выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 23:52   #81 или 133719
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А на вид - размер топочной и фундамент влияет?? Исхожу из реального - газа нет.
если ставить турбированный газовый, то вообще топочная не нужна. А так в целом одинакова.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Меня пока примерно фундамент интересует! Его стоимость и возможность консервации. Но сегодня в банке была - нельзя все-таки с ними связываться..
Мне фундамент обошелся в 6000. 33 куба ленточный, но делал узкую ленту для стен из керам. блоков. толщиной 25 см. А чего вы так заклинили на консервации?
Prosto вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2013, 23:55   #82 или 133725
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
если ставить турбированный газовый, то вообще топочная не нужна. А так в целом одинакова.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Мне фундамент обошелся в 6000. 33 куба ленточный, но делал узкую ленту для стен из керам. блоков. толщиной 25 см. А чего вы так заклинили на консервации?
Потому что сразу не смогу все построить. Из-за финансов. И очень боюсь - как бы землю не забрали.
керам. блоки - это не газосиликат? а какие размеры дома по земле?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:03   #83 или 133727
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Потому что сразу не смогу все построить. Из-за финансов. И очень боюсь - как бы землю не забрали.
керам. блоки - это не газосиликат? а какие размеры дома по земле?
да ладно вам, у нас уже по два года фундаменты пустые стоят без всякой консервации, неоторые даже только частичноготовые и никто их не трогает. Гоняли только тех, у которых конь не валялся.

Керамические блоки это керамические поризованные блоки. из ниъ мало делают, считают фигней, у меня с ними вышло на 40 кубов кладки меньше (а это стены на 5000 дешевле вышли ). Правда делал утепление.

Зачем консервация, не понимаю. Если с точки зрения закона, то это по-моему фигня. Если, для спасения стен, фундамента то понятно.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:28   #84 или 133742
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вы участок купили и строитесь за свой счет, поэтому процесс строительства у вас никто контролировать не будет, как в случаях льготников. Но норма в 3 года у вас будет прописана в разрешении на строительство, сейчас она такая. Чтобы её продлить можно применить консервацию, но не обязательно консервировать на этапе фундамента. Это межно сделать 1 раз. В состоянии консервации строить, по закону, нельзя. Но если ваш участок не под носом райисполкома (или кто там проверять может) то можно строить хоть до вселения. Мы так брату коробку поставили с окнами, да и дальше бы строили, если бы брат жив был. Потом я расконсервировал, 2 недельки подождал и назад в сельсовет на консервацию для продажи. Вот так через 2 недели фундамент превратился в дом. Никто даже не подумал что-то спросить.
Там, вроде еще можно какое-то заявление писать на продление сроков. Это нужно на ветке льготников читать, они этим вопросом сильно озабочены. Они, вроде, считали, что если по закону, то можно растянуть до 10 лет. Я могу ошибаться, т.к. не сильно этим интересовался, мне самому быстрее нужно ))
Так что не переживайте за сроки.
Я вам даже больше скажу. Забирают какие-то уж очень глазамазолящие участки, в местах которые под контролем. Напримар, там где много участков выделялось одновременно и там организован подвод комуникаций ко всей этой "поляне". Как мне сказал один человек из райисполкома: " не боись ты, если колупание идет по тиху и все аккуратнои без жалоб, то никто такой участок забирать не будет, все же люди, все все понимают". Это касается участков не выданных бесплатно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2013, 00:38   #85 или 133747
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
там где много участков выделялось одновременно и там организован подвод комуникаций ко всей этой "поляне". Как мне сказал один человек из райисполкома: " не боись ты, если колупание идет по тиху и все аккуратнои без жалоб, то никто такой участок забирать не будет, все же люди, все все понимают".
это точно.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:51   #86 или 133753
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Тем более если забирают участок, то должны компенсировать затраты на те постройки что вы уже сделали. Лишних денег у них никогда нет и чтобы возместить вам затраты даже на фундамент нужно ооочень большое желание забрать именно ваш участок. Если он не в центре столицы, то спите спокойно, но все затраты советую документировать и чеки хранить, тем более по ним можно будет налоговый вычет получить.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2013, 00:57   #87 или 133755
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Тем более если забирают участок, то должны компенсировать затраты на те постройки что вы уже сделали. Лишних денег у них никогда нет и чтобы возместить вам затраты даже на фундамент нужно ооочень большое желание забрать именно ваш участок. Если он не в центре столицы, то спите спокойно, но все затраты советую документировать и чеки хранить, тем более по ним можно будет налоговый вычет получить.
Приветствую.
Можно подробнее про вычет или ссылку ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 07:52   #88 или 133779
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

На ихдоме в романовичской теме женщина подробно рассказывала. Я чеков почти не сохранил, потому не занимался таким.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2013, 09:23   #89 или 133780
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Главное почитайте те пару ссылок, которые я вам дал. Вроде с украинского и российского форумов. На этом форуме и на вашдоме доже нечно подобное есть, но там вопрос не так стоит http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1910.0
там просто про ошибки, а по тем ссылкам именно "что бы я никогда не сделал снова"
Очень много ненужной болтовни и пустых споров, поэтому много лишних страниц, но как нибудь осильте их, пропуская ненужное. Там есть информация полезная даже многим опытным, а для вас она особенно актуальна, хоть и нужно собирать по крупицам. Есть там и про отношение с рабочими и их правельный найм.
Создайте файлик текстовый и копируйте для себя то, что по вашему мнению важно, т.к. информации много. Я себе даже 12 страниц от туда набросал интересного.
Эти 2-3 дня работы сэкономят вам много денег, времени и оберегут от многих неприятностей.
Да, я файлик уже создала - и не один, как только здесь зарегистрировалась. Все сохраняю. Потом сяду и проведу мозговой штурм сама с собой)) Все ссылки поизучаю. Раньше в жизни умела неплохо фильтровать информацию. А тут просто все ново и сложно.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
да ладно вам, у нас уже по два года фундаменты пустые стоят без всякой консервации, неоторые даже только частичноготовые и никто их не трогает. Гоняли только тех, у которых конь не валялся.

Керамические блоки это керамические поризованные блоки. из ниъ мало делают, считают фигней, у меня с ними вышло на 40 кубов кладки меньше (а это стены на 5000 дешевле вышли ). Правда делал утепление.

Зачем консервация, не понимаю. Если с точки зрения закона, то это по-моему фигня. Если, для спасения стен, фундамента то понятно.
Изначально - консервацию думала с точки зрения именно закона. Но, если не потяну сразу строительство (98 %) - тогда, чтобы сохранить.
Просто, когда выбирала землю - смотрела многое с консервой. Эти фундаменты по 5-7 лет стояли и не видно было, что разрушалсиь. Но смущало и месторасположение участка (не лежала душа), и чужие фундаменты. Под них или подстраиваться нужно, или вообще переделывать. А мне лучше с нуля, но свое.

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее было в 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы участок купили и строитесь за свой счет, поэтому процесс строительства у вас никто контролировать не будет, как в случаях льготников. Но норма в 3 года у вас будет прописана в разрешении на строительство, сейчас она такая. Чтобы её продлить можно применить консервацию, но не обязательно консервировать на этапе фундамента. Это межно сделать 1 раз. В состоянии консервации строить, по закону, нельзя. Но если ваш участок не под носом райисполкома (или кто там проверять может) то можно строить хоть до вселения. Мы так брату коробку поставили с окнами, да и дальше бы строили, если бы брат жив был. Потом я расконсервировал, 2 недельки подождал и назад в сельсовет на консервацию для продажи. Вот так через 2 недели фундамент превратился в дом. Никто даже не подумал что-то спросить.
Там, вроде еще можно какое-то заявление писать на продление сроков. Это нужно на ветке льготников читать, они этим вопросом сильно озабочены. Они, вроде, считали, что если по закону, то можно растянуть до 10 лет. Я могу ошибаться, т.к. не сильно этим интересовался, мне самому быстрее нужно ))
Так что не переживайте за сроки.
Я вам даже больше скажу. Забирают какие-то уж очень глазамазолящие участки, в местах которые под контролем. Напримар, там где много участков выделялось одновременно и там организован подвод комуникаций ко всей этой "поляне". Как мне сказал один человек из райисполкома: " не боись ты, если колупание идет по тиху и все аккуратнои без жалоб, то никто такой участок забирать не будет, все же люди, все все понимают". Это касается участков не выданных бесплатно.
Честно - сама думала про это, я ведь буду что-то делать, осваивать землю, пусть постепенно, но буду. Участок не мозолит никому из органов власти глаза))
Я очень искала на полигоне колодищанском - очень хотела землю именно там! Но финансы не позволили. А аукцион там тоже бы не потянула. Поэтому нашла подальше (для меня это не критическая дальность)) и в намного более спокойном месте. И электричество, и вода на участке. Только с газом косяк(((

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее было в 08:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Тем более если забирают участок, то должны компенсировать затраты на те постройки что вы уже сделали. Лишних денег у них никогда нет и чтобы возместить вам затраты даже на фундамент нужно ооочень большое желание забрать именно ваш участок. Если он не в центре столицы, то спите спокойно, но все затраты советую документировать и чеки хранить, тем более по ним можно будет налоговый вычет получить.
А подскажите подробнее про налоговый вычет!
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:09   #90 или 133806
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мы покупали участок с фундаментом, которому 10 лет было...законсервировали его только перед нашей покупкой...Ну мы его сразу и расконсервировали...и в бой...

Serene, Много вам терпения, добра и сил! Любая мечта, если очень хочется обязательно исполнится...и ваша тоже...Быть вашему дому!
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна