выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 10:07   #91 или 251897
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@mikola, менять надо.. вот только что и как реально надо делать озвучил только Славка... у остальных некие абстрактные представления о СХ и айтишниках (из разряда "батоны растут на хлебном дереве"). Ну или ваще типа уморить шкломоем половину граждан рб (особено с русскими корнями).
Но и менять что то без взаимодействия власти и общества невозможно. Власть же(верховная) уже лет 10 живёт по принципу "нам бы день простоять и ночь продержатся а там хоть потоп". Средней эшелон... ну у них и так всё заи..сь.. при смене власти и курса есть шанс потерять больше. Ну а все остальные решают свои насущные проблемы.. Кто то гоу в польшу чтоб успеть до даты известной. А кто то ищет чем за квартиру платить. Причем обе части ненавидят друг друга так как первые "хитрожопые и зажрались" а вторые "лодыри, придурки и алкашня" (а ешё змагары и вата есть). Короче для проведения успешных реформ на фоне кризиса и затарености рынков сбыта все составляющие в наличии. Эхх... безнадёга...
ЗЫ. Тут вспомнил переписку с одним товарнищем по поводу СХ. Живёт он к курской области и расказаывал что земли их некогда колхоза-милионера скупила агрофирма.. Завезли новую технику и начали вполне успешно и прибыльно выращивать овощи и злаки. Казалось бы всё заипись.. но вот только там где раньше работало в колхозе 200 человек там теперь 3 тракториста-механника, агроинжинер и десяток охраников чтоб местных (бывших колхозников) гонять с полей. И выходит что вырашивать там СХ продукцию вроде как выгодно только 2 деревни сидят без работы, кормятся с огородов да чернила глушат. Это к тому что тут некоторые думают что если направить городское население в деревню в поля работать то сразу заживём.. а на деле выходит что для прибыльного СХ производства там и так народу дохрена лишнего.

Последний раз редактировалось Вик; 14.02.2016 в 10:21.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.02.2016, 11:42   #92 или 251915
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Вик, правильно, ничего не надо менять. Мы и без войны прекрасно движемся к уровню жизни соседей. Какую мову вы вспоминаете? Ту что проср...ли? Даже в БССР белорусский язык был более почитаем и жив нежели сейчас.
Мы не будем жить лучше, пока большинство людей устраивает жить в гов..не, и равняться на тех соседей у которых дом сгорел. Это как в спорте, чем ниже ставишь себе планку - тем меньшего добиваешься.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:13 ----------

со следующего учебного года сравнивают, начиная с второклашек, количество часов в неделю по русск.яз. лит. и бел. мов. чыт. Плюс может историю и географию Беларуси на мове все таки сделают.
Реально у сына в третьем вроде классе, был инглиш 4 занятия в неделю, мова три.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:12   #93 или 251944
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@no name, а вот честно что ребёнку в жизни больше пригодится.. мова на которой он только ЦТ сдавать будет или свободное владение английским? Я бы будь такая возможность выбора своим детям из языков оставил русский, английский и немецкий или китайский (младшая сестра знакомой осознано пошла в вуз на китайский, очень теперь востребованый специалист) на выбор но не забивал голову детям мёртвыми искуствеными языками. Ну а типам с предыханием мечтающем о мове от межа до межа.. ну так когда собаке делать нех... она... будку красит.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:14   #94 или 251963
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

@Вик, в гимназиях раньше и греческий с латынью учили. Я не за насильное навязывание, а за расширение использования, но только начинать надо от совсем маленьких, от садика, не раз в неделю день мовы, а два-три, казкi такие интересные на мове, вершы, утренники какие нибудь тематические, калядки у нас в садике проводились, очень детям нравились. А не так что дома на русском, в школе на русском, а потом паспорт приходишь менять и тупишь карточку на мове заполнить не можешь. Или в старших классах русскоязычной школы резко физику, химию, высшую математику на мове, конечно маразм. А вот история Беларуси, география на мове вполне.
Просто по английскому они учат темы, типо кошка возле стола, под столом, на столе, я из Гомеля, меня зовут, у меня есть сестра и т.п. а по мове устные зарисовки и пераказ творау Я.Колоса. И как они русскоязычные с бухтобарахты могут Коласа переказаць в 10 лет? Если считают, что это второй наш государственный язык, естественно должно больше часов быть на изучение. Низкие оценки у детей по мове как только изложение какое нить или сочинение. Или тогда пусть оставляют один русский государственный, мову факультативно для желающих.
И не считаю что владение мовой лишние знания. Не такой уже это сложный предмет. А при талантливых педагогах еще и интересный.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:04   #95 или 251978
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:13   #96 или 251979
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Korvet068, нада срочно на мову переходить?
Скорее освежить память мультиком про Тома и Джерри, где в умной книге утверждалось "загнанная в угол мышь не сопротивляется"

Например, я принявший присягу СССР, что должен делать, когда вторгнуться зелёные человечки правопреемника СССР?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:20   #97 или 251980
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вик, свободное владение английским? После школы? Нереально. Как и белорусским.
Реально. Всё зависит какая школа. В деревнях в СССР были все предметы на белорусском языке, и у детей были проблемы с учёбой дальше, тк в техникуме они не знали других слов, кроме "личыльник" или "назоуник", письменно решить могли, а устно объяснить нет. Уровень знания был на высоком уровне.
Что касается иностранных, тоже самое. У меня человек десять из класса спокойно разговаривали на французском, трое без проблем поступили в инъяз, а я, неуч, еле сдавший экзамен на 3 балла (прикиньте, у нас инъяз сдавали после 8 классов ) на первом же занятии после поступления экстерном сдал сессию. Вот так вот. В то время когда у всех инъяз начинался с 4-6 класса и 1-2 раза в неделю, у нас он был со второго и 6 раз в неделю. Вот только нах мне этот французский? ))

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Например, я принявший присягу СССР, что должен делать, когда вторгнуться зелёные человечки правопреемника СССР?
Помогать Министерству строительства и архитектуры искать подходящую замену льготному кредитованию
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:37   #98 или 251983
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Славка, с белорусским соглашусь. Но вот с иностранным... Без проблем поступить в ин.яз - не есть свободно владеть. И не в рамках программы средней школы без доп.занятий и языковой среды. Мне тоже в военном училище выдали корочку военного переводчика (типа дополнительно углубленно изучал английский). Все это фигня, кроме допроса военнопленного ничего толком не знал. Правда, позже, на госслужбе, приплачивали за якобы знание языка. Просто корочка эта в личном деле болталась.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:57   #99 или 251986
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
И не в рамках программы средней школы без доп.занятий и языковой среды.
У нас была не простая школа, хоть и средняя Агентов готовили )) Я же написал, сколько и как учили. Класс 30 человек делился на три подгруппы, особо не посачкуешь Нах нам были ещё и дополнительные занятия? Почти как с репетиторами занимались. Классы были оборудованы магнитофонами, наушниками и т.д. Даже все надписи в школе на двух языках, а кое где даже на русском не было Барельеф Ленина и тот висел с лозунгом "Апран, апран э анкор апранд!". Плюс технические переводы и посещение нас французами из города побратима. Отличники в Клермон-Ферран в семьи ездили, "по обмену опытом". Сейчас она называется "гимназия имени Блёза Паскаля".
Поэтому не все школы "одинаково полезны" ))))))))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 21:00   #100 или 251988
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Помогать Министерству строительства и архитектуры искать подходящую замену льготному кредитованию
Ну, эту контору можно и свободными площадками заинтересовать. А по площадям работать может и артиллерия.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
ипотека


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение по льготному кредитованию... Igorek502 Финансы 13 12.05.2016 17:41
Просить разрешения в исполкоме на замену линолеума на ламинат больше не придется sanyok Новости 1 20.07.2014 00:24
Теперь согласовывать надо не только замену окон, дверей, но и укладку ламината. sanyok Новости 12 10.06.2013 13:31
Срок сдачи дома по льготному кредиту. Aleks75 Финансы 9 21.01.2013 13:23
Строительство коттеджей по льготному кредиту. esd Услуги. Предложение 0 16.04.2012 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Минстройархитектуры ищет замену льготному кредитованию Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна