выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 20:34   #2701 или 263911
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

опа, нужно поискать записи того, что должно быть и у меня на адометре, может переездил уже хорошее дело наклейки с пробегом в момент замены, только не всегда вспомнишь их наклеить.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее было в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение

і яшчэ - які перыяд замены - 10 ці 15 тыс для масла 5W30?
Кум постоянно твердит что чем старше авто, тем чаще менять, на корчиках, так и 8тыс много, мне все время рекомендует через 10, но с моей памятью у меня раньше чем через 15 часто не получается, одно радует что отработка довольно чистая.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2016, 21:18   #2702 или 263919
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Бля... ну как так можно качественно на ручнике сидеть?
Вот именно...

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у мяне іншая праблема - не памятаю калі масла мяняў.
памятаю, што павінна быць на спідометру ці 0, ці 5 тысяч у канцы
і яшчэ - які перыяд замены - 10 ці 15 тыс для масла 5W30?
Если сомневаешься - поменяй да и все...
А вообще есть и лонглайф масла.. На них до 20 тыщ. гонять можно...Банка осталась от масла? Я меняю раз в 10 тыс. на всех авто...

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее было в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
одно радует что отработка довольно чистая.
А это тоже не очень хорошо... Масло мыть мотор должно... И чистым оно быть не должно в принципе... На чистоту масла внимания не обращаю... Однако очень внимательно осматриваю масляную пробку и отработку на наличие металлической стружки...

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
хорошее дело наклейки с пробегом в момент замены, только не всегда вспомнишь их наклеить.
Я один из счетчиков суточного пробега сбрасываю и не лазию в него до следующей замены...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 21:57   #2703 или 263929
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
А это тоже не очень хорошо... Масло мыть мотор должно... И чистым оно быть не должно в принципе... На чистоту масла внимания не обращаю... Однако очень внимательно осматриваю масляную пробку и отработку на наличие металлической стружки...

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее было в 21:17 ----------


Я один из счетчиков суточного пробега сбрасываю и не лазию в него до следующей замены...
Да не, оно-то не прозрачное, просто не такое, как я иногда видел и без стружки.
У меня тот что можно сбросить только один.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:19   #2704 или 263957
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Жертвы маркетинга это те, кто знает 15 наименований масел и их разновидности, будучи рядовым потребителем. Это с родни малолеткам, знающим все особенности двадцати смартфонов, результаты тестов оперативки и процессоров под нагрузкой и т.д., только масла это забава для дядек постарше.
Захожу на Онлайнер в каталог посмотреть цены на масла текущие чтобы хоть примерно порядок представлять.... а тут чу, на странице стандартный вывод по 30 записей, закрываю глаза рукой, но не успеваю, вижу все 30 наименований и 116 зарегистрированных брендов в списке маслопроизводителей, все, я стал жертвой маркетинга, попал в эти липкие сети.... какая пичалька... ну чистая жертва ай яй яй.... и как с этим жить теперь?

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее было в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
масласпрэчкі...

у мяне іншая праблема - не памятаю калі масла мяняў.
памятаю, што павінна быць на спідометру ці 0, ці 5 тысяч у канцы

і яшчэ - які перыяд замены - 10 ці 15 тыс для масла 5W30?
Интервалы замены масла актуальны для конкретного мотора а не для масла, тем более если разбираться конкретнее, не известно в вопросе конкретное масло, а они отличаются. Моя рекомендация - 8...10 тыс катайте и на замену. Если по трассе больше езды, то интервал можно растянуть, если по городу и пересеченной местности - сократить. Лучше конечно знать что производитель авто пишет при интервал смены и масло с какими спецификациями рекомендовано.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:32   #2705 или 263959
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Интервалы замены масла актуальны для конкретного мотора а не для масла
А как же LongLife масла??? Причем тут моторы?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:40   #2706 или 263960
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
А вообще есть и лонглайф масла.. На них до 20 тыщ. гонять можно...

А это тоже не очень хорошо... Масло мыть мотор должно... И чистым оно быть не должно в принципе... На чистоту масла внимания не обращаю... Однако очень внимательно осматриваю масляную пробку и отработку на наличие металлической стружки...
Вот она жертва маркетинга.
Лонглайф масло. А чем оно принципиально отличается от обычных? Правильный ответ - практически ничем. Что произошла революция в химической промышленности и резко выросли сроки службы в несколько раз? НЕТ, Вот это и есть типичный развод. Да, можно получить несколько больший срок службы масла, но это будет сложная смесь из качественных базовых масел с ПАО, хороших присадок, но стоит такое масло в отличие от "народных" масел в 1,5...2 раза дороже, при это вряд ли оно отработает больше хотя бы в полтора раза дольше в реальности. Масло для гурманов и ценителей.

Чистым масло по возможности и должно быть. Нечего мыть в моторе если он исправен. Какая зараза постоянно гадит в мотор что его требуется "мыть"? Жертва маркетинга итить, во все красе. Масло должно забирать с собой продукты окисления, продуктов сгорания, при этом должно оставаться чистым. Больше или меньше масло будет оставаться более чистым если масло не "ломается" так как это делают его более незадачливые собратья - а вот это как раз и есть хорошо, т.к. сопровождающие "ломку" масла продукты, дополнительно создают продукты, когда масло темнеет.

Стружка - про маслофильтр слышали? Наверное нет. Как бы он не работал, искать металл надо именно там. При исправном моторе и нормальном масле, никаких частиц при осмотре через горловину найти не получится, износ будет ничтожно мал. Вообще фильтра не работает все время. На холодную и при подзабившемся фильтре, масло идет не через бумагу очистки, а через перепускной клапан. Кстати про давление - разные масла по разному ведут себя после перегрева с точки зрения давления - одни продолжают держать давление, при использовании других давление на горячую будет существенно ниже. Всегда с завистью смотрел на приборку старых Ауди, где есть все контрольные приборы.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Причем тут моторы?
Выбор масел и интервал смены надо смотреть у производитеей авто/моторов и нигде больше.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:57   #2707 или 263963
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Масло должно забирать с собой продукты окисления, продуктов сгорания, при этом должно оставаться чистым.
Вот это действительно прорыв в химии...

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Стружка - про маслофильтр слышали? Наверное нет. Как бы он не работал, искать металл надо именно там.
Очередная туфта... в фильтре найдешь только то, что смог засосать насос... Все остальное (большая часть) будет болтаться в поддоне... конструкция маслоприемника сделана так специально... иначе, даже при малейшем разрушении деталей мотору пришел бы писец моментально практически...

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Кстати про давление - разные масла по разному ведут себя после перегрева с точки зрения давления - одни продолжают держать давление, при использовании других давление на горячую будет существенно ниже.
еще одна туфта... Если давление на горячую заметно ниже - мотор в ремонт.. Одинаковым оно быть не может никогда. и пох на масло.. горячее масло имеет меньшую вязкость... Нормальная разница, до 1,5 гс/см2

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
при осмотре через горловину
не путай пробку сливную и горловину заливную...
А вообще - заканчивай, диванный эксперт, людям в уши ссать... Задолбал...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 11:09   #2708 или 263965
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не ругайтеся, не тот вопрос чтобы сраться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.05.2016, 12:21   #2709 или 263969
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

прорыв в химии-это уменьшение серы.
остальное додумаете сами.
..
маслофильтр не задерживает гайки.(иногда в поддонах можно найти инопланетные вещи.ну те невозможно земной логикойпонять-что оно там делает
...)
..на заливной пробке уже ничего кроме пыли и грязи (от пыли) найти не получается.
протер(это в крови у старых слесарей.) и залил.
..
требования по маслу растут прямопропорционально степени сжатия в моторе.
и оборотам.
например старый 4,2 от ауди ест масло в обычном режиме.2 литра на 10 000.
и это "норма".
........
требования заводов изготовителей по маслам-это ПОЛнОЕ ФУФЛО.
как будто моторы из разных металлов.
.......
как пример-коробки айсин на японцах не регламентируют заливку масла.
а на немцах-написано менять. вопрос-а шо это?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2016, 13:48   #2710 или 263974
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Ну а чего ругаться. Техника - весчь точная. Поэтому или по теме, или если нечего по существу рассказать/показать/еще чего, то начинается переход на личности, что я не приветствую. Но если так дальше будет продолжаться, то срач неизбежен, издержки культуры...

@sergN,

Моторы действительно в первом приближении из разным материалов, и несколько по разному делаются, но я не моторист, потому в данном случае не вижу точек соприкосновения по дискуссии. Лучше не начинать.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна