выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 22:39   #381 или 136492
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Юра Добриденев, пояс отлили вровень с плитами и сделали монолитный напуск в 50мм для будущей стены.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.04.2013, 22:44   #382 или 136493
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
возить то они смогут, но платить вы за это будете.
ну, я изначально к этому готова была. надо было кокретно под мои условия узнать цены и думать.
додумала - на след.год)) еще уже шальные мысли были про кредит, когда за участок рассчитаюсь. но что-то не хочется в проценты вникать - платить банку? лучше платить рабочим за результат.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
суглинок тут уже ни при чем, а вот перед этой стяжкой надо учесть коммуникации, чтоб потом эту стяжку не долбать.
Учесть где? Архитектор подскажет в зависимости от проекта? или я сама?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:46   #383 или 136496
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Учесть где? Архитектор подскажет в зависимости от проекта? или я сама?
вот это как раз не в архитектурной части проекта, видимо сами. Или на форуме подскажут, но надо проект.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:50   #384 или 136498
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Ребята, я же женщина!!
И не из категории "коня на скаку остановит и т.п.)))
Мне или под ключ, или никак. Нет вариантов.
да, жаль, что дороже, чем надеялась. Но у меня отсутствуют розовые очки))
Придется затянуть поясок и набраться терпению.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
вот это как раз не в архитектурной части проекта, видимо сами. Или на форуме подскажут, но надо проект.
тот проект, который скинула, или развернутый, архитектором утвержденный?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:55   #385 или 136500
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
тот проект, который скинула, или развернутый, архитектором утвержденный?
тот, по которому строить будете. Надо учесть трубы канализации, водоровода.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:57   #386 или 136501
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Serene, тогда, услышав их расценки я только улыбнулся и пошёл копать дальше свой котлован, приговаривая про себя: да ну нах 3 косаря платить за фундамент. Но спецы соседу отлили цоколь под дом и подполье для гаража за месяц!!! А я долбался 4-е месяца с копанием и опалубкой. У них, строителей, была куча связей, и бетон и плиты и кран и щебень с песком. Все эти моменты экономили кучу времени заказчику. Хозяин только арматуру подвозил и утеплитель. Выходной был один-воскресенье.
Были и другие строители, подешевле- 40у.е. Но там заказчик сам решал вопросы с техникой, подвозом материалов.
Не знаю, Serene, приемлимая ли цена, для меня нет, но я сам мог делать, бо желание построить дом не сокрушимо, пока толком не знаешь что это такое. В вашем случае вы получите фундамент-изюминку и чистый участок без строй.мусора.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.04.2013, 23:05   #387 или 136505
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
продумывать все вводы коммуникаций придётся самой... это не такая большая проблема...тем более имея проект...
можно,конечно, залить погреб, а потом думать а как он будет вентилироваться, но если денег нет на спеца, можно заранее спросить у форумчан и прочитать внимательно соответствующие ветки....
да и полы по грунту никто вас не заставляет делать сразу..., а технологические отверстия в фундаменте лучше сразу предусмотреть, чтоб потом не вызывать спецов для их сверления...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:06   #388 или 136506
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Serene, хорошо можно сэкономить делая фундамент из б/у ФБС блоков. Много этих блоков можно купить за бесценок... И очень быстро складывается...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:14   #389 или 136507
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Serene, тогда, услышав их расценки я только улыбнулся и пошёл копать дальше свой котлован, приговаривая про себя: да ну нах 3 косаря платить за фундамент. Но спецы соседу отлили цоколь под дом и подполье для гаража за месяц!!! А я долбался 4-е месяца с копанием и опалубкой. У них, строителей, была куча связей, и бетон и плиты и кран и щебень с песком. Все эти моменты экономили кучу времени заказчику. Хозяин только арматуру подвозил и утеплитель. Выходной был один-воскресенье.
Были и другие строители, подешевле- 40у.е. Но там заказчик сам решал вопросы с техникой, подвозом материалов.
Не знаю, Serene, приемлимая ли цена, для меня нет, но я сам мог делать, бо желание построить дом не сокрушимо, пока толком не знаешь что это такое. В вашем случае вы получите фундамент-изюминку и чистый участок без строй.мусора.
Он сказал, что около 3-х недель делают.
Мне-то прекрасно все подходит. Все, кроме денег))
Надо терпеливо работать.. А пока заниматься другим благоустройством участка. Сколько же еще всего: всякие заморочки бюрократические, архитекторы, энергосбыт, вода.
Вот и у меня желание построить дом никак не сокрушимо))

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Оффтоп
продумывать все вводы коммуникаций придётся самой... это не такая большая проблема...тем более имея проект...
можно,конечно, залить погреб, а потом думать а как он будет вентилироваться, но если денег нет на спеца, можно заранее спросить у форумчан и прочитать внимательно соответствующие ветки....
да и полы по грунту никто вас не заставляет делать сразу..., а технологические отверстия в фундаменте лучше сразу предусмотреть, чтоб потом не вызывать спецов для их сверления...
Нормальный у меня характер, подходящий и без соплей))
Если нет силы - то физической)))
У меня без погреба. Почему-то мастер фундаментный сказал, что они делают именно так: ленточный и плита, то есть сразу. Или я не поняла его.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Serene, хорошо можно сэкономить делая фундамент из б/у ФБС блоков. Много этих блоков можно купить за бесценок... И очень быстро складывается...
Мне кажется, совместными выводами пришли к отрицанию ФБС. И грунт не очень у меня.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 23:18   #390 или 136513
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Ребята, я же женщина!!
И не из категории "коня на скаку остановит и т.п.)))
Мне или под ключ, или никак. Нет вариантов.
А вот это вы только изо всех сил старайтесь на стройке не демонстрировать. Потому что за ваш счёт получится сиё лишний раз утверждать всем своим поведением. Поясню.
Это хорошо , нормально и природно где угодно , но только не на собственной стройке , где вы будете рулить одна. Это ваш минус , понимаете ? Рассчитывать на то , что этим фактом добьётесь снисхождения, уступке по цене или офигенного качества -лучше сразу не стОит. Поймите сразу и бесповоротно , что любая ( подчёркиваю-любая ) бригада мужиков прежде всего смотрит на вашу стройку как на способ заработка. И бригада должна чувствовать дисциплину и вообще всё то , что им обычно дают понять мужики-застройщики. Они к этому привыкли-к контролю и отвественности за свою работу. И то , что вы-женщина , и то, что вы -одна , будет только радовать их: можно , улыбаясь и рассчитывая изначально на женскую мягкость, а где-то и глупость, дурить вам голову, расслабиться, не боясь получить за это по шее, как у любого мужика-хозяина-застройщика.
Поэтому-мой вам совет : любой нанятый вами работник должен сразу и чётко понимать , что вы-умная женщина, что вы серьёзно ведёте стройку и шуточки в плане работы им у вас с рук не сойдут.
Ну, а к знаниям по стройке у вас есть ещё время подготовиться.
И ничего не бойтесь.
Иначе это может стоить вам нервов , времени и денег.
Готовьтесь к такому своему поведению заранее. Почему заранее? Да потому что настроить себя на не свойственное в обычной жизни поведение для любой женщины трудно.
Тогда есть шанс на самом деле построить , и хорошо построить.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна