выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 19:25   #21 или 117828
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну ды за пятнашку можно взять участок с домом хе..... под снос. Чё с людьми азарт творит.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.12.2012, 19:56   #22 или 117834
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Ну Коробчицы - это понятно! А Девятовку-то сносят!!!
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:25   #23 или 117882
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну ды за пятнашку можно взять участок с домом хе..... под снос. Чё с людьми азарт творит.
Где? Дайте 2!

Чуть только на участке стоит лачуга безжизненная, сразу ценник от 25 начинается. Это если мы про черту города говорим. В Наровлянском районе можно и 40 соток за 5 тыщ купить с домом.

Последний раз редактировалось Tiger; 31.12.2012 в 15:14.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:14   #24 или 117884
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну ды за пятнашку можно взять участок с домом хе..... под снос. Чё с людьми азарт творит.
4 сотки? и лет 6 назад
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:26   #25 или 117891
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У мну знакомый ищет себе домик до 15 тон. Пока то что меньше с полным га..м (а ему нуна чтоб по минимуму жить) или район не катит (ну не хочет в монастырёк лезть). Летом почти сторговалса на домик в 40 квадратов и участок в 6 соток за 13 тон (но чё то не сраслось).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 03:49   #26 или 127087
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Смех Новая Жизнь. культурная столица г.Гомеля

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Будаўнік, в пригороде куда не ходят пароходы и не летают поезда?

это ты так про Новую Жизнь?!!
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:12   #27 или 127114
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну ды за пятнашку можно взять участок с домом хе..... под снос. Чё с людьми азарт творит.
Это в деревне, возможно. В городе нельзя.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
У мну знакомый ищет себе домик до 15 тон. Пока то что меньше с полным га..м (а ему нуна чтоб по минимуму жить) или район не катит (ну не хочет в монастырёк лезть). Летом почти сторговалса на домик в 40 квадратов и участок в 6 соток за 13 тон (но чё то не сраслось).
А не срослось, возможно то, что хрен ты там чего построишь потом. Я пытался прикинуть как в существующей городской застройке по нормам втиснуть хоть какое-то жилье на участках продаваемых в том году. НИКАК! Пересмотрели участков немеряно, одно рожно, которое иногда и бесплатно бы не взял, т.к. видно что построиться нельзя, а ценники до 5.5 тыс за сотку это норма. Если попадались больше 6 соток, то такой формы, что извращенец бы так не придумал. В гроде все резано-перерезано родственничками хозяевами на тетрис. Всякие новые жизни и аналогичные прилегающие застройки не рассматривал, т.к. бываю там часто и не вижу удобного способа добираться от туда при возможном временном отсутствии личного транспорта. К детям, заплатив за участок как за квартиру, быть привязанным всю жизнь (в плане транспорта) не хочу.
Сразу объясню тем кто скажет что мои требования слишком большие. Посмотрите карту Гомеля, при 70%м частном секторе в самом городе хотелось бы чтоб супруга с детьми могла в поликлинику, магазин, ДС и школу без машины добраться и чтоб гости могли самостоятельно на автобусах уехать, кому такси не по карману.

Один участок был (было 2, но один под балконами многоэтажки, как газон) там где Вовка строится, неплохой, за 19,5 тыс 10 соток с фундаментом 1.4 вниз и 1.2м вверх (который хрен пластидом снесешь) в самом неудобном месте. Втиснуть дом без проблем, если снесешь. Не понравилось добираться. Если туда еще с женой ехали не сильно заметили, то назад в город как целую вечность. И многоэтажки торчащие напрягают. Транспорт городской вроде и есть, но вроде как и не очень. Еще нюанс: застройка не сильно молодая, но там почти никто не живет уже долгие годы, как в статусе вечных дач, чтоли, может кому это плюс, но нам не понравилось, мало ли что бывает случается, а соседей и нету. Не захотели. За 10 тыс может быть и подумали, но не за такие бещеные деньги.
Нашли 11 соток(11.5 если по сущ. заборам ) в черте города за 24тыс с недостроем (под снос) и всеми коммуникациями, включаа городскую канализацию и кирпичным гаражом-сараем, но купить его просто так невозможно было. Пол года сам делал бумаги за продавца (женщина инвалид) начиная с разрешения на строительство (на неё), проект на её недострой, консервация и многое другое. Месяцы воевал доказывая что участок в 2000 году не мог быть выдан как льготный и т.д. В итоге натариус дала отказ на сделку, когда все бумаги были уже готовы. Сделку пришлось оформлять в БТИ (да, оказывается так можно).
Договор заключен, деньги заплачены, 16 за документами на свою фомилию еду. Получается меньше чем 2100 за сотку, считаю что просто офигенно, т.к. во всяких маяках и кристалах та же цена, только ездить всю жизнь замахаешься, хоть, вроде, и рядом.
За весь год аналогичного размера участков в черте города не было даже за 40 тыс. Сплошной шлак за неимоверные деньги. По 4.5 сотки продают за 35 тыс. Не будет в Гомеле земля дешево стоить никогда, потому что её нету.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
У мну знакомый ищет себе домик до 15 тон.
За такие деньги можно найти 1.5 сотки с половинкой гнилого сруба на 1-2 комнаты, который никто не даст сносить, т.к. соседи за стеной в этом же доме.Даже реконструкцию могут не разрешить.
А если даже соседи умирая перепишут свой кусочек земли и свою комнату на соседа, то он все равно не сможет в тех стесненных условиях что-то втиснуть по современным нормам вместо того гнилья, просто не получит разрешения. Почти вся застройка в городе не выдерживает современных норм.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.02.2013 в 12:06.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.02.2013, 12:29   #28 или 127147
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Реконструкцию разрешают и с нарушением норм (если не очень грубо). Ну не дадут из оцилиндровки построить а тока из кирпича и бетона. Ну будет планировка с ограничениями. Ну дык иногда можно пойти на компромис, чтоб с детьми и хозмагом голову не ломать.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:38   #29 или 127150
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
это ты так про Новую Жизнь?!!

Я не знаю про что Славка, но для меня НЖ именно так и выглядит. Кроме самого края до основной части участков пешком пилячить будь здоров, если не на машине. Если не пенсионет или фрилансер бездетный, то не вариант. Может я чего-то не знаю и там сейчас 19 нормально справляется...
Я не знаю его маршрут, но когда периодически там бывал (в разных местах) ни разу не видел его. Может не ходил, а может не доходил. Основную часть улиц НЖ его маршрут не охватывает.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Реконструкцию разрешают и с нарушением норм (если не очень грубо). Ну не дадут из оцилиндровки построить а тока из кирпича и бетона. Ну будет планировка с ограничениями. Ну дык иногда можно пойти на компромис, чтоб с детьми и хозмагом голову не ломать.
Я имею в виду расширение. 40м2 для дома это прихожая с коридором, ванной и кухней. На большинстве участков (за 15тыс с домом) расшираться уже некуда ни по каким нормам.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:49   #30 или 127156
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я не знаю про что Славка, но для меня НЖ именно так и выглядит. Кроме самого края до основной части участков пешком пилячить будь здоров, если не на машине. Если не пенсионет или фрилансер бездетный, то не вариант. Может я чего-то не знаю и там сейчас 19 нормально справляется...
Я не знаю его маршрут, но когда периодически там бывал (в разных местах) ни разу не видел его. Может не ходил, а может не доходил. Основную часть улиц НЖ его маршрут не охватывает.
Мне до остановки 19 идти 8 минут, до 3А 10-12 минут. Это не реально, чтобы автобус ходил по частному сектору так, что остановка в 2-3 минутах от любого дома была. Да и автобус не такой уж и показатель в наш век, когда уже не редкость 2 машины в семье. Важнее коммуникации. Лучше уж купить жене машину, чем вести 500 метровую магистраль газа к дому, находящемуся рядом с автобусной остановкой.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
аукцион , красный маяк


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка участка через аукцион Miron Организационные вопросы 252 01.06.2015 10:43
В Минске состоялся концерт 30 seconds To Mars Славка Кино, музыка, искусство 3 06.11.2011 11:57
Земельные участки под жилье будут раздавать по-новому News Новости 0 03.10.2011 18:00
Земельные участки будут распределять по-новому News Новости 3 09.07.2011 00:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Состоялся аукцион на участки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна