выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 22:55   #1581 или 159435
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Мой случай - действительно идеально ровная поверхность
Значит вам со строителями повезло больше чем мне. Если не секрет сколько вам обошелся фундамент, и кто делал? Монолит? можно в личку...
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2013, 22:56   #1582 или 159436
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
а деньги на стяжку положить на депозит
И какому депозиту Вы верите? Есть такой?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:57   #1583 или 159437
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Кого нанимать засыпать внутрь?
Обычно ТОшку нанимают, которая внутрь фундамента все закинет, а дальше опять лопату в руки и ровнять, по возможности трамбовать...
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:08   #1584 или 159438
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Деньги можно и в 3-х литровой банке пособирать, чтоб хоть в кредиты не влазить и строить за свои, а то на проценты может потом пол дома уйти.
А Вы верите, что со всеми деньгами лет через несколько все в порядке будет? Или лучше в юанях?
Да, забыла добавить свою характеристику - "Не верю больше ни во что"

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Если не секрет сколько вам обошелся фундамент, и кто делал? Монолит? можно в личку...
Телефон могу и в личку, если заинтересуетесь. Не монолит. Нашла на стройке.бай. За все под ключ (я приезжала только на каждый этап сделать умный вид) 150 долл/куб.м.
Мне понравилось - оперативно, по размерам точно (я все измеряла рулеткой), никаких заморочек с повышением цен, ребята в палатке ночевали (арматуру же завезли), прораб звонил мне, ставил в известность - что на каком свете, соседи сказали, что им понравилось, как мне делают. Но они только фундаменты делают.
Я Вам со своей колокольни говорю. Не нужно мне потом говорить, что что-то не так у меня. Я уже это сделала. И верю в позитивную-негативную энергетику. Не надо мне больше негатива. Очень хочется, чтобы было хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Обычно ТОшку нанимают, которая внутрь фундамента все закинет, а дальше опять лопату в руки и ровнять, по возможности трамбовать...
да, поняла, спасибо
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:28   #1585 или 159446
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Телефон могу и в личку, если заинтересуетесь. Не монолит. Нашла на стройке.бай. За все под ключ (я приезжала только на каждый этап сделать умный вид) 150 долл/куб.м.
Мне понравилось - оперативно, по размерам точно (я все измеряла рулеткой), никаких заморочек с повышением цен, ребята в палатке ночевали (арматуру же завезли), прораб звонил мне, ставил в известность - что на каком свете, соседи сказали, что им понравилось, как мне делают. Но они только фундаменты делают.
Я Вам со своей колокольни говорю. Не нужно мне потом говорить, что что-то не так у меня. Я уже это сделала. И верю в позитивную-негативную энергетику. Не надо мне больше негатива. Очень хочется, чтобы было хорошо.
Не, мне просто интересно сравнить было со своими строителями... но теперь вижу, что слишком разные ценовые категории... мне первая бригада делала 50$ за куб... вторая делала 60$. При разнице в цене 10$ качество работы у второй значительно лучше. Первых я вообще хотел на всех форумах в черном списке засветить, но лень пока не дает этого сделать.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:30   #1586 или 159447
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И как лучше трамбовать - слой пгс засыпал-полил водой? Или сразу все засыпать, полить и ждать естественной трамбовки?
Трамбовка лучше послойная

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
По моим соображениям - около 8-9) привозят и высыпают рядом. Кого нанимать засыпать внутрь? Пионерка-активистка (в смысле я) сначала думала, что сама))) Но, разровняв лопатой вынутый при рытье траншей грунт-пгс внутри и возле фундамента (чтобы не было куч), поняла, что не мое это занятие))))
Если фундамент не высоий и есть подъездные пути с разных сторон к фундаменту, то можно попробовать что бы выгружали внутрь периметра (конечно, что-то насыпится и на сам фундамент, и на землю до него).

P.S. А выиграл бы "тендер" плитный тип фундамента, этих вопросов бы не было....
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 22:10   #1587 или 160063
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
слишком разные ценовые категории... мне первая бригада делала 50$ за куб... вторая делала 60$
Почему разные ценовые категории? У меня 150 долл за куб под ключ - работа, материалы, доставка. А по работе 45 долл за куб.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А выиграл бы "тендер" плитный тип фундамента, этих вопросов бы не было....
Он все равно в итоге выходил дороже, даже с учетом черновой стяжки. Не помню на сколько. Но у меня сейчас и задача - определиться делать ли черновую стяжку в следующем году, а потом на пару лет остановиться, пока будут финансовые возможности на стены и крышу. Или лучше уж сразу потом - и стяжку, и стены с кровлей. А пгс пусть трамбуется пока.
Один совет уже получила)) Но мне нужно как можно больше и с обоснованиями)))
Тут много размышлений - с одной стороны, как стяжка будет пару лет стоять (как ее ежегодно изолировать, чтобы не разрушалась - на ней же будет постоянно вода стоять - снег талый, вода дождевая)? Не выброшенные ли это деньги будут?
С другой стороны - меня волнует экономическая ситуация в целом по стране. Что за валюта предпочтительнее, какие банки?? - тут совсем сложно.
Я насчет этого и хотела посоветоваться. Я не знаю, как правильнее.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:25   #1588 или 160068
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Серена, на всякий случай, пробейте диагонали. Бывает ровно по периметру, но совсем не прямоугольник.) Убедитесь, что прямые углы.
Надеюсь, что у вас там всё нормально. Но перемерять не помешает.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:25   #1589 или 160069
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

стяжка смысла не имеет.
юань будет дорожать.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:47   #1590 или 160080
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Сообщение от vezunchik
слишком разные ценовые категории... мне первая бригада делала 50$ за куб... вторая делала 60$
Почему разные ценовые категории? У меня 150 долл за куб под ключ - работа, материалы, доставка. А по работе 45 долл за куб.
а... а я что-то подумал, что 150 это только работа... сейчас и сам не понимаю как я такое подумал. )



Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Серена, на всякий случай, пробейте диагонали. Бывает ровно по периметру, но совсем не прямоугольник.) Убедитесь, что прямые углы.
Надеюсь, что у вас там всё нормально. Но перемерять не помешает.
а что уже перемерять, я так понимаю, деньги уже уплочены, фундамент залит... какой смысл расстраиваться?
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна