выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 17:03   #531 или 266815
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
понимать надо а не бомбить наезженными фразами
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Вы же заученными знаниями парируете все это. не катит такой подход.
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
нормы сами себе в определенных моментаx противоречат друг другу.
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Вам не кажется что вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ ??? обидна? как есть....
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ сравнили
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
окончу монолог ибо это не диалог.
у меня с логикой всегда было хорошо.
мне лень тут спорить (вести диалог)
не надо со мной в таком тоне, это взаимоостро бывает.
из нас троих, только я имею специальное образование по бетонным конструкциям, даже не ты.
при любых официальных спорах по поводу конструкций (судебных экспертиз и пр.) - правда всегда будет на стороне строительных норм и правил (ТНПА). тут не о чем спорить.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.06.2016, 17:22   #532 или 266819
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Pavel_GGS, я уважаю вас, как профессионала, уже давно (еще до регистрации на форуме). Продолжаю уважать и сейчас, даже не смотря на то, что вы каждым своим постом пытаетесь подчеркнуть свое пренебрежение ко мне. Поверьте, я от этого не страдаю.
Ваши советы и комментарии всегда логичны и обоснованны, но не всегда понятны обычному застройщику без строительного образования. Вдумчивому, щепетильному и иногда дотошному застройщику нужно подтверждение любой непонятной информации в нормативных документах. Если этого в ТНПА нет, то как вы думаете, что выберет такой застройщик? Старый дедовский метод, прописанный "от и до" в снипах и ткп, или новаторскую идею уважаемого на форуме профессионала, но нигде еще не закрепленную в нормативных документах?
Я, например, выберу первый вариант, даже если он станет мне дороже и дольше по реализации. Ибо к кому я буду предъявлять претензии в случае вылезших в последствии "косяков"? Только к себе, т.к. форумный профессионал найдет кучу, снова мне непонятных, оправданий. Да и не к чему они уже будут.
Поэтому, посыл Ивана здесь именно в том, что если хочешь построить и быть уверенным, что сделал правильно, но не хочешь платить за проект и все сопутствующие документы, читай и используй ТНПА. Там все можно найти, хоть оно и устарело.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 17:30   #533 или 266822
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@illarion, добавлю только, что ТНПА (технические нормативно-правовые акты) в строительстве не устаревают, они постоянно поддерживаются изменениями в действующем положении.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 18:01   #534 или 266823
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
из нас троих, только я имею специальное образование по бетонным конструкциям, даже не ты.
.
в чем заключается образование по бетонным конструкциям?
раскажите несведомым. ))) но тольке не мне. в определенных кругах это не о чем. поэтому забудем про образование.
НУ блин без сарказма. но это просто пробыть пять лет и не о чем. даже не счем сравнить. давай блюсти смысл а не корку.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее было в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Pavel_GGS, я уважаю вас, как профессионала, уже давно (еще до регистрации на форуме). Продолжаю уважать и сейчас, даже не смотря на то, что вы каждым своим постом пытаетесь подчеркнуть свое пренебрежение ко мне. Поверьте, я от этого не страдаю.
Ваши советы и комментарии всегда логичны и обоснованны, но не всегда понятны обычному застройщику без строительного образования. Вдумчивому, щепетильному и иногда дотошному застройщику нужно подтверждение любой непонятной информации в нормативных документах. Если этого в ТНПА нет, то как вы думаете, что выберет такой застройщик? Старый дедовский метод, прописанный "от и до" в снипах и ткп, или новаторскую идею уважаемого на форуме профессионала, но нигде еще не закрепленную в нормативных документах?
Я, например, выберу первый вариант, даже если он станет мне дороже и дольше по реализации. Ибо к кому я буду предъявлять претензии в случае вылезших в последствии "косяков"? Только к себе, т.к. форумный профессионал найдет кучу, снова мне непонятных, оправданий. Да и не к чему они уже будут.
Поэтому, посыл Ивана здесь именно в том, что если хочешь построить и быть уверенным, что сделал правильно, но не хочешь платить за проект и все сопутствующие документы, читай и используй ТНПА. Там все можно найти, хоть оно и устарело.
надо понимать образованию и логику определенных норм ТНПА. поэтому вам остается только их блюсти. если вопросы в которых можно пододвинуться. вот и пододвигаем.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

ИВАН давай закончим а ? а то чем дальше влез тем толще партизаны . вода водой

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее было в 17:57 ----------

Тут на форуме столько было отклонений в сторону что хоть голосовалку устравай. и стоит и не падает. для этого и пишемс. как будто делать мне нечего
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 18:03   #535 или 266829
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ребята, вы оба крутые специалисты!
А замеры эти... то ли от безделия, то ли от нехватки эмоций в жизни?!
К слову, каждый по-своему прав
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:04   #536 или 266830
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Ребята, вы оба крутые специалисты!
А замеры эти... то ли от безделия, то ли от нехватки эмоций в жизни?!
К слову, каждый по-своему прав
нет не так . мы разные специалисты. не опускай мой уровень. так пойдет ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:06   #537 или 266831
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
нет не так . мы разные специалисты. не опускай мой уровень. так пойдет ?
Т.е. все же предлагаешь меряться?
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 18:07   #538 или 266832
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
в чем заключается образование по бетонным конструкциям?
раскажите несведомым. ))) но тольке не мне. в определенных кругах это не о чем. поэтому забудем про образование.
)))
расскажу.
в определенных кругах, конструктора не спорят с нормами, а их соблюдают.
в любой специальности БПИ (БГПА, БНТУ) есть определенная (своя) кафедра - в нашей - бетонных и железобетонных конструкций (выпускники нашей специальности в простонародье назывались "инженер-бетонщик")
а по правильному: инженер-строитель-технолог. специальность "Производство строительных изделий и конструкций" ПСиК.
именно на этой специальности, как ни на какой другой, 5 лет мурыжили бетоном, его расчетом и расчетом конструкций - как к специализации.

лично у меня был другой жизненный путь, но наша специальность предполагает возможность работы и проектировщиком-конструктором, и в стандартизации и испытаниях (стройтехнорм), и в техническом надзоре, и обследовании стройконструкций и пр.

еще раз повторюсь - не надо вот такого тона "в определенных кругах...". я лишь отвечаю на вопросы и наезды. и пока сам ни на кого не наезжаю.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:15   #539 или 266833
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Т.е. все же предлагаешь меряться?
заигрались в толерантность. еще раз говорю : надо отделять тех кто кует и тех кому надо блюсти

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее было в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
расскажу.
в определенных кругах, конструктора не спорят с нормами, а их соблюдают.
в любой специальности БПИ (БГПА, БНТУ) есть определенная (своя) кафедра - в нашей - бетонных и железобетонных конструкций (выпускники нашей специальности в простонародье назывались "инженер-бетонщик")
а по правильному: инженер-строитель-технолог. специальность "Производство строительных изделий и конструкций" ПСиК.
именно на этой специальности, как ни на какой другой, 5 лет мурыжили бетоном, его расчетом и расчетом конструкций - как к специализации.

лично у меня был другой жизненный путь, но наша специальность предполагает возможность работы и проектировщиком-конструктором, и в стандартизации и испытаниях (стройтехнорм), и в техническом надзоре, и обследовании стройконструкций и пр.

еще раз повторюсь - не надо вот такого тона "в определенных кругах...". я лишь отвечаю на вопросы и наезды. и пока сам ни на кого не наезжаю.
................
ай надоело )))))) хоте было спросить тему диплома....

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее было в 18:10 ----------

Иван ладно. не вижу смысла диалога т.к ты не слышишь меня. за эмоции извини. но практические решения в советах я оставлю в силе.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:22   #540 или 266836
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
нет не так . мы разные специалисты. не опускай мой уровень. так пойдет ?
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
заигрались в толерантность. еще раз говорю : надо отделять тех кто кует и тех кому надо блюсти
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ай надоело )))))) хоте было спросить тему диплома....
)))
ну ты ж не хочешь заканчивать.
расскажи про себя. так будет правильнее.

моя тема диплома, если правильно помню - "строительство завода в г. Витебске с технологической линией по производству тюбингов перегонных тоннелей метрополитена". защита с отличием. хотя, учился я так себе, восновном булдосил.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Иван ладно. не вижу смысла диалога т.к ты не слышишь меня. за эмоции извини. но практические решения в советах я оставлю в силе
я с тобой не спорил.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Можно ли заменить монолитный пояс на пояс из кирпича? wilson Крыша и мансарда 11 16.11.2011 00:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

монолитный ленточный фундамент Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна