выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 22:32   #11 или 269977
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Почитала я внимательно всю тему и тоже решила крыльцо сделать. Надоело по поддонам скакать. Сегодня после работы быстро поужинала взяла лопату и взялась за дело.... убрала все поддоны, которые еще строители уложили, что б было удобней в дом заходить. И принялась копать... Оказывается под поддонами очень легкая земля, рыхлый песок... Оказалось что работа продвигается быстрее чем я предполагала. Когда пыталась очистить от земли фундамент вдруг из-под лопаты вылез маленький уж. Я была в трансе... Вот так вот выйдешь в босоножках на крылечко, а тебя за пятку змеюка цап... Надо быстрей заливать бетонное крылечко, а то прямо серпентарий какой то, а не вход в дом ... Прервала я работу, открыла дверь что бы сбегать за фотиком....а ужик тоже вверх пополз.... Дверь пришлось быстро закрыть... ужика мне еще в доме не хватало ... Когда я хлопнула дверью он испугался и пополз в другую сторону.... Пока я сбегала за фотиком ужа и след простыл... Потом я его еще долго вспоминала когда продолжала копать... и боялась случайно лопатой поранить.... но больше его так и не увидела... Сегодня успела выкопать частично углубление под крыльцо....завтра продолжу... Планирую углубление трамбонуть и засыпать камнями... только не знаю лучше большими или маленькими... Какие для крыльца больше подойдут....Фундамент с крыльцом связывать не планирую....а наоборот отделить пенопластом... вот только не знаю 5 или 3 для этих целей больше подойдет... таким образом я утеплю фундамент (хоть цокольного этажа у нас нет.... и утепление особой роли не играет...) и заполню нишу которая образовалась от нависающего фасада. Пенопласт приклею монтажной пеной, а может вообще не надо приклеивать, а просто приложить и засыпать камнями... По каменной засыпке буду заливать площадку крыльца и ступенек... предварительно все проармирую и выставлю опалубку... Ничего такого никогда не делала.... только заливала дно в канализационном колодце... поэтому немного сомневаюсь получится ли у меня сделать самостоятельно крыльцо... Кто что посоветует... и вообще правильно ли я собираюсь все делать и не развалиться ли мое крыльцо.... Вот моя проделанная работа ... что бы завтра спокойно выйти из дома ... поддоны уложила на место. Есть второй выход, но там тоже нет крыльца, а фундамент еще выше чем здесь...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армояс. Конструкция, назначение, технология изготовления. Семиход Фундамент 28 05.01.2012 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

конструкция крыльца Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна