выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 12:25   #11 или 316470
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Больше двух каналов даже не рассматриваю, мне не нужно. Честно говоря, хорошее моно тоже устраивает.
Кассетная дека у меня была очень высокого качества, но она меня замучала своей нестабильностью и отсутствием нормальных экземпляров записей. Постоянно приходилось подстраивать головку, т.к.слышал, что частоты уходят со временем. Кассет была гора, но в основном по качеству мусор.
Рассматриваю цифровую фонотеку на винде в максимально возможном качестве + винилы для души, что смогу достать. Стоит вопрос об управлении фонотекой, какие есть варианты? Монитор на стенке над усилком с мышкой около усилка, планшет или что другое? Можно ли использовать комп (нас) удалённо по сети по витой паре?
Моно - это для ортодоксальных меломанов
Где записи брать? Или стерео суммировать, но имхо уж проще стерео.
А что не так с декой? Какие кассеты и шумодавы использовались. Встретил недавно знакомого, привозил когда то ему Sony TC KA-6ES и наушники MDR1700, это было лет 20 назад(!) - говорит до сих пор все рабочее, компакт диски пишет на кассету и оттуда слушает. Во как.
Цифровую фонотеку надо на линуксе держать - винда крошит звук при выводе на внешний цап. Более детально надо изучать вопрос, не готов к детальным советам по топологии. ЦАПов хватает, но аккуратно надо подбирать.
Винил - советую присмотреться к столику с тонармом Pro-Ject, только нормальному, хорошее соотношение цена/качество. Опять же головка, корректор - отдельная тема.
Аналоговые записи - тот ишшо вопрос, минидиск вполне себе вариант на самом деле.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёплые полы и бытовая техника magari Отопление 16 29.01.2017 22:49
Навигаторы, регистраторы и другая автоэлектроника mutny Системы безопасности 57 08.11.2013 13:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Hi-Fi и другая бытовая аудиотехника. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна