выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 10:09   #1 или 223160
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

А я вот был на выставке и мне больше всего понравилась такая станция очистки http://www.flotenk.ru/products/ochis...tenk-biopurit/
В Минске на 8 человек в 2 штуки баксов обещали продать... буду покупать навреное к осень ближе
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:23   #2 или 223161
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Вик,
sergN,

Должно происходить 2 процесса, нитрификация и денитрификация. Нитрификация происходит с аэробными бактериями в мешке Fast, а вот как происходит конечная денитрификация(процесс без доступа кислорода), никто нигде не пишет и не говорит.
Единственный вариант (других предположений не нашел), что внизу загрузки есть аноксидная зона и там находятся анаэробные бактерии (это к разговору о быстром потоке воды через загрузку). Если как уверен, Вик, там быстрый поток насыщенной кислородом воды, соответственно не может там быть анаэробов....
Перелив из бурбулятора в основную ёмкость видели? Вот он и гоняет воду из аэробной в анаэробную зоны. Чуть нитрофицировали водичку и отправили её в больший обём денетрофицироватся. При постояной работе и вроде при кажущемся небольшом протоке всю ваду в септике можно вполне за пару суток прогнать по пару раз по кругу. Иначе как они от осадка избавляются с откачкой раз в 5 лет? Ответ прост, работает в системе весь обём септика а не только вставной пластиковый стакан.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:07   #3 или 223177
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:14 ----------

Перелив из бурбулятора в основную ёмкость видели? Вот он и гоняет воду из аэробной в анаэробную зоны. Чуть нитрофицировали водичку и отправили её в больший обём денетрофицироватся. При постояной работе и вроде при кажущемся небольшом протоке всю ваду в септике можно вполне за пару суток прогнать по пару раз по кругу. Иначе как они от осадка избавляются с откачкой раз в 5 лет? Ответ прост, работает в системе весь обём септика а не только вставной пластиковый стакан.
Ну вы правы конечно, но я думаю есть еще конечная денитрификация в мешке....Надеюсь когда нить смогу измерить оксидацию по высоте загрузки, а оксиметр у Лосбел попрошу, у них должен быть самый крутой)

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее было в 11:04 ----------

polyzadumchivy,
в лс
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:42   #4 или 223168
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Dobrinia,
Отправил вам в лс отзывы

Вот где нанотехнологии ))
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:59   #5 или 223172
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Dobrinia, Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее было в 10:57 ----------

stiksing, а можно мне тоже отзывы?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:00   #6 или 223174
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я так понимаю больше всего используется при высоком УГВ. Вопрос, а зимой куда вода уходит?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:06   #7 или 223292
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Я так понимаю больше всего используется при высоком УГВ. Вопрос, а зимой куда вода уходит?
Туда же куда и летом на выбо: дренажный колодец, на поверхность земли, дренажное поле или канаву, можно втихоря к соседям на участок ))

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение

[/COLOR]Тут прикинул.. Компресор 200ват примерно выдаст 60 литров воздуха в минуту. Эрлифт 1.5 литра воздуха на литр воды. Ёмкость пластьикового мешка врядле больше полукуба. И вот выходит что за час вода прокрутится раз 5.
Быстро готовится к следующему залпу стоков, если нет - можно и воду погонять. Вот здесь кстати и можно сэкономить, если поставить клапан с датчиком на трубе из дома и соединить его с таймером...

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется , что сначала должно происходить тихое брожение..а потом в другой емкости бурбуление.
и нет смысла в пипец как красивом бурбулении..достаточно просто снизу ..
ну вот только конструктив аэробов как нить сгенерить..
..
да..на форумхаусе я бывал в септиках с прошлом году..
ничего полезного там нет.
ну только пару опытов...типовых.

Производитель и советует двухкамерный кессон, первая часть которого как септик работает.
Если убирать вниз, то пропадут анаэробные зоны, будут тока аэробы работать.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 12:17   #8 или 223182
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Вот где нанотехнологии
Лох должен видеть за что он платит деньги.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее было в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
но я думаю есть еще конечная денитрификация в мешке.
Там не может идти денетрофикация, вода слишком перенасыщена кислородом, уж слишком большой проток водички.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

Тут прикинул.. Компресор 200ват примерно выдаст 60 литров воздуха в минуту. Эрлифт 1.5 литра воздуха на литр воды. Ёмкость пластьикового мешка врядле больше полукуба. И вот выходит что за час вода прокрутится раз 5.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 19:53   #9 или 223273
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мне почему-то кажется , что сначала должно происходить тихое брожение..а потом в другой емкости бурбуление.
и нет смысла в пипец как красивом бурбулении..достаточно просто снизу ..
ну вот только конструктив аэробов как нить сгенерить..
..
да..на форумхаусе я бывал в септиках с прошлом году..
ничего полезного там нет.
ну только пару опытов...типовых.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.04.2015, 20:28   #10 или 223282
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Без красивого борбуления сетки зарастут...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна