выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 23:48   #741 или 210500
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
misha_k, спасибо. Я тут https://www.forumhouse.ru/threads/247313/ прочитал про воздушное отопление с помощью AF 65-51. Там показывалась система с двойными стенками



Вот по этой картинке у меня вопрос: в верху видны воздуховоды через декомпрессионную камеру. Такой вариант хорошо работает? или с оригинальным конвекционным кожухом будет лучше?
И вопрос по самой системе: лилатек при своей простоте применения хорош? В соотношении цена-качество. Или вариант с двойными стенками эффективней?
Я тут про облицовку подумал уже и по мне так и прямоугольный шкафчик подойдёт. А вот про вторую половину вы в точку попали, тут сложней будет.

Это так называемая система "комби", можно конвекцию вообще "отключать", кстати ваш случай.. Внутренние пластины могут быть вообще из изоляционных плит. Они как раз и выполняют функцию заводского дистрибьютора. Дистрибъютор заводской удобен лишь тем, что там уже все условия для возникновения сильного движения конвекционного воздуха уже заложены изначально, остается лишь смонтировать. Но для закрытых теплопроводящих облицовок такой дистрибъютор (заводской) не подходит - нужно городить внутренний контур с отверстиями в верхней и нижней части для кружения воздуха внутри облицовки. В таком варианте облицовка будет прогреваться равномерно, отопительная эффективность больше.

Но опять же второй вопрос - такую систему не всегда просто организовать когда не такие прямые формы.

Лила Тек очень удобный материал, особенно для тех, кто сам любит все собирать по инструкции. Монтажникам тоже нравится больше чем тонкостенные плиты. Лила Тек - это кубики Лего)

Согласовывайте с второй половиной сначала дизайн(пожелания), потом по конструктиву поговорим. У вас по моему камин угловой по проекту?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.12.2014, 20:17   #742 или 210546
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Забавный камин.
Конвекционный камин с разводкой (принудительной) по комнатам.Разводка была сделана на этапе коробки и вот подошло время монтажа самого камина.Облицовка к камину была приобретена хозяином Б\У ,требовалось её адаптировать под топку.Так как камин с разводкой то и топку надо было подобрать соответственную
Фирма Кратки выпустила линейку стальных топок Надя-8,10,12,14.Для этой облицовки была приобретена Надя 12.В общем то топка как топка если не одно но....Поляки эту линейку топок содрали один в один с АФ.Были бы они не полякамиКто бы что ни говорил а топка сделана качественно и самое главное цена у неё ровненько в два раза дешевле чем у АФ.
И вот собственно и сам монтаж тезисно-по схеме эконом варианта (только самое необходимое)
1 Выставляем топку
2.Подводим воздух(в данном случае с вентиляции-всё было уже покрашено)

3.Собираем дистребьютер для горячего воздуха
4.Собираем фальшстену

5.Собираем саму облицовку

ПС.

2ПС.Раньше были топки эконом класса и топки люкс класса и между ними существовала ценовая яма и в этом промежутке чего только не предлагали и усовершенствованный эконом и не доделанный люкс
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.12.2014, 13:32   #743 или 210580
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
общем то топка как топка если не одно но....Поляки эту линейку топок содрали один в один с АФ.Были бы они не поляками
GIM, не позорьтесь в очередной раз. То, что китайский "ролекс" содран по дизайну с оригинала - не означает, что он с оригиналом один в один. Правда, это для тех, кто в таких вещах на самом деле разбирается - для остальных он одинакавы с "ролексам" за 50 баксау.

Там даже для безграмотного, чисто внешне если сравнивать, заметно, что уже не один в один. Да, по дизайну пытались подогнать - копируют всегда лучшее. Про разницу в качестве используемых материалов можно вообще не обсуждать.. Чудес в этой жизни не бывает.

Последний раз редактировалось misha_k; 28.12.2014 в 13:46.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 14:18   #744 или 210584
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Камин в коридоре (судя по двум проемам - на лестницу и еще куда-то)?

П.С. Касательно часов - жена покупала certina в зико за 500уев, гарантия 2 года, через 3 года платная замена всего механизма. Вот вам и бренды...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.12.2014, 16:06   #745 или 210585
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Камин в коридоре (судя по двум проемам - на лестницу и еще куда-то)?
Камин в зале или как это сейчас называется.Справа-кухня,слева-лестница,за стеной коридорчик в котором висит вентилятор на разгон воздуха ,между лестницей и кухней С\У

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
То, что китайский "ролекс" содран по дизайну с оригинала - не означает, что он с оригиналом один в один. Правда, это для тех, кто в таких вещах на самом деле разбирается - для остальных он одинакавы с "ролексам" за 50 баксау.
По Вашему ролекс это АФ
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:08   #746 или 210587
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Камин в зале или как это сейчас называется.Справа-кухня,слева-лестница,за стеной коридорчик в котором висит вентилятор на разгон воздуха ,между лестницей и кухней С\У

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------


По Вашему ролекс это АФ
какой бюджет на хорошие на ваш взгляд топки водные?
можете подкинуть пару вариантов?
дом 140квадратов
одноэтажник
теплые полы.
камин будет стоять в кухне-гостинной площадью 45м2
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:22   #747 или 210589
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Если в премиум классе - то от 3.5 тыс евро. По соотношению цена качество там Hoxter вне конкуренции.

Есть средний класс, не идеал конечно, но и за другие деньги.

Вот на вашу площадь оптимальная по цене и набору опций топка

http://nordkamin.by/g508810-aquador 2100 евро.

Достаточное количество уже в РБ таких топок установлено, пользователи довольны, НО - одно стекло. И по отзывам, все таки пока нагреваешь воду в ТА - в помещении жарко, что собственно не удивительно. Хотя в вашем случае помещение где будет стоять камин достаточно большое, и скорее всего сильно чувствоваться перетоп от стекла не будет. Аквадор можно зашивать в закрытые теплопроводящие облицовки, чем еще дополнительно ограничить перегрев помещения.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.12.2014, 17:04   #748 или 210594
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Там даже для безграмотного, чисто внешне если сравнивать, заметно, что уже не один в один. Да, по дизайну пытались подогнать - копируют всегда лучшее. Про разницу в качестве используемых материалов можно вообще не обсуждать.. Чудес в этой жизни не бывает.
Обсуждать действительно не с кем.Вы же эту топку видели только на картинке,а иначе Ваши ответы не сводились бы к примитивным тезисам.
Думаю что поляки давно пытались прорваться в сегмент люкс и у них были модели достойные этого сегмента но толи дизайн был не доработан толи размерчик не вписывался .Вот они и пошли по пути наименьшего сопротивления-взяли и скопировали.
Чисто конструктивно там отличий нет,топка сконструирована стандартно для этого сегмента топок,горение организовано идентично Аф.Даже характеристики топок одинаковые(понимаю ,поляки заявили ложные данные и дали на свои ложные данные гарантию в пять лет).Да действительно там есть различия это различие в цене она в два раза меньше.Чудес говорите не бывает?А нам,простому обывателю,какая фиг разница до игр производителей?Нам что главное-качественный товар.И он есть,пока.
ПС.У меня есть знакомый ,который 10лет назад привёз с Америки китайский инструмент на 127 и который до сих пор успешно работает.Кстати от туда же он привёз гаечные ключи с пожизненой гарантией и тоже пользуется успешно.Ваши знания видимо Вы черпаете из близлежащего рынка.Очень жаль
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:09   #749 или 210599
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Сразу скажу, что эту топку видел не раз и разные модели. Как только они появились на рынке у нас, а это было в конце лета 2014, то мне их сразу предложили выставить в салон. НО, я не продаю товар фирмы, которая каждую неделю выпускает новую модель. Мои клиенты подопытными кроликами не будут. Не знаю ни одной фирмы в премиум сегменте, которая еще и откровенным хламом торгует. Кратки совместила несовместимое, это как мастер, либо он делает только качественно и на компромиссы не идет, либо халтура!

Мое мнение, если клиенту надо, чтобы камин стоял как памятник, то Надя неплохой вариант, т.к. картинка нормальная. Беленькая футеровочка, тонированное стекло.

Аустрофламм продается только в двух случаях: либо тем кому надо отопление, либо тем, кто любит качественный товар и знает значение слову "бренд"

Отличия принципиальные:

1. При одинаковых КПД и выбросах СО - у всего аустрофламма выход патрубка 180 у краток 200! Это как понимать? Я не обсуждаю разные продукты, я сравниваю оригинал и копию!!! Вот один пример экономии, где они сэкономили или не доработали сами разбирайтесь. А скорее всего это грамотная сертификация в Польше, как она делается мне рассказывал импортер, правда не буду утверждать конкретно по Надям.

2. У аустрофламма есть одно преимущество, ДОПУСК ПОД ЗАКРЫТЫЕ СИСТЕМЫ, что это такое объяснять не буду, сами знаете!!! Еще пример экономии.

3. Футеровка у Аустрофламма - КЕРАМОТ - 6-ое поколение. У краток что? Акумот, кто его раньше ставил??? Как думаете австрийцы зря керамот доводили годами!?

4. Еще одна деталь - РУЧКА! Gim, расскажите нам подробно ощущения качества)) Я расскажу. Аустрофламм: алюминий, весь вылизанный, не равномерной толщины. Механизм закрытия, он запатентованный, топка закрывается четко, я бы сказал идеально!!! Просто кидаешь дверь и она захлопывается, причем всегда. Механизм настолько простой и гениальный, что понимаешь, почему безупречно работает. Кратки: кусок железа согнули и покрасили в черный цвет, механизм хлипенький, ес-но захлопывается через раз и с таким грохотом Конечно на "скорость" не влияет, но это те мелочи, которые выдают эконом класс.

Ну и т.д. там отличий масса.

Самое главное отличие, Кратки - не Аустрофламм, который никогда не был дешевым производителем. Gim, есть пословица, которую вы думаю знаете: "Дьявол кроется в мелочах"! Поговорим про Надю хотя бы через года ТРИ! А так пускай ее энтузиасты покупают, которые полагают, что все дорогие бренды это всего лишь маркетинг.

На сегодняшний день - Kratki Nadia - не более чем красивая китайская картинка, которая вроде как сделана по всем правилам правильного камина. НО, никто, даже Gim, не может сказать, как долго она будет радовать глаз, т.к. самой старой топке не больше 3 месяцев!!!
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:28   #750 или 210602
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Не густо с доводами....особенно про керамот. Сажа одинаково выгорает и на шамоте и на керамотте, потому что температура ее выгорания одинакова и раньше чем через 40 минут на керамотте не выгорает, впрочем как и на шамоте.Реклама одним словом,ну и цвет белый многим нравится.
Кому нужны ваши закрытые системы? Ручка? Ай, простим топку которая стоит 1400 долларов. Диаметр 200 не нравится,поляки просто тупо унифицировали и сделали один под все Нади.
Вы мелкий дилер АФ, вас за надю Минск съел бы....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна