выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 14:46   #31 или 89484
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Кстати, от скольки сантиметров начинается уже НЕ МАЛЫЙ перепад?

насколько я помню---от 80 см.
но для себя я установила цифру в 1 метр.)))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.07.2012, 15:20   #32 или 89491
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ну вот... попросил человек помощи, а его уже 5 страниц отправляют к ландшафтному дизайнеру.
Прикольный форум скоро получится,

вопрос: как спланировать участок?
ответ: обратитесь к ландшафтному дизайнеру.
вопрос: как правильно штукатурить по маякам?
ответ: не майтесь дурью, наймите хороших штукатуров.
вопрос: как развести электрику?
ответ: вы с ума сошли, с электричеством шутить? пригласите толкового электрика!

Classic, ведь не Большой адронный коллайдер собрался строить, зачем все так усложнять то? тем более, все видят, что львиную часть работ он проделал сам.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:38   #33 или 89496
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В отличии от штукатурки или переделки электрики, земляные работы требуют куда большего кол-ва физических сил и завязаны на погодные условия
уфф... не выдержала...
вроде Класик на дохляка не похож... а че сюда приплели еще и погодные условия вообще не пойму никак...
человеку ИДЕЯ нужна!!!! не помощь в распределении семейного бюджета!!!! не нравоучения про неправильный дизайн!!! ему хочется увидеть картинку, влюбиться в нее, и сотворить нечто, что ему будет нравится!!! не дизайнерам!!! не вам!!! а ему и его семье!!!
мало того, думаю,что он вполне себе взрослый мальчик, чтобы понимать что функционально и удобно, а что нет.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 15:51   #34 или 89498
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Б**ТЬ, НАРОД!!! Прекратите балаган в ветке!!! Уже бешусь...
Я НЕ ПРОСИЛ ДИЗАЙН! Мне пока он не упал - нету у меня еще 15 тыс долларов (именно столько потрачено пока на этот).
На текущий момент у меня есть второй участок в жутком состоянии. И я прошу покидать немного идей, как его растеррасировать, чтобы не было тупой гармошки.
И вот, имея уже видение, как я это буду делать, я вызову ТОшку, спланирую участок, поставлю ЗАБОР (это для Вик), и маленький домик, чтобы окончательно на себя все переоформить!
Где ландшафт? Где я прошу сесть и начинать проект рисовать? Укажите текст - поправлю!!!
А слова: "иди к спецу и плати" засуньте, плиз... т.к. я не первый день в стройке и знаю про их наличие!
И экономии в обращении к спецу в данной ситуации - 0! Т.к. просто террасирования заказывать мало - иначе теряется смысл в заказе - заказывать нужно полный дизайн-проект, а это уже будет далеко не 300! Это раз, а во вторых, чтобы заказывать проект, нужно немного с этим пожить, а выкинуть 300 долларов ради "хай будзе пака так" я не готов! /и даже 100 не хочу/
Кому хочется еще рассказать мне, чего хотела или не хотела сказать Ирсанка - в ругательную, пожалуйста, т.к. она сама способна все это сказать и в переводчиках не нуждается.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:06   #35 или 89505
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

остынь и не кипятись.
последний раз соберу все мысли в кучу, т.к. времени жалко на пустое перетирание , есть другие важные дела.
1)террасирование напрямую завязано с дальнейшим ландшафтом. как ты сейчас подвигаешь землю, так потом и плясать будешь. возможно придется еще не раз платить за ТОшку. и выльется это в немалые деньги и далеко не в 300 у.е
2)у тебя есть отягащающее обстоятельство: забор, который нельзя или не хочешь сносить
3)второй участок выше первого, где стоит твой дом. и значит возможны сходы воды именно в твоем направлении, т.е. к дому--- если неправильно сделать планировку.
простой пример из жизни: мы спланировали террасы осенью. весной был обильный паводок и за несколько дней склоны в некоторых местах превратились в жуткие овраги. я сказала спасибо Богу, т.к. выявилась проблемка, которую нужно было быстро решать. придумали решение, рискнули, сделали, сработало. больше оврагов не вымывает. (это ответ и Наташке про погодные условия)
3)тебе нужно увязать все: террасы, будущие постройки на новом и старом участке, будущие посадки и т.д. даже от того, какой слой плодородки будет в некоторых местах, зависит дальнейшая жизнь растений и газона на твоих террасах
4)ты можешь смотреть картинки и ловить идею. возможно словишь, возможно сделаешь сам. но не повторится ли ситуация, как с компостным бетонным ящиком: куда перенести, как задекорировать...

в других ситуациях советы с чужими картинками были бы эффективны . но у тебя достаточно сложная задача: соединить два участка с большими перепадами по высоте не снося забор. да еще красиво, да еще без последствий.
говорю тебе так, потому что закончила курсы.
все, больше не могу и не хочу.
исчерпалась.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:07   #36 или 89506
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В отличии от штукатурки или переделки электрики, земляные работы требуют куда большего кол-ва физических сил и завязаны на погодные условия
В отличии от электрики лопата в земле не долбанет тебя током и не сгорит дом от КЗ, и не отвалится во сне штукатурка на тебя, перепугая так, что обделаешься и еще матрас испортишь
Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Лично я отправляю включить воображение на написание вопросов из категории "а что если?" и кто за это ответит?". По пунктам, чем больше, тем точнее. А потом уже плесать.
Ведт никто не будет спорит, что можно словит бесплатную идею и реализовать её допустим за 3к, а можно было бы с этой идеей придти к дизайнеру и получит другой от него вариант, реализация которого была бы 2к, и 0,3к дизайнеру. Ну и какой вариант из двух в ИТОГЕ экономичнее?
Я не платил архитектору, а спланировал ВЕСЬ ДОМ САМ - доволен... да, чуть исправлял планировку второго этажа, но сейчас на выходе всем доволен аки слон - зачем мне платит 0,8 К архитектору?
Я сделал подпорку сам, используя только расчеты Павла (напою его чем он захочет при встрече) - сэкономил 2 000 К За работу профессионала!
Я сделал ВСЮ разводку электрики по дому (как бы это не смешно звучало с моими вопросами в ветке про стабилизаторы) сам - только щиток в доме спец собрал - все супер! Экономия около 1 К (может больше)
и т.д.

Итог: Видя, что я на выходе хочу, я сделаю себе сам проект и разберусь не хуже дипломированного специалиста (если понадобится) - начиная от технологий и заканчивая расчетом затрат на рабочую силу и материал, а также поруковожу работами, и сам поработаю, где смогу и/или захочу (это сейчас моя работа, кстати, только в сфере IT).
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.07.2012, 16:11   #37 или 89507
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
соединить два участка не снося забор. да еще красиво,
Уже не стажу точно откуда знаю ( а может всё же заблуждаюсь?), между смежными учасками по согласованию сторон, допускается живая изгородь
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:13   #38 или 89508
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
4)ты можешь смотреть картинки и ловить идею. возможно словишь, возможно сделаешь сам. но не повторится ли ситуация, как с компостным бетонным ящиком: куда перенести, как задекорировать...
А вот бетонная компостная яма как раз по проекту в будущем (когда вырастут) должен закрыться - когда это будущее настанет?
Фундамент под забор там всего см 10-15 над землей - спрячется, не заметишь...
Кто-то про фото писал - сегодня вечером сделаю... просто там все разворочено - мало чего поймешь

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
последний раз соберу все мысли в кучу, т.к. времени жалко на пустое перетирание , есть другие важные дела.
не буду больше отвлекать от дел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Огород.jpg
Просмотров: 707
Размер:	342.7 Кб
ID:	23693  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:25   #39 или 89516
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Нравится что-то такое...
вот только как эти террасы по участку раскидать, чтобы красиво )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photos0800x600_1.jpeg
Просмотров: 683
Размер:	239.4 Кб
ID:	23699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ea46c3ff732.jpg
Просмотров: 748
Размер:	97.0 Кб
ID:	23700  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 17.07.2012, 17:36   #40 или 89518
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Участок в 30 соток незя, максимум 25. Если будет дом(ик) то это ужо 2 участка и особо прынципиальный чиновник может не понять общий дизайн (отсутствие забора), ну или попросит ручку позолотить.
Может я чего-то не знаю в ситуации Classic,но у меня два участка в собственности - 25 сот под дом +15 под ведение ЛПХ и никаких заборов там не требуется... Или это распространяется на участки под обсл. и стр-во жилых домов?
А Classic могу посоветовать пока прикинуть концепцию участков. Например,тот где уже есть дом и ЛД,он будет в европейском стиле- строго,аккуратно,практично. А на втором...то,ради чего мы едем жить за город - деревня )). Деревенский стиль - огород,посадки,поляна для шашлыков,баня,полянка,прудик,гамак беседка...что там еще душа в деревне просит.. Оформить плетнем переход ч/з не сносимый забор или его тож так как-то оформить,как границу в другой мир )).Тогда и два участка в один (визуально) обьединять не надо. Два мира- две разницы. Вот как-то так...

Пока писала,Classic,эту идею уже выложил в картинках ))
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
Аццкие отжиги форумчан!!! sanyok О работе форума 72 30.10.2016 16:24
Единый стояк дымоходов/вентканалов, прошу совета Kanov Вентиляция и дымоходы 16 28.04.2012 12:47
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Очень прошу помощи у форумчан! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна