойле чище было.

Индекс вязкости для любителей Нигрола - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...81%D1%82%D0%B8

С какой машины сделан снимок?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:13   #2895 или 270244
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Урри, откуда на впуске высокая температура??? Х-ня это, а не отложение...
Не засирайте людям мозг...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:17   #2896 или 270245
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Saburoff,

Причём тут впуск? Это зона активной циркуляции масла, и следы отложений от якобы самого лучшего масла. Там просто чисто должно быть в идеале и все. Высокая температура может быть как локально, так и от близкого расположения выпуска и/или турбины, которые имеют приличную температуру. И если в зоне впуска температуры пониже, то в других областях мотора, где погорячее, есть все основания видеть большее количество шлама/лака, что косвенно подтверждает снимок, а это уже не гут для мотора когда на кольцах будет хз что, там то температура будет точно повыше. Исходя из этого есть смысл пользовать масла без таких усть небольших, но довольно отчётливых фокусов с высокотемпературными отложениями.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:24   #2897 или 270246
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Масло в коробке по инструкции синтетика General Motors 80W.
Конструкция коробки такая:

Замена подшипника проблему с выключением передачи полностью не решила, шестерня и муфта сильно повреждены. Сегодня к вечеру батя не спеша разберет, что уже разбирали с ним вместе, я приеду с работы - выдернем валы, разберу вал и все точно увижу. Номера деталей уже найдены, в наличии на складах имеются. Закажу, что будет надо - соберу и буду дальше катать.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:24   #2898 или 270247
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Там просто чисто должно быть в идеале и все.
Не может быть там чисто... Это не новый мотор... Не свежее масло...
Эти "отложения" убираются тряпкой... Ни о каких перегревах, даже локальных, в этом месте не может быть и речи.... Катайте вашу татнефть, лукоил... нафтан еще попробуйте и не навязывайте свое не правильное мнение... Из говна, да тем более кривыми руками и технологиями 20 века нельзя сделать качественное современное масло...
Вышел из спора...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:54   #2899 или 270249
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

voffka,

Хм, масло 80W - летняя маркировка. По быстрому покурил инет, ожидаемый инднкс вязкости такого масла около 100, температура -25, верхняя вязкость не нормируется. В первом приближении похоже на минералку...
Чтобы я делал в данном случае - искал бы масло наверное 75W-85 GL-4, оно наверное ближе будет по характеристикам к 80-ке, если все таки опираться на задумку производителя. Но важно именно наличие именно чистого а не совмещенного GL-4 допуска, и из кандидатов бы искал масло с максимальным индексом вязкости - это то что ожидают синхронизаторы. Вряд ли удастся что то купить по факту, так что на время можно залить любое подходящее масло, а потом искать и покупать более правильное.

http://catalog.onliner.by/gearoil?ty...ation%5D=union - жаль нельзя отсортировать по типу GL .

В некоторых авто производители например для ГУР могут указать требования к маслу - индекс вязкости не менее 200, кажется в Хундай/Киа видел такое. Так что присмотритесть к этому параметру.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:48 ----------

ZIC G-FF 75W-85 Произведено на основе полиальфаолефинов (ПАО)(!!!!!). Для мостов и механических трансмиссий, требующих вязкость 75W-85 и категорию GL-4.
Применение в КПП

Вот очень интересный вариант, если описание на сайте соответствует действительности.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее было в 11:51 ----------

http://zicoil.ru/products/transmissi...top-75w85.html - имхо очень неплохой вариант в вашу коробку, хорошая база, присадки должны быть тоже неплохие
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:57   #2900 или 270252
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
voffka,
Хм, масло 80W - летняя маркировка. По быстрому покурил инет, ожидаемый инднкс вязкости такого масла около 100, температура -25, верхняя вязкость не нормируется. В первом приближении похоже на минералку...
Чтобы я делал в данном случае - искал бы масло наверное 75W-85 GL-4, оно наверное ближе будет по характеристикам к 80-ке, если все таки опираться на задумку производителя. Но важно именно наличие именно чистого а не совмещенного GL-4 допуска, и из кандидатов бы искал масло с максимальным индексом вязкости - это то что ожидают синхронизаторы. Вряд ли удастся что то купить по факту, так что на время можно залить любое подходящее масло, а потом искать и покупать более правильное.
http://catalog.onliner.by/gearoil?ty...ation%5D=union - жаль нельзя отсортировать по типу GL .
В некоторых авто производители например для ГУР могут указать требования к маслу - индекс вязкости не менее 200, кажется в Хундай/Киа видел такое. Так что присмотритесть к этому параметру.
А я бы херней не занимался и налил бы то, что должно быть залито - GM 1940182
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна