выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 21:00   #11 или 269165
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@scorpio6000, ищите компромис со старта для себя, независимо прав/неправ.
Если граница по забору то постройка с нарушением норм, то что она старая этого в Законе нет. Момент в том что было раньше: граница зафиксирована или сарай построен. Тут еще могут быть варианты.
Я бы сделал так:
1. установил границы участка с помощью организации (лучше БРТИ, по срокам не так уж долго, а вам это думаю и не горит, но они сразу вам дадут комментарии что тут и как в этой ситуации бывает из практики, а это полезно)
2. зафиксировал факт нарушения (если он в итоге есть)
3. Написал бы письменное заявление (претензию или соглашение - пофиг как это называть) соседке, вручил бы под роспись или по почте с уведомлением (если бы она отказалась, то просто дал бы ей копию для ознакомления + почта) В котором изложил бы свой вариант разрешения ситуации чтоб не разрушать сарай, оттяпать кусок у неё или просто предложить ей вариант не дурить вам мозг
4. Если бы после это она не образумилась то заява в исполком с указанием на то что была попытка примирения и поиска компромиса о чем у вас на руках есть уведомление о вручении. Выждать срок 15 дней.
5. Написать Заявление с просьбой разобраться в ситуации, указать на отсутствие ответа от исполкома, плюс в шапке указать параллельных адресатов типа Районную администрацию, прокуратуру, следственный комитет и т.д. (тут нужно у юриста проконсультироваться чтоб все было четко и грамотно) Если все письма будут правильно написаны, то ответ вы получите быстро. Если отсебятина в свободной форме, то не очень быстро, будут вам отписки сначала пробовать скормить.

Дальше варианты тоже присутствуют, но зависят от первых пунктов.

Но самый практичный и крутой вариант, это уразумить бабулю, а потом ей "с барского плеча" дать добро на сарай, мол пущай стоит. Глядишь у вас бесплатный сторож/оседомитель появится да еще и со связями в исполкоме, бабка поди енастырная раз председатель так быстро прилетел
Ну вам не стыдно за такие советы.... Бабулька раньше всех там жила и никому не мешала... Да будет вам известно, что раньше в деревнях участки и границы вообще никак не оформлялись, а у многих пожилых людей не оформлены до сих пор... И если какой то землеустроитель и нарисовал новый план земельного участка не узнав где фактический у бабки, то это его косяк... Да и бабульку до инфаркта доводить теперь что ли... Мы же люди... почему перед тем как сложить туда дрова не пришли к бабке не спросили разрешения не помешает ли... Я почти на 100% уверенна что она, если бы с ней посоветовались... обязательно разрешила... Помогать бабулькам надо и своим и посторонним не успеете глазом моргнуть как старость на пороге... У нас например в деревне раньше участки через улицу выдавались это мне поведала старожилка... один кусок участка с одной стороны... другой на противоположной через дорогу. И когда мне при оформлении участка выделили с одной стороны... то на моем участке с краю оказались большие валуны от бывшего сарая соседа....а бабка которая еще дальше ближайшего соседа живет сказала что у нее тут участок и она тут все время то жито, то картошку садила и первый год ничего не посадила здесь, а ближе к колхозному полю... на новом месте... Я ей рассказала, что сейчас по новым правилам все меряют, рисуют план участка и показала .... Для вида повозмущалась почему землеустроитель не узнал где чьи земли..., и сказала, что если она хочет что то посадить, то пусть себе садит... Бабка обрадовалась, что с ней общаются, советуются и с тех пор никаких претензий не предъявляла... Сказала... земли полно... на всех хватит...старая я стала и не трэба мне столько участков... А вы тут заява... исполком ...смешно читать ...против кого заява.... против старого беззащитного человека... Вы бы лучше бабульке дров предложили наколоть вот это то бы было дело...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 29.07.2016 в 21:46.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы предъявляемые к топочным VAR Законы и СНиПы 67 28.08.2019 09:45
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Приватизация земельного участка. Виталя Организационные вопросы 13 26.06.2012 02:59
нормы планирования ванной комнаты sanyok Проекты и проектирование 4 01.02.2012 23:08
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нормы планирования участка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна